123ru.net
Путешествия
Апрель
2020

Новости за 09.04.2020



Перевал Челе Ла и символ голубой королевской крови. Ч.82

Turbina.ru 

8 день 04 октября 2011 г. – вторник Паро — Хаа Сегодняшний день посвящен долине Хаа, находящейся южнее города Паро. Несмотря на близость к Тибету, эта изолированная долина была исторически вне торговых путей. После замечательного завтрака в отеле («Элегантный эко-бутик-отель Nak-Sel . Ч.81») мы садимся в свой минивэн, и очень рады, что не нужно собирать вещи, потому что вечером вернемся в наш временный дом — этот эко-отель.

Израильские авиакомпании возвращают израильтян, застрявших в Европе

Countryscanner.ru 

Израильские авиакомпании Israir Airlines выполняют спасательные полеты по возврату израильтян, застрявших по всей Европе. На сегодняшний день Израиль совершил несколько различных рейсов в разные страны мира. Israir Airlines вылетали в Сербию, Украину, Германию, Австрию, Грузию и многие другие. Ворота стран мира начали закрываться. Все рейсы обратно в Израиль были отменены. Генеральный директор авиакомпании Israir Ури […]

Читать дальше...



Великая мечеть Селимие и Эски Джами

Turbina.ru 

Эдирне, в прошлом Адрианополь, находится в северо-западной европейской части Турции, на границе с Грецией и Болгарией. Город был основан римским императором Адрианом во II веке. Стратегическое положение Эдирне являлось причиной многих сражений за город между Европой и Азией. Согласно историческим данным на территории окружающей Эдирне произошло более 16 крупных сражений. В 1365 году султан Мурад Первый завоевал город и переименовал в Эдирне, сделав его столицей Османской империи.

Пансион на берегу Мраморного моря

Turbina.ru 

Пансион с оригинальным названием привлек внимание. Нам надо было остановиться на одну ночёвку. Цена за семейный номер смешная, но надо учитывать отсутствие сезона — зима! Без кормёжки, только неограниченно — турецкий чай! Парковка для машины под окнами. . Хозяин приветливый, сразу принёс по добавочному одеялу, чтобы не замёрзли. Батареи были очень горячими, в комнатах было комфортно. . Для тех, кто снимает летнюю дачу, вполне хороший вариант. Есть кухня и обеденный столик на веранде. .

Подводная кругосветка под носом у США: как подлодки СССР ставили Пентагон на место

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Кругосветный поход двух атомных подводных лодок Северного флота стартовал в начале февраля 1966 года (по разным данным со 2-го по 12-е число). О его начале не трубили газеты, не было оркестра и высокого командования. О предназначении этого похода не знали не только сами моряки-подводники, но и высокое флотское начальство — цель была озвучена экипажам уже, когда лодки отошли на значительное удаление от базы. Даже контразведчикам ВМФ было предписано вскрыть пакеты с секретным заданием, когда уже... Читать дальше...

Карантин или самоизоляция: в чём разница

Biletik.aero 

Не успели мы уяснить, чем отличается вспышка от пандемии, как пора снова вникать в суть понятий и терминов. Самоизоляция или карантин: кого и за что сегодня могут оштрафовать за выход из...

Здесь русский дух: музей Малые Корелы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В 25 километрах от Архангельска на крутом правом берегу Северной Двины находятся Малые Корелы – уникальный музей под открытым небом, где собраны более 100 различных деревянных строений из разных регионов Русского Севера.
На рубеже XIX-XX веков сельское население Архангельской области было значительно более многочисленным, чем в наше время. В XX веке в силу ряда причин и событий в нашей стране начался активный отток жителей в города, многие далёкие деревни становились либо совсем заброшенными... Читать дальше...

Наш замечательный мир, который нельзя не любить

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Кас Шеридан (Cas Sheridan) — талантливый фотограф-самоучка и кинематографист из Боулдера, штат Колорадо, США. Он специализируется главным образом на путешествиях, природе и фотографии ландшафтов. Кас путешествует по всему миру, чтобы запечатлеть захватывающие пейзажи. Своими работами фотограф делится в Instagram, где у него более 33 тыс. подписчиков.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

«Единая Россия» открыла секцию самбо в гимназии имени Подольских курсантов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net