Главные новости Тулуна
Тулун
Май
2022
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24 25
26
27 28 29 30 31

Игорь Кобзев поручил ускорить строительство инженерной защиты в Нижнеудинске

0
Игорь Кобзев поручил ускорить строительство инженерной защиты в Нижнеудинске

Ход строительства инженерной защиты от затопления водами реки Уды в Нижнеудинске проверил Губернатор Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в район. Глава региона поручил ускорить работы, на объекте имеется отставание от графика, причиной которого стал подъем воды летом прошлого года, когда шли основные работы по возведению тела дамбы. Также, по сообщению подрядчика, есть трудности с поставками скального грунта с карьеров в нужном объеме. – Инженерную защиту в Нижнеудинске возводят по поручению Президента России. Этот объект очень важен для дальнейшего развития города. Также из-за движения большегрузов, которые доставляют грунт на объект, приходят в негодность дороги, страдает население. Работы необходимо ускорить, чтобы летом у нас было время на восстановление дорог, – сказал Игорь Кобзев. Строительная готовность инженерной защиты протяженностью 16,9 километра на сегодня составляет 95,3 %. Возведение объекта начали в июле 2020 года по государственной программе «Охрана окружающей среды». На ее строительство направили 2,2 млрд рублей. По словам подрядчика, сейчас на объекте выполняют каменную наброску, проводят монтаж локальных очистных сооружений. Между тем инженерное сооружение уже готово к выполнению своей функции – защите территории от возможного подъема воды. Напомним, в настоящее время в Иркутской области возводят семь инженерных сооружений в Тулуне, Нижнеудинске, Вознесенском, Шумском, Бирюсе, Шиткино и Октябрьском. Еще три дамбы уже сданы в эксплуатацию. Губернатор подчеркнул, все дамбы, которые возводят в Иркутской области, должны быть готовы до конца этого года. Это имеет большое значение для развития территории, после завершения защитных сооружений станет возможным строительство новых объектов, расширение городов. Возврат к списку Информационные ресурсы Иркутской области javascript:void(0) javascript:void(0) Карта сайта Телефонный справочник Выполнение поручений Президента Противодействие коррупции Правительство Иркутской области Официальный портал Нашли ошибку? Сообщите нам Разработка сайта: ОГАУ «Информационно-технический центр Иркутской области» <!-- ИА "МедиаХот".






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Игорь Кобзев: нужно повышать социальную инициативу в сфере образования и здравоохранения


Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Сибскана-Сервико» – обладатель Кубка Алексея Негруна


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Игорь Кобзев: В этом году планируется приступить к реконструкции селезащитного сооружения на Солзанском полигоне





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске начались работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Тулуне, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Тулун

Иркутский областной «Театр Пилигримов» отправляется на гастроли по Иркутской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net