Главные новости Тулы
Тула
Июнь
2019

Новые назначения и министерства: в правительстве Тульской области – изменения

0
Новые назначения и министерства: в правительстве Тульской области – изменения

Об этом стало известно в ходе оперативного совещания

3 июня на оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин рассказал о структурных  и  кадровых изменениях в исполнительной власти региона.

Губернатор напомнил, что в рамках нацпроекта в регионе запускается новый этап программы переселения из аварийного жилья. Ведется строительство крупных социальных объектов. Работы должны быть реализованы качественно и в срок.

«Для этого министерство строительства и ЖКХ будет разделено на министерство строительства и министерство жилищно-коммунального хозяйства. В функции последнего будут включены также вопросы топливно-энергетического комплекса. Нужно добиться синхронизации всех процессов по инфраструктурному развитию региона, снижению аварийности систем жизнеобеспечения», - отметил Алексей Дюмин.


  • Министром строительства будет назначен Константин Лопухов.
  • Министром ЖКХ – Олег Дючков.

Координировать их деятельность будет новый заместитель председателя правительства Элеонора Шевченко.


В сфере промышленности амбициозные задачи стоят перед всей страной. Глава региона сослался на недавние слова Президента о том, что Россия должна обеспечить технологический суверенитет.

«Нужна крепкая связка науки и промышленности, - сказал Алексей Дюмин. -  И наука должна получить заказчика в лице наших промышленных предприятий. А эффективное управление этим симбиозом обеспечит новое министерство промышленности и науки».

Министерство промышленности и науки возглавит Андрей Платов.


Один из приоритетов для Тульской области – реализация национального проекта «Демография». На должность заместителя председателя правительства области, курирующего вопросы демографии, назначена Ольга Гремякова.

По словам Губернатора, в молодежной политике главный ориентир – максимальное вовлечение молодежи – разных категорий – в процессы, происходящие в регионе. Эту задачу в качестве нового министра молодежной политики будет решать Алексей Давлетшин.

Комитет по спорту возглавит Николай Ивашков. Дмитрий Яковлев перешел на должность помощника Губернатора по спорту.


Алексей Дюмин обратил внимание на то, что сейчас в регионе полномочия в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности размыты между разными органами исполнительной власти. Теперь они будут объединены в одном центре управления – комитете по региональной безопасности. Председателем комитета будет назначен Сергей Косов.


Губернатор поблагодарил за совместную работу коллег, которые приняли решение продолжить деятельность на других направлениях:

«Марина Викторовна Левина занимала разные ответственные должности в правительстве, все они были связаны с социальной политикой. Рассчитываю, что опыт, накопленный Мариной Викторовной за время работы в правительстве, будет востребован.

Дмитрий Алексеевич Ломовцев теперь будет реализовывать нацпроекты уже непосредственно в практической плоскости – займет одну из руководящих должностей в холдинге «Высокоточные комплексы». Свои обширные знания Дмитрий Алексеевич направит на усиление такого важного участка работы, как диверсификация производства, выпуск гражданской продукции.

Юлия Владимировна Вепринцева представляла интересы региона в верхней палате парламента, занималась молодежной политикой, реализовывала проекты в сфере патриотического воспитания молодежи. Уверен, приобретенный опыт позволит ей проявить себя на новом месте работы».

 






Загрузка...


Губернатор Тульской области Алексей Дюмин
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения


Спорт в Тульской области
Тульская область

Итоги игры. Бизнес-лига «Матч ТВ» по тэг-регби покорила Урал


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

В Суворовском районе сфотографировали бурого медведя





Путин в Тульской области
Тульская область

В Тульской области назначили новых судей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Тульской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Тула

Юрист Павлов: ответственность за таксиста-онаниста несет в том числе таксопарк

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net