Главные новости Тулы
Тула
Март
2019

Дневные новости от 21 марта 2019 года

Главное к этому часу:

Губернатор предложил внести изменения в закон «О градостроительной деятельности в Тульской области». Планируется уточнить случаи, при которых не требуется получения разрешения на строительство. К ним предлагается отнести возведение и реконструкцию канализационных и тепловых сетей, с бОльшими техническими характеристиками, чем указаны в действующем законе. Проектом также предусматривает иные изменения, направленные на приведение закона области в соответствии с положениями федерального законодательства.

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев утвердил сумму межбюджетного трансферта для Тульской области на реализацию мероприятий по переобучению и повышению квалификации работников предприятий. Согласно утвержденному федеральным правительством документу, Тульская область получит 78 миллионов 432 тысячи рублей.Напомню, в ходе визита в Тульскую область министр труда и социальной защиты страны Максим Топилин заявил, что субсидии в рамках федерального проекта получит 31 регион.
Действующий полигон для мусора, который находится под Алексином, практически заполнен, но до сих пор продолжает функционировать. Кроме того, жители обеспокоены, что в районе может появиться мусоросортировочный центр. Свои опасения алексинцы озвучили губернатору Тульской области.

Житель Алексина осужден за двойное убийство. Преступление было совершено в декабре 2017 года. Во время распития алкоголя у мужчины возник конфликт с собутыльником. Словесная перепалка переросла в поножовщину. Второй жертвой убийцы стала 52-летняя женщина – сожительница собутыльника. После мужчина накрыл тела одеялом и поджег. Прибывшие на место спасатели оперативно справились с огнем. Подозреваемого в убийстве вскоре задержали. Приговором суда ему назначили наказание в виде 18 с половиной лет в колонии строгого режима.

Строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва-Тула» обойдется в 103 миллиарда 560 миллионов рублей. Проект должен быть реализован в 2022-2024 годах. Такие данные опубликованы в долгосрочной программе развития РЖД. Документ подписан председателем правительства страны Дмитрием Медведевым.

25 тысяч крокусов и 157 тысяч тюльпанов будут высажены в Туле этой весной. Кроме того, планируется посадить 1000 деревьев, почти 14 тысяч кустарников, 400 многолетников, 70 блоков живой изгороди.
Работы по озеленению начнутся 20 апреля.






Загрузка...


Губернатор Тульской области Алексей Дюмин
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в Тульской области
Тульская область

Итоги игры. Бизнес-лига «Матч ТВ» по тэг-регби покорила Урал


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

В Суворовском районе сфотографировали бурого медведя





Путин в Тульской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Тульской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Тула

Хасанби Биджиев: «Арсенал» — обученная команда, не зря она в лидерах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net