Главные новости Тулуна
Тулун
Июнь
2019
1
2
3 4 5 6 7
8
9 10 11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Тулун. ​Настало время перемен!

0
Тулун. ​Настало время перемен!

Все мы видим и знаем, какие перемены уже произошли в городе: появились важнейшие спортивные и культурные объекты, парк Мира, идет ремонт школ и детских садов, благоустройство улиц и дворов. Но что дальше? Каким наш город войдет в свое совсем скорое столетие? Каким хотели бы видеть родной город его жители? Какие планы у городской администрации – планы ближайшие и более отдаленные, на предстоящий вековой юбилей?

Давайте попробуем заглянуть в будущее Тулуна!
ПЛАНЫ БЛИЖАЙШИЕ
В Тулуне продолжается работа над объектами программы "Формирование современной городской среды". Это те объекты, которые были утверждены самими жителями города на рейтинговом голосовании.
● Уже установлены качели для взрослых у ДК "Прометей" – и они уже сейчас пользуются очень большой популярностью!
●В конце июня планируется завершить благоустройство сквера в микрорайоне Угольщиков, 12а – с установкой стелы "Я люблю Тулун".
●Прошел конкурс на определение подрядчика работ по благоустройству общественного пространства – сквера с фонтаном по адресу Ленина, 128а. Открытие этого объекта запланировано на начало сентября.
● Получено положительное заключение экспертизы по большому проекту парка "Молодежный" (территория бывшего городского сада), работы по которому намечены на 2020 год.
● В этом же году будут проведены работы по установке детской спортивной и игровой площадки в микрорайоне Железнодорожный, а также благоустройство сквера в поселке Шахта.
● На 2020 – 2021 год запланированы работы по благоустройству парковой зоны с фонтаном в микрорайоне Угольщиков.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПАРК: НОВЫЙ "ЦЕНТР ПРИТЯЖЕНИЯ" ГОРОДА
Но есть у городской власти и планы особенные – большие, на серьезную перспективу. Например, создание в Тулуне своего большого, современного Центрального парка – прогулочной и развлекательной зоны в пойме реки Тулунчик, на том месте, где сегодня тянется пустырь от "Атриума" до гостиницы "Центральной".
- Эту идею мы обдумываем давно, – рассказывает мэр города Юрий Карих. – И на встречах с жителями нередко слышим, что у тулунчан действительно есть запрос на обустройство большого современного общественного пространства, в котором можно было бы и просто отдохнуть и погулять с детьми, и поучаствовать в праздничных и культурных мероприятиях. Специалисты иркутской лаборатории "Гражданская инженерия", которых мы приглашали в наш город в мае как раз для обсуждения перспектив развития города, только подтвердили, что Тулуну действительно необходим такой новый общегородской "центр притяжения" – центр отдыха и социальной жизни. Я уверен, что воплощение нашей идеи в жизнь не просто создаст новое общественное пространство: оно позволит поменять в лучшую сторону наше восприятие города, позволит еще больше его любить, верить в его будущее, стараться для него.

Конечно, на реализацию этой задумки потребуется немало сил и времени. Пока идея существует лишь в виде предварительной схемы зонирования: где в новом общественном пространстве будет расположена Школа искусств, прогулочная зона, концертная площадка. Кстати, на создание проектно-сметной документации по строительству Школы искусств уже предусмотрено выделение бюджетных средств.

Без сомнения: воплощение проекта стало бы отличным подарком для города к его столетнему юбилею!






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Игорь Кобзев покинет Иркутскую область?


Спорт в Иркутской области
Иркутская область

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Гости из Бреста и Челябинска обучат братчан совмещать спорт и городскую уборку





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске начались работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Иркутской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Тулуне, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Тулун

Игорь Кобзев заявил о создании в регионе школы кадрового резерва

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net