Главные новости Тулы
Тула
Июль
2019

Дмитрий Медведев посетил Тулу: как это было

0
Дмитрий Медведев посетил Тулу: как это было

Подробности – в репортаже «Первого Тульского»

Свое знакомство с центром Тулы Дмитрий Медведев начал с Кремля. Сейчас основные работы сосредоточены в Успенском соборе 18 века. Здесь восстанавливают уникальные фрески ярославских мастеров, которые сохранились чудом. В историческом центре города на улице Металлистов заработают филиалы пяти федеральных музеев. Первым гостей встречает «Куликово поле».  В бывшем доме священника Лебедева разместится археологический центр. Там посетители своими глазами смогут увидеть, как  проводятся реставрационные работы.

За часовней Параскевы Пятницы и Покровским храмом в старом дворике с четырьмя домами расположится Поленовское подворье. Здесь откроются выставочные залы и арт-резиденция, морской клуб и изба с поленовской кухней. В Доме купцов Белолипецких откроют первый в России филиал Исторического музея. Для этого будут отреставрированы фасад, кровля, своды, перекрытия, воссозданы стены. Общая площадь застройки составит более 805 квадратных метров. Причем первый этаж сделают свободной зоной, и пройти туда можно будет без билета.

Исторический музей настроен создать в центре Тулы уголок Красной площади. А музей «Ясная Поляна» по улице Металлистов планирует  создать Литературную усадьбу. С кинозалом, музыкальной гостиной и буфетной в стиле 19 века. На втором этаже по проекту должны разместить 10 гостиничных номеров, которые будут  сделаны по мотивам романа "Война и мир". Эта грандиозная стройка в центре города закончится только в 2020 году, когда по Указу Президента Тула отпразднует 500-летие Кремля.

Именно Дмитрий Медведев поддержал просьбу о выделении дополнительного финансирования, которое пойдет на развитие Музейного квартала. Потрачено будет более полутора миллиардов рублей. Следующий пункт в маршруте – Казанская набережная. Впервые ее проект Алексей Дюмин представил  в августе 2017 года. На саму же реализацию понадобилось 410 дней. Столько времени прошло от презентации  до  официального открытия.  За это время были вывезены тонны грунта и ила, глубина реки увеличилась с 70 см до 3 метров.  






Загрузка...


Губернатор Тульской области Алексей Дюмин
Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств


Спорт в Тульской области
Тульская область

«Орёл» и «Салют» потерпели третьи поражения, «Арсенал-2» поднялся на 4-е место


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

В Суворовском районе сфотографировали бурого медведя





Путин в Тульской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Тульской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Тула

Как тульским льготникам получить путёвку в санаторий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net