Главные новости Тулы
Тула
Июнь
2019

Алексей Дюмин: Участие в форуме – это всегда новые возможности для Тульской области

По словам губернатора, первый день ПМЭФ-2019 был очень продуктивным

Завершился первый день работы тульской делегации во главе с Губернатором Алексеем Дюминым на XXIII Петербургском международном экономическом форуме.

На стенде региона презентованы промышленные площадки, которые предоставляют инвесторам дополнительные преференции при реализации проектов: в частности, ОЭЗ «Узловая», ТОСЭР «Алексин» и «Ефремов», а также ИП «Узловая».
Алексей Дюмин провел серию важных деловых встреч с представителями бизнеса и заключил ряд инвестсоглашений и соглашений о сотрудничестве.
В первый день форума состоялось подписание двух крупнейших соглашений о намерениях в отношении заключения специальных инвестиционных контрактов (СПИК) с промышленными компаниями.

При участии Минпромторга России планируется подписание СПИК с холдингом ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» (ХММР), который накануне форума запустил автомобильный завод в индустриальном парке «Узловая». На первом этапе объем инвестиций составил 500 млн долларов. В рамках реализации второго этапа проекта холдинг ХММР планирует вложить свыше 20 млрд рублей.

«Тульскую область и Китай связывают крепкие деловые отношения. Китайские предприятия реализуют у нас целый ряд инвестиционных проектов с общим объемом вложений 38 млрд рублей. Это позволит создать в регионе 1100 рабочих мест. Буквально вчера в присутствии лидеров двух стран мы запустили автомобильный завод компании Great Wall в особой экономической зоне «Узловая». Кроме того, мы видим хорошие перспективы для сотрудничества в сфере культуры и туризма. Уверен, что наши дружеские отношения с КНР будут развиваться и впредь», — отметил Губернатор Алексей Дюмин.

Второй крупный СПИК будет подписан с компанией «Щекиноазот», которая планирует построить комплекс по производству аммиака и карбамида. Объем инвестиций составит более 40 млрд рублей.

«Участие в форуме – это всегда новые возможности для Тульской области. Первый день был очень продуктивным: соглашения, которые мы подписали, позволят укрепить инвестиционный потенциал региона, станут мощным импульсом для его социально-экономического развития. Завтра нам также предстоит насыщенная деловая программа. Мы нацелены на результат, и уверен, он будет успешным», — отметил Алексей Дюмин.






Загрузка...


Губернатор Тульской области Алексей Дюмин
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в Тульской области
Тульская область

Защитник тульского "Арсенала" Попов не сможет играть из-за травмы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Река Рогожня в Туле стала сказочно молочной





Путин в Тульской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Тульской области


Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Тула

В чемпионате Тульской области сыграют восемь команд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net