Главные новости Твери
Тверь
Сентябрь
2014

Новости Твери за 16.09.2014

17 сентября. Этот день в истории Твери

Tverigrad.ru (Тверь) 

В Твери родился известный историк Иван Забелин. Как пройти пешком от Севастополя до Гельсингфорса. Тверичанин Алексей Облов занял второе место на конкурсе водителей троллейбуса России. Затверецкий мост снова в строю. Такие события в разные годы произошли в Твери 17 сентября.

В Вышневолоцком районе пропала 22-летняя Анастасия Иванова

Otveri.info

В ночь с 10 на 11 сентября 2014 года в 2:00 в селе Коломно Вышневолоцкого района пропала 22-летняя Анастасия Иванова. Приметы: невысокого роста, худощавого телосложения, волосы средней длины,...

Понравилась новость? Зайди в Тверской Дайджест и прочитай ее полностью.



В Твери в клубе "Music Box" выступит группа "СЛОТ"

«Weekend (Тверь)» 

18 сентября группа СЛОТ возвращается в ТВЕРЬ с большим сольным концертом, чтобы презентовать свой новый альбом "ШЕСТОЙ", а также исполнить лучшие и любимые песни.

В Твери маршрутчик попался на взятке

Tverigrad.ru (Тверь) 

Вечером 16 сентября в Твери на проспекте Чайковского сотрудники Госавтоинспекции остановили водителя маршрутки за нарушение ПДД. Тот в свою очередь попытался откупиться, однако это у него не вышло.

Нужно ли получать разрешение на реконструкцию дома?

«Петербургский правовой портал» 

произвели реконструкцию индивидуального жилого дома, увеличилась площадь с 30 до 200 кв.м. нужно ли получать разрешение на реконструкцию и вводить в эксплуатацию после реконструкции?Вопрос относится к городу Тверь

Тверской фигурист Александр Смирнов в паре с Юко Кавагути откроет новый сезон 25 сентября в Германии

Tverigrad.ru (Тверь) 

Чемпионы Европы в парном катании выступят 25 – 27 сентября на традиционном международном турнире Nebelhorn Trophy в немецком Оберстдорфе, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».



Более 4800 организаций Твери и области стали участниками зарплатного проекта Сбербанка России

«Weekend (Тверь)» 

Более 4,8 тысяч организаций на территории Тверского региона стали участниками зарплатного проекта Сбербанка России. С начала 2014 года 300 тверских компаний стали производить выплату заработной платы сотрудникам на счет банковских карт Сбербанка.

В Псковской области запретили перевозку более 19 тонн груш из Бельгии в Казахстан

«Псковское агентство информации» 

Специалисты отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ запретили транзит в Казахстан партии свежих груш. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Читать дальше...

Жителей Твери переселяют из аварийных домов

Tverigrad.ru (Тверь) 

Жители Твери, которые проживают в аварийном жилом фонде, получат благоустроенные квартиры. Постоянный комитет по муниципальной собственности и землепользованию Тверской городской думы рассмотрел проекты решений мены старого жилья на новое.

Тверской Клуб любителей танца открывает новый сезон

TverNews.ru (Тверь) 

21 сентября библиотека имени Горького приглашает всех желающих на открытие сезона в Клубе любителей танца. Если вы хотите научиться танцевать и, возможно, принять участие в организации и проведении настоящего бала, ждем вас в Клубе любителей танца! Занятие проводит руководитель танцевально-спортивного клуба «Овация» Елена Чечина.

В Твери открывается выставка живописи Юрия Митюнина "Осенний альбом"

Otveri.info

18 сентября в лекционном зале Тверского городского музейно-выставочного центра откроется выставка живописи Юрия Митюнина "Осенний альбом". Юрий Александрович Митюнин родился в 1949 году в...

Понравилась новость? Зайди в Тверской Дайджест и прочитай ее полностью.

