Главные новости Турана
Туран
Январь
2019
1
2
3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17 18 19 20 21 22 23
24
25 26
27
28
29 30 31

Имитация бурной деятельности в Туране на фоне перемерзающих труб

В Туране во власть пришла ИБД в лице Орлана Александровича Монгуша и Андрея Васильевича Дронина. ИБД - Имитация Бурной Деятельности. Прежде чем начать имитировать государственно-муниципальную деятельность, этих двух граждан в Пий-Хемском районе скрестили правительственные чиновники, а именно нынешний министр республиканской юстиции Аяс Геннадьевич Оюн. Все в Пий-Хеме знают, что курирует их район от правительства Аяс Оюн. Раньше курировал Артур Монгал. Надо признать, что при Монгале хотя бы был относительный порядок, а нынче, уже в 2019-м году (всего-то прошло каких-то 15 дней) муниципальные учреждения остались без угля.

Кстати, про скрещивание кадров. Каким образом бывший сотрудник исправительных учреждений А. Дронин стал мэром города Турана? Всё произошло, как рассказывают жители Турана, как обычно, глупо и банально. Случилось так, что в Пий-Хем привезли некоего Орлана Монгуша. Его никто в районе не знает, он сам тоже никого не знает, но правительство навязало его в качестве председателя администрации. Известно, что нигде он толком не работал, самое большее - месяцев пять или того меньше. Например, до 2012 года он работал пять месяцев председателем Сут-Хольской администрации, потом пять месяцев в министерстве сельского хозяйства, потом с октября 2012 года восемь месяцев работал с уголовником Валентином Енданом в администрации Кызылского района, потом чуть-чуть поработал в 2014 году в Тере-Хольском районе, потом с ноября 2017 по июль 2018 года нигде не работал, болтался между небом и землёй, и вот уже в июне 2018 года его привезли в Пий-Хемский район.

Если тот факт, что Орлан Монгуш является по родственной иерархии шурином Юрию Валерьевичу Кара-оолу, может что-то прояснить, то это так. И вот примерно в то же самое время, то есть в середине лета прошлого года Монгуш Орлан на улице увидел некоего русского мужчину средних лет. Мужчиной оказался Дронин Андрей, который в качестве адвоката подвизался на юридическом поле и защищал от судебного преследования предпринимателя, занимающегося предоставлением услуг - азартных игр. Почему-то Дронин сразу понравился Монгушу и в итоге после минутного знакомства бывший специалист-вертухай получил должность заместителя председателя районной администрации по финансовому контролю. А чуть позже, осенью, Андрей Дронин усилиями правительственных чиновников становится мэром города Турана.

Возможно, среди вертухаев и есть люди с головой, умеющие думать и общаться с простыми и непростыми людьми, знающими хотя бы азы муниципальной работы, но Дронин не из этой категории, он из тех, кто виртуозно занимается ИБД.

В Туране сейчас разыгрывается то ли драма, то ли трагедия, то ли трагикомедия. И главные роли исполняют Монгуш-ИБД и Дронин-ИБД. Если по простому описать ситуацию, то дело выглядит смешно, а с вовлечением в это дело заместителя районного прокурора Саяры Хертек - глупо до трагического.

Так как Орлана Монгуша привезли в район, в котором он никого не знает, у которого нет там ни одной родной души, то он решил поселиться в здании районной администрации. Сколько оставалось денег в тощем районном бюджете, все были потрачены на то, чтобы провести в нескольких кабинетах срочный капитальный ремонт, обустроить их в жилые помещения. Орлану Монгушу стало жить лучше, стало жить веселей - дом, работа и туалет на одном этаже, все подчинённые под рукой, утром встал, сбегал к тёплому унитазу, посидел там, сколько надо, поел-попил и тут же оказался на работе. Денег, если бы проверила прокуратура, на обустройство жилья в административном здании ушло много. Но доблестное государево око в лице заместителя районного прокурора Хертек Саяры Доруг-ооловны не увидело ни нарушений бюджетного законодательства, ни этических и других санитарно-гигиенических нарушений.

Так вот, тех денег, которые ушли на апартаменты Монгуша Орлана, как раз и не хватило на ремонт отопительных систем и котельных в райцентре. В общем, случилась авария, перемёрзла в одном месте труба, и настало время Дронина - хозяина Турана. Он засел за бумаги, которые во множестве стал отправлять в прокуратуру и также плотно засел в вайбер-чат. В «вайбере» он начал бурно общаться с населением, гнуть пальцы и в натуре чуть ли не угрожать тем, кто с него начал требовать реальные дела по ремонту колодцев, дорог и уличного освещения. Если почитать, то между строк так и видно, как Дронин чуть ли не зуб даёт, чуть ли не мамой родной клянётся, что у него в натуре работа идёт, и он знает все расклады че-по-че и видит у каждого насквозь весь гнилой геморрой, так что закройте пасти и не разевайте.

Люди, общаясь между собой, говорят о том, что сейчас из-за небольшой аварии на теплотрассе чуть ли не силой выселили жителей дома №6 по улице Щетинкина. А дом этот может простоять ещё лет 50, в то время как действительно есть два дома по улице Ленина, требующие незамедлительного сноса. Дронин-ИБД, не разбираясь в городском хозяйстве, в его жилищном фонде, при помощи сотрудников МЧС и других каких-то подозрительных людей, грубо говоря, выселил жильцов дома №6, стал проводить собрания, в жуткие морозы собирая квартиросъёмщиков в городской администрации.

До него, наверное, стало доходить, что он чего-то намудрил по своей профессиональной привычке - с вещами на выход! Но вот тут-то и вмешалась зампрокурора, которая тем более ничего не понимает ни в системах отопления, ни в хитростях котельных и перемерзающих батарей. На собрании жильцов она строго сказала Дронину, что не может брать на себя ответственность - а вдруг случится прямо сейчас землетрясение и дом развалится? Вдруг будет, как в Магнитогорске? Ей попытались объяснить, что в Магнитогорске взорвался бытовой газ или, возможно, был теракт и на ситуацию с домом №6 по улице Щетинкина в городе Туране это никак не похоже. Но прокурорша сказала, что на себя ответственность не возьмёт, а потому Дронин - из той же вертухайско-правоохранительной системы, глядя на решительное лицо прокурорши, начал выселение.

Я решила выяснить ситуацию на месте и поехала в Туран, чтобы встретиться и с Дрониным, и с прокурором Хертек. Однако, Дронин не стал со мной разговаривать, узнав, что я представляю газету «Риск», а прокурора Саяры Хертек не было на месте.

Сейчас выселенные жильцы собираются возвращаться в покинутые квартиры. Одна из жильцов решила не сдаваться властям и в судебном порядке отстаивать своё право на нормальное жильё. А жильё действительно нормальное, не ветхое и не аварийное.






Загрузка...


Глава Тувы Владислав Ховалыг
Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения


Спорт в Туве
Тува

«Необоснованные премии и надбавки за экологию». Проведен анализ коррупционных рисков в клубе КПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

«Необоснованные премии и надбавки за экологию». Проведен анализ коррупционных рисков в клубе КПЛ





Путин в Туве
Тува

В Туве восстановили разрушенный паводками мост через реку Барлык на автодороге «Мугур-Аксы – Хандагайты»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Туране, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Туран

В Хакасии определили победителей всероссийских соревнований по дзюдо

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net