Главные новости Тулы
Тула
Ноябрь
2019

Новости Тулы за 18.11.2019

«Толстому» присвоен европейский знак качества

Блог сайта «Спутник» 

16 ноября 2019 года были подведены итоги конкурса «Молодые фестивали России и Европы», проходившего в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума. Из 150 заявок в финал вошли 11 молодых региональных российских фестивалей. Они были представлены членам Международного жюри ЕФФЕ (проект «Европа для фестивалей – Фестивали для Европы») и Лауреатам премии ЕФФЕ 2019. По итогам презентации Международное жюри ЕФФЕ выбрало трех победителей конкурса: форум-фестиваль социального и инклюзивного... Читать дальше...



Один из госпитализированных после ДТП в Тульской области – в тяжелом состоянии

«Молодой Коммунар» 

Сегодня вечером на трассе М-4 столкнулись микроавтобус Hyundai и «ДАФ». В ДТП пострадали 8 человек, находившихся в микроавтобусе. Но госпитализация потребовалась лишь четверым.

Читать дальше...

Стало известно, как Тула отметит Новый год

Infox.ru 

Глава городской администрации Дмитрий Миляев рассказал на совещании у губернатора о том, как Тула отметит Новый год. Власти подготовили множество мероприятий, которые поднимут настроение горожанам в праздничные дни.



Один пострадавший в ДТП с участием микроавтобуса в Тульской области находится в тяжелом состоянии

Sputnik.ru (происшествия) 

Вечером 18 ноября на трассе М-4 в Тульской области столкнулись микроавтобус и автоцистерна с мазутом. Водитель Hyundai врезался в попутную многотонную машину на высокой скорости.

"Славны бубны за горами" (1810). Полтава

Dralexandra.livejournal.com 

Возвращаюсь к путевым заметкам князя Долгорукова, совершившего в 1810-м году путешествие из Владимира, где он служил губернатором, до Одессы и обратно.
Автор - личность, безусловно, неординарная: родовитый аристократ, выросший в опале (его дед был казнён по приказу Анны Иоанновны), считавший себя обязанным всем Екатерине ІІ, а не Отечеству; доблестный военный и добросовестный чиновник; в дневнике, который вёл всю жизнь - правдоруб и Капитан Очевидность, выдающийся мастер русского слова. При всём при этом - человек своего времени... Читать дальше...

Лидерство в чемпионате Тульской области по мини-футболу захватил «Акцент»

«Тульский футбол» 

Состоялись матчи 4‑го тура чемпионата Тульской области по мини-футболу. КБП им. А. Г. Шипунова победило ГСС – 2:1, «Межрегионгаз» уступил «Мастер‑К» – 0:2, суворовская «Энергия» проиграла «Акценту» – 4:13. Набрав по 9 очков, лидируют «Акцент» и «Межрегионгаз», проведшие соответственно 3 и 4 матча. У шипуновцев 7 очков после 3 игр.

Читать дальше...

«Застенчивых» росгвардейцев уволили после драки с участием полуголого дебошира

Lenta.ru 

В Туле после проверки уволены четверо сотрудников Росгвардии, которые медлили с задержанием дебошира в одном из городских кафе. Их непосредственные руководители также были привлечены к дисциплинарной ответственности. Об инциденте стало известно 8 ноября, после того как видео с его записью попали в социальные сети.

В Тульском ГИБДД рассказали, как вести себя автовладельцам зимой

Блог сайта «Спутник» 

В Госавтоинспекции Тульской области напомнили, какие правила стоит соблюдать осенью и зимой владельцам автомобилей. Всегда необходимо менять резину. Летние шины при наступлении холодов теряют свое свойство держать сцепление с дорогой. Зимняя же резина имеет специальный протектор, который предназначен для снега и льда. В правилах прописано, что зимняя резина должна стоять на автомобиле в декабре, январе и феврале. Однако не стоит ждать метелей и морозов: уже при температуре ниже 7 градусов летние шины начинают терять свои свойства. Читать дальше...

Жители Иншинского в Туле мерзнут без электричества

«Молодой Коммунар» 

Обращение от жительницы посёлка Иншинский в Большой Туле рассмотрели сегодня на оперативном совещании в правительстве региона. Она пишет о том, что постоянные длительные отключения электричества в микрорайоне 12 лет Октября приводят к тому, что прекращают работать запитанные от него системы подачи воды и отопления в дома.

Как пояснил глава городской администрации Дмитрий Миляев с 1 сентября по 18 ноября специалисты Ленинских РЭС провели четыре плановых отключения электроэнергии... Читать дальше...

«Хендай Старекс» и «ДАФ» столкнулись в Тульской области

МЧС медиа 

18 ноября вечером в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Тульской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 200 км трассы М-4 «Дон», где произошло столкновение двух автотранспортных средств: «Хендай Старекс» и «ДАФ».
К месту происшествия незамедлительно были направлены сотрудники МЧС, ГИБДД, областная поисково-спасательная служба и скорая медицинская помощь, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

Просматривали в Туле 18.11.2019

Показать еще...
Спорт в Тульской области
Тульская область

Спортсмены Поморья завоевали три медали чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Горы мусора из реки Тула пообещали убрать в Новосибирске





Путин в Тульской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Тульской области


Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Тула

Стали известны вакансии, на которые могут трудоустроиться тульские подростки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net