Главные новости Тулы
Тула
Сентябрь
2019

Новости Тулы за 16.09.2019

Что привезти из Ульяновска, Тульской области и Карелии

«Info Drive» 

РЕВИЗИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ Мы продолжаем пробовать продукты, выпускаемые в регионах России (изучить наши прошлые дегустации можно тут, тут, тут и тут). На этот раз нам в руки попали вафельный торт и печатный пряник из Ульяновска и ульяновские сыры, иван-чай двух разных производителей, черная икра, сыры эко-фермы «Ясно поле», разнообразная тульская пастила и белевские сладости. Что-то…

Читать дальше...

На дорогах Тульской области за три дня поймано 40 пьяных водителей

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

41 водитель, находящийся в состоянии опьянения, был задержан сотрудниками ГИБДД с 13 по 15 сентября в Тульской области. 29 из них были привлечены к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 11 – за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Отметим, что один водитель ранее привлекался к административной ответственности за управление […]

Больше десятка наград привезли с соревнований гимнастки СШОР № 74

Управа района Сокол города Москвы 

Представительницы спортивной школы олимпийского резерва № 74 Москомспорта, занимающиеся художественной гимнастикой, совсем недавно вернулись из Тулы. С собой они привезли 12 наград.



Владимир Мединский посетил концерт Всероссийского юношеского симфонического оркестра под руководством Юрия Башмета

Минкультуры России 

Министр культуры РФ Владимир Мединский посетил концерт Всероссийского юношеского симфонического оркестра под руководством Юрия Башмета, который прошел в концертном зале «Зарядье». Это выступление оркестра стало заключительным в рамках масштабного концертного турне по городам России. Концерты уже состоялись в Вологде, Калуге, Туле, Ярославле, Угличе, Нижнем Новгороде, Перми, Екатеринбурге.

Читать дальше...

За неделю в Туле зафиксировано 175 ДТП

Sputnik.ru (происшествия) 

В которых пострадали 19 человек. Кроме того, с 9 по 16 сентября в городе произошло 7 пожаров. Об этом сообщили в городской администрации. Так, в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 5541 сообщение от граждан. В городе произошло 18 аварийных отключений по водо-, газо- и электроснабжению.

В первичной организации Совета ветеранов района на Дежнёва, 25 начался ремонт

Медведково 

К 75-летию победы отремонтируют помещения всех шести первичных организаций, включая районный совет В помещении первичной организациях №6 Совета ветеранов Южного Медведкова начался ремонт. Как сообщил председатель совета Вячеслав Тульских, помещение капитально отремонтируют и установят в нём новую мебель. — В преддверии 75-летия Великой Победы и благодаря программе «Мой район» к 9 мая следующего года отремонтируют помещения всех шести первичных организаций, включая помещение районного Совета ветеранов, — сказал он. Читать дальше...

В Туле сотрудниками ГАИ задержан житель Ростовской области совершивший кражу на месте ДТП

Sputnik.ru (происшествия) 

В ночь с 13 на 14 сентября 29-летний житель Ростовской области, управляя автомобилем BMW, совершил наезд на две остановившиеся на светофоре машины. В одном из попавших в ДТП автомобиле лежала женская сумка с телефоном без присмотра, которую мужчина украл и скрылся с места происшествия.



Туляки могут узнать больше о самой старинной части города

«Молодой Коммунар» 

Туляков и гостей города приглашают на лекцию «По улицам тульского посада. Историческое ядро города в XVI-XXвв.». Она состоится в Тульском областном краеведческом музее. Встречи пройдут 20 и 27 сентября.

Читать дальше...

