123ru.net
Путешествия
Август
2020

Новости за 06.08.2020

ЛЮБЕЧ У СВІТЛИНАХ ХІХ - ПОЧАТКУ ХХ СТОЛІТТЯ.

Історико-археологічний музейний комплекс "Древній Любеч" 

На початку ХХ століття Любеч був мальовничим містечком із населенням близько 3,7 тис. чоловік і досить розвинутою, як на той час, соціальною інфраструктурою:
- волосним правлінням,
- трьома початковими школами,
- лікарською амбулаторією,
- богадільнею,
- поштово-телеграфною станцією,
- паромною переправою і пристанню на Дніпрі.

Крім землеробства і тваринництва, місцеві мешканці залюбки займалися садівництвом і городництвом, рибальством, лісовими промислами й торгівлею.
У містечку діяли численні крамнички... Читать дальше...

ϟ Аммиачное облако надвигается на пляжи Турции через Кипр

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

У катастрофы в порту Бейрута могут быть долгоиграющие последствия: взрыв селитры создал аммиачное облако, которое при сильном ветре может достичь средиземноморских побережий и курортов других стран. Такую оценку озвучил эксперт ООН по химической безопасности Валерий Петросян.

Читать дальше...



Посольство РФ в Танзании разъяснило правила въезда для российских туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российским туристам для въезда в Танзанию потребуется «отрицательная» справка на коронавирус. Такую информацию озвучили в посольстве России в Танзании.

Читать дальше...

В Турции испугались закрытия границ с Россией из-за вспышки Covid-19

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турецкий минздрав, опасаясь спада турпотока, корректирует заявление собственного руководителя. В СМИ, в том числе и в российских, вывели «в топ» заявление в Twitter главы Минздрава Турции Фахреттина Коджи, который заявил буквально следующее: после открытия границ с Россией на турецких курортах резко увеличилось число заражений Covid-19.

Читать дальше...



Яндекс определил, куда поедут российские туристы в августе: топ-15 направлений

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Топ-15 российских курортах по уровню интереса к ним туристов представил сервис Яндекс-путешествия. Рейтинг был подсчитан по числу переходов с сервиса на сайты партнеров-агрегаторов. Как пояснили аналитики сервиса, так как в этом году ситуация с поездками особенная: многие заграничные направления ещё закрыты, аналитики компании ограничились оценкой спроса на рынке внутреннего туризма.

Читать дальше...

Как устроены первые рейсы в Турцию, и какие ограничения ждут туристов в отелях? Рассказ очевидца

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Главный редактор сайта Туту Тимур Юсупов отправился в Турцию первым рейсом 1 августа и проверил на себе, какие сложности и ограничения ждут путешественников в этой стране сейчас и к чему нужно быть готовым. Об этом он рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ». Приводим его рассказ полностью:

Читать дальше...

Китайская туристическая мафия пытается протащить в России закон в свою защиту

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Предлагаемая версия «закона о гидах», слушания которой прошли в конце июля в Государственной Думе не только не избавит российский туристический рынок от китайской мафии и «китайских подделок», в чем состояла одна из основных его функций, но и создаст законопослушным гидам множество бюрократических трудностей. При этом для «нелегалов» разработчиками законопроекта оставлены вполне очевидные лазейки. Именно так оценили данный документ эксперты Ассоциации Содействия Российско-Китайскому Туризму (АСРКТ). Читать дальше...

Ради заграницы российские туристы готовы даже на карантин

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы настолько соскучились по загранице, что готовы даже «отсидеть» на карантине, лишь бы оказаться на зарубежном отдыхе. Такие данные показал опрос сервиса OneTwoTrip: согласно ему, больше трети опрошенных готовы «отсидеть» по прибытию в чужую страну двухнедельную изоляцию. Не готовы к этому, соответственно 66.4% российских туристов, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе компании.

Читать дальше...

ANEX Tour рекомендует туристам сделать справку по возвращении из Абхазии

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Абхазии только отдельные пансионаты планируют требовать от туристов справку по поводу коронавируса, а вот по возвращению в Россию туристу лучше сделать такую справку. Такую информацию представил туристам туроператор ANEX Tour.

Читать дальше...

Рейсы в «никуда» стали пользоваться бешеной популярностью - авиабилеты разбирают моментально

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Оригинальную услугу для туристов, скучающих по перелетам, предложили на Тайване – речь идет о вылете «в никуда». Самолет поднимается из аэропорта «Тайюань», пролетает над Тайванем и соседними странами и возвращается в тот же аэропорт.

Читать дальше...

Безжалостный прогресс: когда наука выигрывала войну

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Хотим мы этого или нет, военные новинки сегодня появляются с завидной регулярностью. Мировые СМИ наперебой обсуждают появление лазерного и инфразвукового оружия, достоинства и недостатки ракет «Посейдон» и «Буревестник», сравнивают их характеристики и гадают, что окажется эффективнее. В постоянной гонке вооружений отставшая страна рискует оказаться в положении индейцев перед колонизаторами. Эта гонка идет всю историю человечества, и в этой статье мы собрали ее несколько захватывающих моментов.

Читать дальше...

ϟ Аэрофлот внезапно объявил об отмене регулярных рейсов по 87 направлениям, объяснив, как вернуть деньги

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

О «вынужденной отмене» до конца августа большей части международных рейсов объявил нацперевозчик «Аэрофлот». По всей видимости, речь идёт о тех рейсах, на которые Аэрофлот продавал билеты, но которые так и не были открыты для авиасообещния властями - именно на эту практику нацперевозчика недавно жалоались общественники. Всего рейсы отменяются Аэрофлотом по 87 направлениям ближнего и дальнего зарубежья. Подобрать себе альтернативу отменённым рейсам можно по этой ссылке.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
РПЛ

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»





Немцы потеснят россиян: Германия разрешила туристам отдых в Турции

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Немецким туристам дали «зеленый свет» - МИД Германии снял предупреждение по поводу поездок в курортные провинции Турции - Анталию, Измир, Муглу и Айдын, вдоль побережья Средиземного моря и Эгейского моря в Турции. Согласно заявлению германской стороны, так достаточно безопасно: распространенность коронавируса составляла всего пять новых случаев заражения на 10’0000 жителей в течение недели. Этот шаг был предпринят после консультаций между официальными лицами Германии и Турции и является частью сделки... Читать дальше...

ϟ Кубу открывают для российских туристов: обозначена дата и стоимость авиабилетов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Куба является одной из приоритетных стран, готовящихся российскими властями к открытию в ближайшее время. Коронавирусная ситуация на Острове Свободы вообще одна из лучших в мире, плюс никаких препятствий по принципу взаимности с Кубой также нет (в отличии от ЕС), а значит остров уже можно открывать для российских туристов. Об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказал источник, близко знакомый с ходом обсуждения чиновниками списка открываемых стран. Предполагаемая дата открытия Кубы для российских туристов - середина сентября... Читать дальше...

С острова Бали депортируют 10 российских туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы составили большинство в списке депортируемых с острова Бали в 2020 году, который представил Балийский офис Министерства юстиции и прав человека. Всего в него попали 59 туристов из 26 разных стран. Россиян из них оказалось 10. Также в списке 7 австралийцев, 5 болгар и 4 китайца.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Москва

Синоптики сообщили о теплой и сухой погоде в Москве 24 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net