Главные новости Тутаева
Тутаев
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

НЕ ДЕТСКИЕ ВОПРОСЫ ТУТАЕВСКОГО БЛАГОУСТРОЙСТВА

НЕ ДЕТСКИЕ ВОПРОСЫ ТУТАЕВСКОГО БЛАГОУСТРОЙСТВА

В день 100-летия со дня рождения Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, с которой связаны самые светлые впечатления всех советских детей, комитет областной Думы по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог провёл выездное заседание в Тутаевском районе. Правда, вопросы на повестке дня стояли отнюдь не «детские» – ремонт улично-дорожной сети и благоустройство дворов. Обсудили их непосредственно на площадках работ, где свои замечания и предложения озвучили и депутаты-коммунисты.

Первая остановка – посёлок Константиновский. Здесь предстоит отремонтировать участок центральной улицы Ленина от улицы Победы до развилки на НПЗ имени Д.И. Менделеева. Рядом находится музыкальная школа и детский сад, подъезд к дому культуры. Сама дорога – на балансе поселения, но включена в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Проект прошёл экспертизу. Идут конкурсные процедуры по выбору подрядчика. Заключение контракта запланировано до 1 июня. Сами работы намерены провести в течение 45 дней. Ремонт – дело хорошее. Вместе с тем, жители пожаловались на проезд к автовокзалу, который расположен в считанных метрах от улицы. Асфальтовое покрытие здесь в удручающем состоянии, сплошные ямы. По просьбе людей, депутат фракции КПРФ Елена Кузнецова попросила у местных и областных властей привести в порядок и этот участок. Чиновники заверили, что поворот на автовокзал также отремонтируют.

автовокзал в Констинтиновском
улица Ленина в Константиновском

Другой объект в рамках национального проекта – улица Моторостроителей в Тутаеве (на участке от проспекта 50-летия Победы до улицы Советской). Её депутаты осмотрели сразу по приезду в районный центр. Подряд достался АО «Рыбинское УМСР», которое также выполнит ремонт улицы Соборной. Контракт был заключён 22 апреля. Его общая стоимость – 51,5 миллиона рублей. Завершить ремонт планируют до 16 июля. Сейчас на Моторостроителей работает фреза, ведётся обустройство тротуаров. Правда, в ходе осмотра не обошлось без нареканий. Парламентарии и представители экспертного сообщества попеняли на нарушение технологии при укладке бордюрного камня. Замечание зафиксировали в решении комитета.

Моторостроителей
Моторостроителей

Городскими дорогами обсуждение не ограничилось. Елена Кузнецова поинтересовалась продолжением ремонта региональной магистрали «Тутаев – Шопша». 35 километров данной трассы должны были привести в порядок ещё в прошлом году. Однако активные работы начались лишь в июле. И проходили с многочисленными нарушениями, которые зафиксировала как служба заказчика, так и рабочая группа при профильном думском комитете. В итоге ремонт был выполнен не до конца и перенесён на нынешний год. По информации департамента дорожного хозяйства, в настоящее время работы возобновлены. Результаты можно будет оценить к июлю. Депутаты комитета по градостроительству и транспорту уже запланировали контрольный выезд.

После того, как дорогу «Тутаев – Шопша» приведут в порядок, траффик на ней существенно возрастёт. Поток машин пойдёт через улицы районного центра. Чтобы нивелировать возросшую нагрузку, придётся привести в порядок ряд городских магистралей, отрегулировать светофоры, провести мероприятия по повышению безопасности дорожного движения, а также предусмотреть альтернативные пути объезда. Одним из них может стать трасса «Кузьминское – Осташево – Столбищи — Рождественное». Однако сегодня она находится в ужасном состоянии, и больше похожа на решето. Елена Кузнецова ещё в прошлом июне направляла депутатский запрос директору департамента дорожного хозяйства с просьбой провести полноценный ремонт дороги. К вопросу вновь вернулись на выездном заседании комитета. По словам чиновников, сейчас готовится проектно-сметная документация. Не исключено, что работы смогут начать уже в следующем сезоне.

Помимо дорог, парламентарии посмотрели ход ремонта дворов. В общей сложности, на 2022 год в Тутаевском районе запланировано благоустройство 34 придомовых территорий. На подавляющем большинстве объектов уже идёт активная фаза работ. Правда, по ходу их выполнения уже возникают замечания. Так, у дома № 11 по проспекту 50-летия Победы люди пожаловались на сокращение мест под парковку и отсутствие одной из пешеходных дорожек. Также жители обеспокоены, что в нескольких дворах вместо щебня используют шлак.

3-6 (двор в Тутаеве)
3-7
3-5 (двор в Тутаеве)
3-10

Этот вопрос был адресован руководителю муниципальной службы заказчика. Он отметил, что использование шлака – вынужденная мера в связи с удорожанием строительных материалов. В противном случае, ремонт мог бы встать. На шлак имеется сертификат, материал отвечает необходимым техническим характеристикам для выполнения данного вида работ. Правда, в смете указанная замена, судя по всему, отражена не была. Что может стать поводом для серьёзной проверки. Как бы то ни было, вопрос остаётся на контроле. А по итогам осмотра  депутаты рекомендовали органам власти принять меры по завершению благоустройства всех дворов в установленные сроки. То есть не позднее начала октября.

А. ФЕДОРОВ.

Запись НЕ ДЕТСКИЕ ВОПРОСЫ ТУТАЕВСКОГО БЛАГОУСТРОЙСТВА впервые появилась КПРФ в Ярославской области.






Загрузка...


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев
Ярославская область

Евраев обсудил с корпорацией "Туризм.РФ" инвестпроекты Ярославской области


Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский «Шинник» вновь сыграет со зрителями


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский депутат назвала обнадеживающей позицию губернатора по экологии





Путин в Ярославской области
Ярославская область

Объекты культурного наследия в Ярославле отремонтируют за федеральные деньги


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ярославской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Тутаеве, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером



Тутаев

Ученые из Москвы начнут эксперимент на кислогудронных прудах под Тутаевом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net