В Куркинском районе исполнено более половины поручений губернатора

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Из 53 поручений, которые дал губернатор Алексей Дюмин во время своего визита в Куркинский район, на данный момент исполнено 31. Об этом главе региона сообщил министр по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области Александр Бибиков в ходе оперативного совещания правительства региона. Он отметил, что решен вопрос по газификации объектов «Тульской мясной компании» и […]

Калугу и Тулу свяжет железнодорожный маршрут

«Вести» 

Столицы Калужской, Московской и Тульской областей свяжет новый железнодорожный маршрут. Как сообщают в пресс-службе российского перевозчика, запуск междугороднего состава произведут с 1 ноября. Поезд будет ходить по ночам с отправкой около 9 вечера и прибытием обратно без двадцати 10 утра следующего дня.

Ян Муха: Иногда кажется, что я тренируюсь больше, чем когда сам был футболистом

«Тульский футбол» 

Экс-вратарь тульского «Арсенала» Ян Муха доволен началом своей тренерской карьеры. Муха работает тренером вратарей польской «Легии». «Я готовился к этой роли в течение последних 3 лет. Я окончил курсы перед началом летних сборов «Легии». Получил лицензию — со временем будет и Pro. Это непросто, но это хорошо», — сказал он в интервью Legia.net. «Надо сказать, […]

Читать дальше...

Пьяным море по колено: за выходные в Туле был выявлен 41 нетрезвый водитель

Sputnik.ru (происшествия) 

По данным группы по пропаганде УГИБДД УМВД по Тульской области, за 13, 14 и 15 сентября было выявлено 41 нетрезвых водителя. Из них 29 привлечены к ответственности за управление транспортным средство в пьяном виде, а еще 11 за отказ проходить медосвидетельствование. Все нарушители получат свои наказания после суда.

В Тульской таможне отмечают снижение количества дел об административных правонарушениях

Блог сайта «Спутник» 

Тульская таможня фиксирует снижение на 27% количества административных правонарушений: в январе-августе 2019 г. возбуждено 659 дел об АП, по результатам административного производства назначено наказаний на общую сумму 911 миллионов рублей. Все дела специалисты тульской таможни делят на четыре группы, самая многочисленная из которых (375 дел об АП, или 57% от общего количества возбужденных дел) — нарушение сроков представления в таможенный орган статистических форм учета перемещения товаров либо представление статистических форм... Читать дальше...

В Воловском районе Тульской области обнаружили 4 взрывоопасных предмета времен ВОВ

МЧС медиа 

Сегодня подразделением Поисково-спасательной службы по выполнению специальных работ Государственного учреждения Тульской области "Управление противопожарной службы", на Шипиловском карьере, было обезврежено 3 артиллерийских снаряда калибром 76 мм и 1 минометная мина калибром 82 мм времен Великой Отечественной войны. Как поясняют в ГУ МЧС России по Тульской области, данные боеприпасы были обнаружены в деревне Турдей Воловского района. 


Музыкальные новости
Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





Александр Бибиков доложил губернатору об обстановке в Куркинском районе

Sputnik.ru (авто) 

17 сентября в правительстве Тульской области проходит еженедельное оперативное совещание под председательством губернатора Алексея Дюмина. О ходе выполнения поручений по итогам посещения губернатором Куркинского района доложил министр по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области Александр Бибиков.

21 сентября в Алексине пройдет акция в поддержку Троицкого некрополя

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Алексинские активисты призывают всех неравнодушных граждан принять участие в субботнике на территории Троицкого некрополя, расположенного в микрорайоне Бор города Алексина Тульской области. Акция «Помоги поднять памятник, не дай умереть Троицкому некрополю» пройдет 21 сентября 2019 года в 10.00. Участники субботника планируют очистить кладбище от мусора и поставить на свои места памятники, заваленные вандалами. Акция проводится […]

Просматривали в Туле 16.09.2019

Показать еще...
Спорт в Тульской области
Тульская область

В Тульской области появятся новые спортивные учреждения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Из реки Тула в Новосибирске вытащили 300 мешков мусора





Путин в Тульской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Тульской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Тула

Тула стала лидером Центральной России по суммарному коэффициенту рождаемости

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net