Главные новости Цимлянска
Цимлянск
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

25 марта в России отмечают День работника культуры

25 марта в России отмечают День работника культуры

Российские деятели культуры и искусства, люди творческих профессий, а также хранители и популяризаторы культурного наследия отмечают свой профессиональный праздник 25 марта в 12-й раз.

День работника культуры России является профессиональным праздником работников культуры в Российской Федерации, учрежденный Указом Президента от 27 августа 2007 года № 1111 «О Дне работника культуры» и отмечаемый ежегодно 25 марта. История образования этого дня берет свое начало весной того же 2007 года, когда министру культуры удалось убедить высшее руководство страны в необходимости объединения всех ранее действующих праздников в области искусства и творчества в один профессиональный, придав ему государственный статус.
В переводе с латинского «культура» означает «воспитание» и «возделывание». Культуру можно определить, как область деятельности человека, направленную на его самовыражение в проявлении знаний, умений и навыков. Культура отражает образ жизни человека, его мировоззрение и систему идеалов. Культура России представляет собой переплетение уникальных традиций, основанных на гуманных и созидательных тенденциях.
Культура России складывалась на протяжении многих веков. Объединив в себе уникальные традиции и достижения многих народов, сегодня она является богатейшим общенациональным достоянием. И благодаря работникам культуры, миллионы людей имеют возможность любоваться уникальными произведениями живописи, скульптуры и кинематографии, слушать хорошую музыку, восхищаться драматическим и танцевальным искусством…
Во все времена роль культуры определялась как чрезвычайно-значимая сфера жизнедеятельности человека. Универсальный язык культуры понятен всем, она открывает путь к взаимопониманию между людьми. В эту профессию идут люди только с активной жизненной позицией, способные дарить радость общения с миром красоты, духовности.
Сегодня профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры — сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности.

Уважаемые работники культуры Цимлянского района!

Примите самые теплые, сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником!
Каждый из вас, когда-то выбрав путь служения театру, музыке, музейному делу, литературе, а значит, служения людям, сделал это не просто профессией, а призванием.
С глубоким уважением относимся ко всем работникам культуры нашего района, вместе с тем особо признательны тем, кто дарит свет своего таланта жителям деревень и сел, хранит и передает подрастающему поколению секреты донских народных промыслов, песен и танцев, в которые наши предки вложили силу и мощь казачьего духа.
Здоровья вам, неиссякаемых вдохновения и творческого поиска, удачи и осуществления самых смелых надежд и планов. С праздником Вас!






Загрузка...


Губернатор Ростовской области Василий Голубев
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»


Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Юные донские батутисты отличились на первенстве страны


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

В Ростовской области пограничники ФСБ спасли рыбу от браконьеров на 3,5 млн рублей





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Антибраконьерская операция стартует на Дону 1 апреля


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ростовской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Цимлянске, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Цимлянск

Зоолог рассказал, как жители Ростовской области смогут ловить шемаю после снятия ограничений на её добычу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net