Главные новости Тулы
Тула
Март
2021

Новости Тулы за 01.03.2021

На самочувствие жителей Тульской области повлияла вспышка на Солнце

«Молодой Коммунар» 

Некоторые жители Тульской области 1 марта жаловались на плохое физическое самочувствие. При этом многие из них связывали недомогания с переменой погоды. Возможно и так. Только основной причиной нарушения здорового самочувствия сегодня могла стать сильнейшая магнитная буря, которую зафиксировали специалисты, представляющие лабораторию рентгеновской астрономии Солнца Физического института Российской академии наук. Буря отнесена к категории G2, то является штормом средней мощности.

Читать дальше...



«Грех жаловаться на судьбу»

«Литературная газета» 

Ну не могу я представить его восьмидесятилетним! Никак! Вечер, юбилей, лишний билет спрашивают далеко от его родного Театра сатиры, привычно смешной конферанс на сцене Александра Ширвиндта, единственную в этом коллективе народную артистку СССР красавицу Веру Васильеву и её замечательного однофамильца Юрия с воспоминаниями о любимом партнёре, весёлое действо с последующим банкетом – это запросто. День Миронова на Первом и других каналах. Новые книги. И песни, звучащие в каждом доме.

Тульский исследователь рассказал историю фамилии Поповы

«Московский Комсомолец» 

В своем блоге «Поиск предков: Тульская губерния» тульский исследователь Александр Деревщиков рассказал историю фамилии Поповы. По его словам, в начале XX века в селе Скородное Чернского уезда Тульской губернии проживала семья Поповых. Их предки были священнослужителями.

Встреч с кикиморами 2 марта тулякам лучше избегать

Спутник 

2 марта по народному календарю — день Федора Тирона и Мариамны Кикиморы. В этот день в Тульской губернии поминали двух святых — праведную старицу Мариамну и великомученика Феодора Тирона. Благодаря своему прозвищу святой Феодор на Руси в сознании народа превратился в «тирана», который, по легенде, вовремя одумался и стал защищать людей.



Туляков предупредили об усилении контроля за использованием дачных земель

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Контроль за использованием дачных земель может быть усилен в ближайшее время. Об этом сообщает Кадастровая палата по Тульской области. В ведомстве отметили, что за использование земли не по целевому назначению дачников могут лишить участка. Например, если владелец решит открыть ферму, автомойку или автосервис. Уточняется что сначала собственника могут оштрафовать и потребовать прекратить коммерческую деятельность. В случае неисполнения требования участок изымут. Росреестром разработаны поправки в закон о садоводстве и огородничестве. Читать дальше...

В Тульской области следователи предъявили обвинение мужчине в преступлении 9-летней давности

«Московский Комсомолец» 

Тульские следователи предъявили обвинение жителю тульского региона за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное в 2012 году. Об этом сообщает СУ СК РФ по Тульской области.

Запад закрывает проект «Навальный»

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Фамилия «Навальный» – польского происхождения с еврейскими корнями.

«Навал» в переводе с иврита – «безумец» (в некоторых случаях означает «глупец») – самая точная характеристика Алексея Навального.

Навальный является отработанным материалом, который уже давно перестал оправдывать свое финансирование силами, для которых стабильность и процветание России подобно смерти. Почему?

Все важные выборы он проиграл, а его «ноу-хау» – «Умное Голосование» приводит тех людей к власти... Читать дальше...

Гидрологи рассказали, когда в Рязанской области начнётся половодье

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Весеннее половодье в Рязанской области стоит ждать в начале апреля. Как прогнозируют гидрологи, паводковая ситуация будет непростой, так как высота снежного покрова в Рязани в полтора-два раза превышает многолетнюю норму.

Как сообщает ГТРК «Ока», сейчас специалисты измеряют уровень воды в реках и озёрах на 17 гидрологических постах. Уровень воды засекается дважды в сутки.

Точная информация о том, насколько высоким будет половодье в этом году, может быть дана после 8 марта. Пока... Читать дальше...

Тульские мини-футболистки завоевали бронзу на Кубке Пущино

«Тульский футбол» 

Мини-футболистки тульской «Кометы» стали бронзовыми призёрами зимнего Кубка города Пущино среди женщин. «Комета» проиграла расположившимся выше пущинскому «Старту» (2:4) и орловскому «Легиону-57» (0:7), сыграла вничью с солнечногорской СШ №1 (4:4), победила «Тулу» (2:0) и обнинскую «Олимпию» (5:0). «Тула» заняла 5‑е место: помимо землячек она уступила «Старту» (0:3) и «Легиону-57» (1:2), сыграла вничью с СШ №1 […]

Читать дальше...

Тульская область приняла участие в создании Всероссийского урока мужества

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

По инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина Всероссийский урок мужества "Стоявшие насмерть" пройдет 3 марта. К уроку мужества присоединятся школьники, военные, военно-патриотические, некоммерческие и общественные организации со всей России. Мероприятие организовано в онлайн формате. Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, в онлайн-уроке примут участие Командующий Воздушно-десантными войсками, Герой России, генерал-полковник Андрей Сердюков; Губернатор Тульской области... Читать дальше...


Музыкальные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Персональные новости
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России





Житель Новомосковска, разрешивший спор топором, отправится в колонию

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Житель Новомосковска отправится в колонию за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть. По данным Управления Судебного департамента Тульской области, 19 декабря 2020 года Лобжанидзе М. Х. распивал алкоголь со своим знакомым. Во время ссоры он схватил топор и ударил потерпевшего по голове несколько раз. Потерпевший скончался на месте преступления от полученных травм. За совершенное преступление злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на девять... Читать дальше...

Передвижная приемная администрации Тулы посетит несколько населенных пунктов

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Администрация Тулы опубликовала график работы передвижной приемной в населенных пунктах городского округа. Для удобства граждан специалисты посещают сразу несколько деревень. В четверг, 4 марта, передвижная приемная отправится в Центральный территориальный округ. В 10.00 будут принимать обращения жителей в д. Тихвинка у детской площадки, в 11.00 – обращения жителей д. Варваровка и д. Зимаровка (место встречи – у детской площадки д. Варваровка) и в 12.00 – в д. Старое Басово, также около детской площадки. Читать дальше...

Дания отчиталась о готовности противостоять «российской угрозе» в Гренландии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Министерство обороны Дании выделило наиболее актуальные регионы, где следует отражать угрозы национальной безопасности и защищать весь Североатлантический альянс.

Читать дальше...

Туляк заплатит крупный штраф за ложное сообщение о готовящемся взрыве

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Уголовное дело по обвинению туляка в заведомо ложном сообщении о готовящимся взрыве, было рассмотрено Советским районным судом. По данным Управления Судебного департамента Тульской области, вечером 15 сентября 2020 года Смирнов А.С., будучи пьяным, позвонил в полицию и сообщил заведомо ложные сведения о том, что заминирован жилой дом 27 на Красноармейском проспекте, на первом этаже которого находятся объекты социальной инфраструктуры. Приговором суда мужчине было назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей. Читать дальше...

Просматривали в Туле 01.03.2021

Показать еще...
Спорт в Тульской области
Тульская область

Защитник тульского "Арсенала" Попов не сможет играть из-за травмы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Горы мусора из реки Тула пообещали убрать в Новосибирске





Путин в Тульской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Тульской области


Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Тула

У Трестовского пруда в Узловой могут появиться раздевалки и душевые

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net