123ru.net
Путешествия
Декабрь
2019

Западные попрошайки заполонили Таиланд

Мир перевернулся: если раньше западные туристы были для тайцев символом богатства и процветания, то теперь все чаще европейцев в Таиланде можно увидеть на рынках и на обочинах дорог просящими подаяния. Путешественники-дауншифтеры готовы на все, чтобы подольше остаться в тропическом раю! 

Западные попрошайки заполонили Таиланд

Западные туристы в Таиланде все чаще вызывают недовольство самих тайцев тем, что пытаются профинансировать свой бюджетный отдых в Таиланде за чет нищенства. Парень в белой майке, который называет себя Алексом, был замечен на рынке Самконг на Пхукете с табличками на английском и тайском языках, на которых было написано: "У меня кончились деньги.. Пожалуйста, профинансируйте мое путешествие". Подобные нищие на тайских рынках встречаются все чаще, и местные жители довольно щедро подают им, искренне считая, что они действительно находятся в беде. 

Западные попрошайки заполонили Таиланд

Западные нищие становятся все более частым явлением в Таинанде. Дауншифтеры, приехавшие за теплым климатом и природными красотами, не желают покидать "страну тысячи улыбок" и готовы остаться здесь, даже если ради этого им придется побираться. Так, печальную известность приобрел в Таиланде немец Бенджамин Хольст по прозвищу "большеногий нищий".

Западные попрошайки заполонили Таиланд

Хольст, уроженец немецкого Фленсбурга, страдал от липоматозной макродистрофии - редкого заболевания, от которого у него сильно распухала левая нога. Хотьст использовал свой физический недостаток, чтобы просить подаяния на улицах Таиланда.

Западные попрошайки заполонили Таиланд

Добросердечные тайцы охотно подавали Хольсту, считая, что большой мужчина находится на грани отчаяния. Но сочувствие местных жителей тут же перешло в раздражение, когда в сети появились фотографии Хольста, устраивающего вечеринки с девушками в Паттайе, тайской столице секс-туризма. Вскоре незадачливый нищий был выслан из страны. Когда же год спустя Хольст попытался вернуться в Таиланд на самолете через Цюрих, его отказались регистрировать на рейс, сказав, что он числится в черных списках тайских иммиграционных властей.

В последние пару лет все больше западных туристов можно увидеть на улицах и рынках Таиланда и других стран Юго-Восточной Азии просящими подаяние. Надписи на их табличках практически идентичны: каждый просит добрых прохожих профинансировать его путешествие. До недавних пор местные жители охотно подавали им, считая, что люди действительно попали в беду. Но теперь эти попрошайки, количество которых все время растет, все чаще вызывают раздражение у жителей региона. По словам местных, эти избалованные бездельники своим попрошайничеством отнимают деньги у тех, кто них действительно нуждается, чтобы заплатить за предпочитаемый ими образ жизни, который очень многие в Таиланде и других странах ЮВА сочли бы роскошью. 







Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Москва

Рестораторов в Москве попросили закрыть веранды из-за сильного ветра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net