Главные новости Тулы
Тула
Июнь
2019

Новости Тулы за 24.06.2019

Житель города Ефремова осужден за кражу с банковского счета

Прокуратура РФ 

Приговором Ефремовского районного суда Тульской области от 24.06.2019 года 26-летний С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину).

Житель г. Щекино осужден за хранение марихуаны

Прокуратура РФ 

Приговором Щекинского районного суда Тульской области от 19 июня 2019 года 51 летний житель города Щекино Авдонин А. признан виновным незаконном хранении без цели сбыта наркотического средства, в значительном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ).

Прокуратурой Центрального района города Тулы выявлены нарушения отпуска психотропных веществ в ГУП ТО «Фармация»

Прокуратура РФ 

В связи с проводимой на территории области комплексной межведомственной профилактической акцией «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!» прокуратурой Центрального района г.Тулы проведена проверка исполнения требований законодательства об обороте наркотических средств и психотропных веществ в Аптеке № 162 ГУП ТО «Фармация», расположенной по адресу: г.Тула, ул.Н.Руднева, д.12.



Прокуратура г. Новомосковска выявила факты реализации контрафактной продукции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Новомосковска совместно с ОМВД России по г. Новомосковск на основании обращения заявителя проведена проверка исполнения законодательства о защите интеллектуальной собственности, авторских и смежных прав в магазине «Хороший», расположенном в ТЦ «Восход» по адресу: Тульская область, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 6-а.



Тульский кремль: Руси прекрасная эмблема. В областной столице открылась выставка рисунков

ИА «Тульская Пресса» 

Выставка Всероссийского конкурса рисунков среди школьников «Тульский кремль: Руси прекрасная эмблема» открылась 24 июня в выставочном центре Тульского кремля. Как стало известно «Тульской прессе», организатором конкурса стал Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования. Заместитель Министра просвещения РФ Андрей Николаев, приветствующий авторов работ, отметил, что свои рисунки на конкурс к 500-летию созданию тульского кремля прислали [...]

У «Тульских парков» в пользу города изъяли часть имущества

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

У Государственного учреждения Тульской области из оперативного управления изъяли часть имущества. Соответствующее распоряжение подписал председатель регионального правительства Валерий Шерин. Согласно документу, имущество будет передано в собственность муниципального образования город Тула. В перечень вошли: экопарковка в Кремлевском сквере, памятники «Святым благоверным Петру и Февронии Муромским», «Сотрудникам органов государственной безопасности, партизанам, бойцам разведательно-диверсионных и истребительских батальонов... Читать дальше...

Конкурс к 500-летию Тульского кремля: рисунки прислали дети из 29 регионов

«Молодой Коммунар» 

Выставка Всероссийского конкурса рисунков среди школьников «Тульский кремль: Руси прекрасная эмблема», учрежденного Министерством просвещения Российской Федерации, открылась в выставочном центр Тульского кремля, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

В Туле проходит выездное заседание оргкомитета по подготовке празднования 500-летия кремля

«Вести» 

В областном центре проходит выездное заседание оргкомитета по подготовке празднования 500-летия Тульского кремля. Центром торжеств оружейная столица станет 7 сентября 2020 года. А сегодня в Тулу прибыл руководитель оргкомитета, заместитель председателя правительства РФ Константин Чуйченко.

В Тульской области перевернулась фура

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

На трассе М4 на 48-м км в сторону Москвы фура перевернулась на бок. ДТП произошло сегодня, 24 июня. Сообщение об этом появилось в социальных сетях. По информации очевидцев, водитель фуры превысил скоростной режим, не справился с управлением, в результате чего машина опрокинулась на бок. Информация о пострадавших уточняется.

Калужским дорогам поставили единицу

Nikatv.ru

Активисты Общероссийского народного фронта в рамках федерального проекта «Карта убитых дорог» за два дня проверила порядка 30 улиц Калуги и обнаружила десятки нарушений. В итоге дороги областного центра по пятибалльной шкале школьных отметок получили единицу.

Читать дальше...

Калмыцкий вольник завоевал бронзу в Будапеште

«Московский Комсомолец» 

Сергей Клименко, 14-летний воспитанник Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе имени Тула Балдашинова, завоевал бронзу на II Всемирных играх боевых искусств среди школьников в Будапеште

В Тульской области проведено заседание Правительственной комиссии по профилактике правонарушений

МЧС России 

24 июня в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Правительственной комиссии по профилактике правонарушений, после которого данный вопрос был рассмотрен на областном совещании под председательством заместителя Губернатора Тульской области Александра Сорокина. От регионального управления МЧС в мероприятии принял участие заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы подполковник внутренней службы Владимир Лаврущев. На заседании... Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове





Персональные новости
Россия

Где в России жить хорошо?





Воронежский «Факел» может лишиться места в ФНЛ

«Тульский футбол» 

Воронежский «Факел» может лишиться места в ФНЛ из-за смены победителя группы «Восток» второго дивизиона. Ранее 1-е место в группе занял южно-сахалинский «Сахалин», который отказался от повышения в классе. В результате согласно регламенту место в ФНЛ сохранил занявший 17-е место и формально вылетевший из лиги «Факел». Однако 22 июня Палата по разрешению споров РФС сняла с […]

Читать дальше...

Клещи атакуют: от укусов в Тульской области пострадало 2190 человек

ИА «Тульская Пресса» 

С 17 по 23 июня в регионе от укусов клещей пострадало 279 человек, 83 из которых дети. Об этом сегодня, 24 июня сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Тульской области. Как стало известно «Тульской прессе», всего с начала сезона с присасыванием клещей обратилось 2190 человек, 737 из которых дети. Отметим, что цифра не превышает среднемноголетнее значение. [...]

АО «ТНС энерго Тула» рекомендует передать показания приборов учета электроэнергии

PublisherNews.ru 

АО «ТНС энерго Тула», гарантирующий поставщик электроэнергии на территории региона, информирует потребителей об обязанности ответственно подходить к учету электроэнергии и своевременно передавать показания приборов учета (ПУ) во избежание возникновения и накопления задолженности. Энергосбытовая...

Российский выпускник сдал ЕГЭ на 400 баллов

Versia.ru 

Выпускник из Тульской области Даниил Дрябин получил максимальной возможное количество баллов по всем четырем предметам на Едином государственном экзамене.

Просматривали в Туле 24.06.2019

Показать еще...
Спорт в Тульской области
Тульская область

Тульский школьник стал призером Всероссийской олимпиады по физике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Названа самая загрязненная река в Тульской области





Путин в Тульской области
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Тульской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Тула

За четыре года в Тульской области установили и обновили 145 умных светофоров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net