123ru.net
Путешествия
Октябрь
2020

Разоблачения Навального


картинка с сайта https://newsland.com

Поскольку фамилию Навальный называть нельзя, я по примеру одного немецкого издания, буду называть его оппозишенфюрер. Сокращенно просто фюрер. А его сторонников, соответственно фюрерятами.

Эти самые фюрерята, в комментариях постоянно козыряют геройскими деяниями фюрера на ниве борьбы с коррупцией.

И действительно, фюрер опубликовал много «разоблачений». Но при этом, он забыл кое-что вам рассказать.

Сам фюрер человек занятой, и его забывчивость вполне понятна. Я немного ему помогу, и расскажу часть того, о чем он забыл.

В своих разоблачениях ваш фюрер очень любит показывать имущество, которым владеют воры и коррупционеры, с указанием стоимости этого самого имущества. Дворцы, дорогие машины, яхты, самолёты-пароходы и прочее. Собственно сами разоблачения и состоят из таких показов.

Только фюрер забыл вам сказать, что сам факт наличия того или иного имущества, даже очень дорогого, не является ни преступлением, ни даже признаком преступления. Термин нетрудовые доходы, уже давно благополучно исчез, вместе с тем самым «совком», который вы так люто ненавидите.

Простой пример:

Допустим, есть такой известный депутат, вор и коррупционер, Вася Пупкин. И ваш фюрер публикует видео, в котором показывает наличие у Васи дворца, яхты и личного самолёта. И приводит конкретные цифры. Стоимость всего этого добра и депутатскую зарплату Васи. И эти цифры несопоставимы. Разоблачил фюрер ворюгу. Хайль фюрер!

Но в ответ, Вася подаёт иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Неожиданно правда?

Но он имеет на это право. Потому что его никто не может называть преступником, без соответствующего решения суда. А суд, почему-то, очень любит простой вопрос: «какие ваши доказательства».

У фюрера доказательства налицо, его видео. И всё. А вот Вася вывалит кипу документов, из которых следует, что кроме своего депутатства, Вася является владельцем крупного бизнеса. И его жена является владельцем другого крупного бизнеса. И даже Васин кот Мурзик, тоже является владельцем бизнеса.

И суммарный доход от всех этих бизнесов многократно превышает стоимость Васиного добра, упомянутого в "разоблачении" фюрера. И что все эти бизнесы были у Васиной семейки ещё до того, как он стал депутатом. Угадайте с трёх раз, чью сторону примет суд?

Такое решение примет не только «продажный Путинский суд». Решение в Васину пользу вынесет любой суд, будь-то Европейский, Американский, Японский или Китайский. Потому что ни один суд никогда не поверит видосикам с ютуба. Словам фюрера и его клятвенным заверениям тоже. Для суда нужны более веские доказательства. Например, документы, которые предъявит Вася. Об этом ваш фюрер тоже забыл сказать.

Публикуя такие псевдоразоблачения, ваш фюрер зарабатывает дешёвую популярность у некоторой части населения.

Играя нет, не на обострённом чувстве справедливости. На банальной зависти. Совсем неслучайно он заостряет ваше внимание на огромной стоимости имущества коррупционеров.

И это производит нужное впечатление. Как пел когда-то В. Высоцкий: «У них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает». Ну ладно, не на водку. На новый айфон. Суть не в этом.

А в том, что вам усиленно внушается мысль, что во всех ваших «бедах», виноват «преступный режым» и конкретно Путин. И фюрер в кресле президента будет смотреться гораздо лучше Путина.

А его сотоварищи, которые сменят нынешних коррупционеров, будут работать исключительно на благо вас, фюрерят. И ваше благосостояние, без всяких усилий с вашей стороны, сразу же вырастет в разы.

Только фюрер забыл сказать, что для вас, рядовых фюрерят, не изменится абсолютно ничего. Просто олигархами станут другие люди. И это будете не вы.

Но дело ваше. Можете и дальше верить в "разоблачения" и бескорыстную борьбу с коррупцией. Как говорится, без лоха и жизнь плоха.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Юные пианисты центра «Моцарт» завоевали множество наград городского конкурса инструментального искусства



Москва

В Подмосковье с 1 апреля можно будет сдать старые шины и выиграть приз

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net