Главные новости Тулы
Тула
Июль
2019

В Тульской области следят за повышением уровня детского питания

0
АиФ 
В Тульской области следят за повышением уровня детского питания На территории региона реализуется проект «Родительский патруль»

Тульская область вошла в число первых регионов страны, которые в рамках программ «Питание с вниманием» и «Родительский патруль» приступили к контролю за качеством питания в школьных столовых.

Проект «Родительский патруль» впервые реализуется в Тульской области. Теперь родители смогут сами оценить сбалансированность меню и условия приема пищи. Чтобы родители и помощники уполномоченного по правам ребенка могли заметить нарушения, управление Роспотребнадзора по Тульской области провело обучение по базовым СанПиНам. Также для удобства была разработана памятка.

Для большей объективности «Родительского патруля» во многих центрах образования создали советы по питанию, куда входят родители школьников и работники школы, ответственные за организацию питания, а также представители комбинатов. Совет проходят один раз месяц и повестка, по словам директора центра образования №40 города Тулы Светланы Гнидиной, формируется из актуальных вопросов. Так, в одной из школ благодаря совету и обращению в управление Роспотребназдора по Тульской области из рациона школьников убрали солянку с печенью, поскольку детям она не понравилась. Аналогичный совет в тульском Центре образования №8 также добился корректировки меню таким образом, чтобы это было удобно не комбинату питания, а нравилось детям.

В прошлом учебном году в центре образования №8 прошел опрос по качеству питания. Результаты показали, что 73% учащихся довольны качеством пищи, а 23% не удовлетворены – но лишь потому, что в столовых нет привычной домашней еды






Загрузка...


Губернатор Тульской области Алексей Дюмин
Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья


Спорт в Тульской области
Тульская область

С чего начать занятия спортом детям с лишним весом: мнение тренера


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Совместная образовательная программа "Полипласт Новомосковск" и "Экологической защиты" в действии





Путин в Тульской области
Тульская область

В Тульской области назначили новых судей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Тульской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лепс объяснил, почему выбил телефон из рук фанатки на концерте в Костроме



Тула

В Ясной Поляне высадили 250 берез в память о погибших в Великой Отечественной войне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net