Главные новости Тулы
Тула
Июнь
2019

Teva провела III ежегодный Медицинский Форум КАРДИОСФЕРА

0
Teva провела III ежегодный Медицинский Форум КАРДИОСФЕРА

Главная тема этого года — «Врач и пациент: открывая новые возможности достижения общих целей».

С 31 мая по 1 июня прошел третий ежегодный медицинский форум Teva КАРДИОСФЕРА, в рамках которого выступили ведущие российские эксперты международного уровня. Teva считает своей социальной задачей поддержку мероприятий, объединяющих профессиональное сообщество для обмена знаниями и опытом. Масштабное событие стало площадкой для обсуждения проблем и новейших тенденций в диагностике и лечении кардиологических заболеваний.

В течение двух дней участников форума ждали 7 симпозиумов, посвященные последним научным открытиям в кардиологии и смежных областях; 3 дискуссионные сессии, где эксперты обсудили сложные клинические случаи из практики, и юридическая сессия. Научный руководитель форума — академик РАН, доктор медицинских наук, проф. Юрий Никитич Беленков. Среди спикеров — признанные эксперты: главный гериатр Минздрава России проф. О.Н. Ткачева, вице-президент Российского кардиологического общества проф. Ю.А. Карпов, заслуженный деятель науки РФ проф. А.С. Аметов и другие.

Чаще всего пациент имеет не только кардиологическую патологию, но и сопутствующие заболевания, такие как сахарный диабет, ожирение, ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь лёгких), хроническая болезнь почек и другие. Поэтому для освещения оптимальных решений в диагностике и лечении были приглашены специалисты из смежных областей медицины: эндокринологии, нефрологии, гериатрии, гинекологии, пульмонологии, клинической фармакологии.

Как отмечает Ольга Николаевна Ткачева, Президент Российской ассоциации геронтологов и гериатров, главный внештатный специалист-гериатр Минздрава России: «Такие мероприятия, как форум Teva КАРДИОСФЕРА, позволяют экспертам и врачам не только обмениваться опытом, но и смотреть на медицину в перспективе. На мой взгляд, тема этого года очень своевременна, ведь отношения между врачом и пациентом сейчас особенно быстро эволюционируют на пути к более осмысленным и эффективным, и участие обеих сторон очень важно. Благодаря таким дискуссиям мы находим новые решения и стратегии, которые также помогут пациенту и врачу в достижении общих целей».

1 июня спикеры и участники обсудили немедикаментозные методы в управлении сердечно-сосудистыми заболеваниями (ССЗ) и нерешенные вопросы ведения пожилых пациентов с ССЗ.

В заключение второго дня форума спикеры и участники поговорили о возрастающем значении правовых аспектов взаимодействия врача и пациента с учетом последних и планирующихся изменений законодательства.

«Это уже третий Форум КАРДИОСФЕРА в России, и я рад, что вместе с коллегами мы совершенствуем профессиональные навыки, обмениваемся опытом и последней научной информацией, которая уже сегодня может помочь практикующим специалистам улучшить результаты нашей работы. Так, например, симпозиум по хронической сердечной недостаточности включил в себя данные с прошедшего в Афинах 25-28 мая международного кардиологического конгресса по этой теме», — сказал Юрий Никитич Беленков, академик РАН.

В III ежегодном Медицинском Форуме Teva КАРДИОСФЕРА приняли участие более 300 врачей из Москвы, Московской области, Ярославля, Тулы, Рязани, Иваново, Твери, Владимира и других городов России. Более 3000 специалистов также присоединились к онлайн-трансляции из России, Казахстана и Беларуси.  

 






Загрузка...


Губернатор Тульской области Алексей Дюмин
Москва

Собянин рассказал о реновации в Академическом районе


Спорт в Тульской области
Тульская область

В массовом легкоатлетическом забеге в Туле принял участие 4-летний малыш


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

В апреле в Тулу и область начали возвращаться сокола пустельги





Путин в Тульской области
Тульская область

В Тульской области назначили новых судей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Тульской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в открытии выставки «Народности России»



Тула

К проекту "Сделано в Тульской области" присоединились новые производители

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net