Главные новости Троицка
Троицк
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Сергей Собянин осмотрел строящуюся школу и детский сад в поселении Десеновском

Сергей Собянин осмотрел строящуюся школу и детский сад в поселении Десеновском

Сергей Собянин осмотрел строящуюся школу с детским садом в составе жилого комплекса «Кленовые аллеи» в поселении Десеновском.

«В Десеновском поселении ведется масштабное жилищное строительство, здесь возводятся сотни тысяч квадратных метров современного жилья, развивается дорожная сеть, строится линия метро на Троицк. Помимо этого, конечно, должны все жилые кварталы быть обеспечены объектами соцкультбыта — детскими садами, школами. За последние годы мы здесь ввели шесть объектов образования», — отметил мэр Москвы.

В связи с активным заселением района дефицит мест в детских садах и школах сохраняется, добавил Сергей Собянин. В следующем году здесь планируют достроить еще шесть объектов образования.

«Конечно, город строит и свои объекты, но все-таки обязательства по возведению большей части этих объектов ложатся на плечи инвесторов, которые вместе с жильем должны вводить и объекты соцкультбыта», — сказал мэр Москвы.

Строительство образовательного комплекса по адресу: поселение Десеновское, 35-й километр Калужского шоссе началось в сентябре прошлого года и должно быть завершено до конца 2022-го. Финансирование строительства осуществляется за счет средств инвестора — группы компаний «МИЦ» с дальнейшей безвозмездной передачей здания в систему образования Москвы.

Образовательный комплекс площадью 31,4 тысячи квадратных метров будет включать школу на тысячу учеников и детский сад на 225 детей. Новый учебный корпус войдет в состав школы № 1392 имени Д.В. Рябинкина.

«На сегодняшний момент школа построена примерно на 70 процентов», — доложил Роман Невзоров, директор по строительству группы компаний «МИЦ». — Ведется активное благоустройство территории. Поэтому мы заканчиваем работы в этом году, в октябре. И планируем сдать данную школу в декабре текущего года с оформлением заключения о соответствии и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию».

Роман Невзоров рассказал также о готовности зданий образовательных учреждений, которые возводятся в поселении Филимонковском и на территории жилого комплекса «Южное Бунино». В Филимонковском сейчас идут монолитные работы, их окончание запланировано на конец декабря — начало января. Ожидается, что к 1 сентября школа будет передана столичному Департаменту образования.

Школа в «Южном Бунине» рассчитана на 1025 мест. Там завершаются монолитные работы, идет инженерная подготовка и благоустройство территории. «Данную школу мы планируем сдать во втором квартале следующего года. Таким образом, дети 1 сентября смогут в нее пойти», — уточнил Роман Невзоров.

Кроме того, в третьем квартале 2023 года в составе жилого комплекса «Кленовые аллеи» планируется завершить строительство еще одного отдельно стоящего детского сада на 225 мест.

Среди новых школ, открытых 1 сентября, — школа на 1375 учеников в поселении Десеновском, возведенная в составе жилого комплекса «Новые Ватутинки».

В День знаний новая школа приняла своих первых учеников — учащихся школы № 1392 имени Д.В. Рябинкина, которые проживают в этом жилом комплексе, а также в ближайших поселках и садовых товариществах.

В этом году школа набрала 11 первых классов, в которых будет учиться 331 человек. Ученики со второго по 10-й класс перевелись в новое здание из других учебных корпусов или недавно переехали в Новые Ватутинки.

Четырехэтажную школу (с техническим этажом) площадью 25,4 тысячи квадратных метров возвели по индивидуальному проекту. В здании создана комфортная и безопасная образовательная среда.

Помимо стандартных учебных классов в распоряжении ребят и педагогов ИТ-полигон, кабинеты моделирования, робототехники и программирования, музыкальный амфитеатр, актовый зал и спортивное ядро.

Новые школы и детские сады

С 2011 года в столице построили 506 зданий образовательных учреждений, в том числе 354 детских сада и 152 школы. 290 объектов возвели за счет городского бюджета, еще 216 — за счет инвесторов.

В планах на 2022–2024 годы — строительство еще около 180 новых зданий школ и детских садов.

Дорога между Боровским и Киевским шоссе

В Солнцеве открыли движение по новой дороге — она связывает Боровское и Киевское шоссе и проходит через улицы Авиаторов, Волынскую, Проектируемый проезд № 6492 и Родниковую улицу.

Строительство четырехполосной дороги длиной 1,1 километра завершилось в сентябре 2022 года. 

Благодаря новой дороге — участку Проектируемого проезда № 6492 от улицы Авиаторов до Родниковой улицы — улучшится транспортная ситуация для около 400 тысяч жителей районов Солнцево, Ново-Переделкино (ЗАО), поселений Московский, Сосенского и Мосрентген (ТиНАО). Также значительно увеличится пропускная способность юго-западного участка МКАД, Киевского и Боровского шоссе, ряда магистральных улиц, в том числе Новопеределкинской, Шолохова, Производственной, за счет перераспределения транспортных потоков и создания дополнительной транспортной связи между Боровским и Киевским шоссе. Разгрузится и прилегающая улично-дорожная сеть, которая служила альтернативным маршрутом объезда улиц Авиаторов и Родниковой.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в Московской области
Московская область

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Виктория Абрамченко: до конца 2024 года построят 6 экопромышленных парков





Путин в Московской области
Московская область

Александру Левину из Шатуры поздравили со 100-летним юбилеем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Московской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Троицке, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Троицк

Бочкарев: в 2024 году для жителей Троицка откроют 3 новых пешеходных перехода

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net