Главные новости Тулы
Тула
Июнь
2019

В Харбине обсудят будущее торговых отношений России и Китая

0
В Харбине обсудят будущее торговых отношений России и Китая

14 июня в Поднебесной открылась крупнейшая выставка, посвященная сотрудничеству России и Китая. В Харбине находится съёмочная группа ГТРК "Тула".

Огромное футуристическое здание – площадка, которая в скором времени соберёт сотни участников Шестого российско-китайского "Экспо". И их задача – заглянуть в будущее торговых отношений двух стран. И хотя столица Поднебесной – Пекин, сердце китайско-российских отношений исторически всё же Харбин.

Мегаполис численностью населения в 10 с половиной миллионов человек своим бурным развитием может похвастаться, в том числе благодаря торговым отношениям с Россией, не зря его называют русским городом в Китае. Запуск Китайско-восточной железной дороги, а затем хлынувшая волна белой эмиграции из России после революции в 1917 году сделали своё дело.

Харбин стал основным перевалочным пунктом в торговле с нашей страной. А в июне 2018 года здесь заработала Харбинская зона международной торговли: на ее территории можно хранить, сортировать, дорабатывать привезённый товар. Можно даже превращать его в другой, ограниченный к ввозу. Находясь на территории Китая, он легче и быстрее доходит до своего покупателя внутри страны.

Для Тульской области старт торговых отношений уже был дан, работает производство автомобилей "Хавейл", тесно сотрудничают со специалистами из Китая химики региона, однако и расти тоже есть куда. Одно из долгожданных событий мероприятия – подписание соглашения о сотрудничестве между Российским экспортным центром и Харбинской бондовой зоной. Должны получить импульс в развитии и регионы, для которых электронная торговля в Харбинской бондовой зоне – выход на многомиллионный китайский рынок.






Загрузка...


Губернатор Тульской области Алексей Дюмин
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в Тульской области
Тульская область

Тульские пловцы завоевали призовые места на первенстве ЦФО России по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Тульский лесничий поделился секретами сбора березового сока





Путин в Тульской области
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Тульской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»



Тула

В Тульской области прошло антитеррористическое учение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net