Лучшими народными корреспондентами недели стали Сергей Ивашенко и 123-5. Победители получают билеты на концерт группы "Фристайл"

TverNews.ru (Тверь) 

Редакция ТИА подвела итоги на лучшую народную новость недели и решила наградить сразу двух лучших народных корреспондентов.  Большее количество плюсов с 8 по 14 сентября набрали Сергей Иващенко «В Твери маршрутчик грубо нарушил ПДД. Въехал под два «кирпича», так еще и вышел на разборки с невиновным водителем» и 123-5 «И снова о маршрутках и их водителях».

В Твери пройдет «Вечер фантастических сериалов» от «Дом.ru» и Amedia Premium

«Weekend (Тверь)» 

В Твери состоится «Вечер сериалов» - федеральный проект телеком-оператора «Дом.ru» и телеканала лучших сериалов планеты Amedia Premium HD. Жители города увидят самые актуальные сериалы в жанре научной фантастики и фэнтези. Вечер состоится 27 сентября в баре «Хороший Повод» (Свободный переулок, д.3). Начало – в 21.00.


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Полицейские из Твери задержали мужчину совершившего грабеж

МВД России 

15 сентября в Заволжский отдел полиции Твери поступило заявление от 38 – летней местной жительницы. Женщина сообщила о том, что на Петербургском шоссе неизвестный вырвал из ее рук сумку, в которой находились паспорт, банковские карты, сотовый телефон и деньги. Причиненный ущерб составил более восьми тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что преступление совершил 40 – летний житель областного центра. По данному факту возбуждено уголовное дело. Читать дальше...

В Твери спектаклем "Благотворительница" открылся 269-ый театральный сезон в Драмтеатре

«Weekend (Тверь)» 

В минувший четверг, 11 сентября, Тверской академический театр драмы открыл 269-й театральный сезон.  На малой сцене была поставлена комедия «Благотворительница»,  по пьесе Натальи Львовны Персияниновой – бабушки действующего художественного руководителя и главного режиссера Театра драмы – Ефремовой Веры Андреевны.

Тверьэнерго провело совместные с МЧС учения по ликвидации нештатных ситуаций зимнего времени

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверьэнерго состоялась совместные учения по отработке взаимодействия тверского филиала МРСК Центра с Главным управлением МЧС России по Тверской области, филиалом ОАО «ФСК  ЕЭС» Валдайского ПМЭС, Филиалом ОАО «СО ЕЭС» Тверское РДУ, с Бежецким отделением ООО «Тверьоблэлектро», а также с органами исполнительной власти при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением электроснабжения в условиях низких температур.

Полицейскими пресечён факт продажи контрафактной продукции

МВД России 

15 сентября сотрудниками отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Тверской области в одном из магазинов Твери выявлен факт продажи спортивной одежды с признаками контрафактности. Предприниматель реализовывал товар с фирменной атрибутикой одной из известных торговых марок. Из незаконного оборота полицейскими данная продукция изъята. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении.

Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 15 сентября 2014 года

МВД России 

За минувшие сутки в Твери и области зарегистрировано 74 сообщения о преступлениях и правонарушениях. Из 42 преступлений 2 совершено группой лиц, 1 – несовершеннолетними, 5 - ранее судимыми, 6 – неработающими. Установлено 16 человек, причастных к совершению преступлений. Зарегистрировано 32 происшествия, из которых 4 ДТП. Раскрыто 9 ранее совершённых преступлений.

Деревня Вахонино Конаковского района отметила 360-летний юбилей

Otveri.info

В минувшее воскресенье Вахонинское сельское поселение празднично отметило 360-летний юбилей деревни Вахонино. На праздник собрались народные и творческие коллективы поселения, приехали артисты, на...

Понравилась новость? Зайди в Тверской Дайджест и прочитай ее полностью.

Просматривали в Твери 16.09.2014

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

Школьники из Бологое представят регион на Всероссийском финале соревнований проекта «Вызов Первых»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области ликвидируют 98 несанкционированных свалок и расчистят озеро Селигер





Путин в Тверской области
Тверская область

Послание Федеральному Собранию: Тверская область утвердила план мероприятий, направленных на решение ключевых задач


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Тверской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Тверь

ФСБ: Злоумышленники установили под опорами двух мостов в Твери муляжи бомб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net