Главные новости Тулы
Тула
Июнь
2019

Москва - не Россия, а отдельная страна. Почему не любят москвичей.

Сколько раз я слышала это выражение. И действительно, когда я впервые приехала сюда в возрасте 10ти лет на экскурсию в дельфинарий из Тулы. Да-да, те, кто не в курсе я жила и училась в школе не в Москве. То я поняла, что этот город совсем не похож на те, где я была раньше. А на тот момент я побывала в Брянске, Орле и Калуге. Это был огромный мегаполис, где каждый район был как будто отдельный город. Здесь было всё, что хочется! А главное, здесь был Макдональдс. В детстве - туристические поездки в Москву были именно ради этого заведения, музеи, театры, цирки были конечно интересны, но больше всего я ждала поход в это заведение.

Когда я приехала сюда учиться в университет, так как в моем городе не было факультета, который мне был нужен, я потихоньку начала видеть разницу в городах.

  • В Москве все сделано для людей - льготы, различные удобства для пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями.
  • Скидки и бесплатный проезд для пенсионеров.
  • Здесь больше шансов найти работу, и разница в зарплате по одной и той же должности в Туле и Москве будет значительная. Не зря же говорят, что Москва - город возможностей.
  • Минимальная зарплата по Москве отличается от общероссийского МРОТ почти 2 раза, также как и пенсия.
  • Согласна, что жить здесь дороже, но только по некоторым пунктам - квартира, проезд, коммунальные службы и может быть что-то еще. А вот, например, еда стоит столько же как и в регионах, порой даже дешевле и выбор гораздо больше.
  • Что уж говорить об отношении к москвичам в регионах, оно крайне негативное, и я в этом не раз убеждалась.
  • В Москве развито производство, точнее сказать, если в регионах существует 1-2 завода на область, которые все еще успешно работают, а не закрылись и стали свалкой, то в Москве, работает всё, в большинстве своем.

Но больше всего мне обидно, когда москвичи, думают, что так как они, живет вся Россия, и сильно удивляются негативному отношению к ним и к тому, как обстоят дела в регионах. А когда туда приезжают, то не всегда понимают, как люди выживают вообще.

Мне понятно, почему люди едут в Москву со всех концов России и ближайшего зарубежья, непонятно только то, почему такой уровень жизни только в Москве, почему не сделать это в других регионах, почему мы ориентируемся только на внешнюю политику, а внутри страны все остается как есть.

Когда иностранцы приезжают в Москву, они видят, что в России всё хорошо, однако они не ездили в Калугу, Смоленск или Брянск, и не видели как там "хорошо".

Конечно, есть города, которые чуть-чуть отстают от Москвы, такие как Санкт-Петербург, Казань, Сочи и другие, но это единицы...

А вы что думаете по этому поводу?

 






Загрузка...


Губернатор Тульской области Алексей Дюмин
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения


Спорт в Тульской области
Тульская область

Итоги игры. Бизнес-лига «Матч ТВ» по тэг-регби покорила Урал


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

В апреле в Тулу и область начали возвращаться сокола пустельги





Путин в Тульской области
Тульская область

В Тульской области назначили новых судей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Тульской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Тула

Главные летние фестивали России — 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net