123ru.net
Путешествия
Февраль
2020

Новости за 27.02.2020

Что думают о России и русских индийцы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Журнал «Моя Планета» продолжает свою серию публикаций о том, что думают иностранцы о наших соотечественниках. На этот раз автор погуляла по джунглям в Индии (недалеко от города Арамболь в Гоа) и задала их жителям один и тот же вопрос: «Что вы думаете о России и русских?» Ответы читайте в подписях к фотографиям.

1. — Мне русские очень нравятся. Россия и Индия — давние друзья. Еще русские много пьют ром-колу. Весь день могут сидеть и пить. (Алок Гупта, Агра, продавец в магазине)

Читать дальше...

Секретные самолеты СССР для перевозки огромных объектов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Разработкой уникального проекта СССР занимались сразу несколько ОКБ. «Атлант» предназначался для перевозки колоссальных по размеру объектов: самолет брал на борт ракету и переносил знаменитый космический шаттл «Буран».

Стратегически важную часть проекта создали в ОКБ Мясищева. Самолет изначально строился под транспортировку орбитального корабля «Буран» и его ракетоносителя «Энергия».

Читать дальше...

Одноцветные картины, которые стоят больше, чем ваш дом

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Живопись – это трудная профессия. Вы можете потратить десятилетия, изучая навыки рисования, черчения и композиции. Тем не менее, вы не станете хорошим художником, если у вас нет для этого задатков. Конечно, всегда можно пойти другим путем: нанести немного краски на холст и продать его за миллионы. Вот 10 художников, которые создали одноцветные картины. Вам решать, являются ли они великими творениями или нет.

Читать дальше...



Поразительные ледовые отели мира

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Летом нам не хватает снега, а зимой летнего тепла и солнца — такова человеческая натура. Но есть люди, которые обожают холод или просто необычный экстремальный отдых, к которому с уверенностью можно отнести пребывание в ледовом отеле. Спать на ледовой кровати в верхней одежде, в спальнике, натянув шапку на уши, и в варежках — разве это не круто? Если вы в восторге от одной только мысли о таком отдыхе, то этот пост для вас. Смотрите наш выпуск про 8 самых удивительных ледовых отелей мира.

Читать дальше...

Карнавалы 2020

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Карнавалы 2020 идут полным ходом. Во всем мире проходят торжества, знаменующие окончание зимы и приход весны. В сегодняшнем выпуске фотографии с карнавалов и различных парадов, которые проходили в последние дни.

Читать дальше...

Для борьбы с вирусом авиакомпании используют мощные дезинфектанты

Countryscanner.ru 

Для борьбы с вирусом авиакомпании используют сильнейшие дезинфицирующие средства. Это позволяет избавить самолеты от коронавируса. Авиаперевозчики Qantas Airways Ltd., Korean Air Lines Co. и Singapore Airlines Ltd.подразделение Scoot  принимали участие в эвакуации людей из Уханя и с круизного судна у берегов Японии. В результате они активизировали усилия по очистке самолетов, пытаясь сделать их безопасными для коммерческого использования. Стандартные вакуумно-протирочные […]

Читать дальше...

Туристы возмущены действиями туроператора TUI

Countryscanner.ru 

» Мы смогли отправить вас при первой же возможности» — такой ответ услышали примерно 200 британских пассажиров компании «Туи». Все они с субботы ожидали, чтобы вылететь домой из острова Гран-Канария. Пассажиры, наконец, приземлились в минувшую среду утром в аэропорту Манчестера, почти на 80 часов позже. Рейс выполнила испанская авиакомпания Wamos. Пассажиры прошли регистрацию в минувшую […]

Читать дальше...

Саудовская Аравия запрещает въезд паломникам из-за COVID-19

Countryscanner.ru 

Саудовская Аравия в четверг запретила иностранным паломникам въезд в королевство для посещения самых святых мест. Так поступили из-за страха заражения коронавирусом. Как сообщают газеты, это решение может нарушить планы миллионов верующих в преддверии мусульманского месяца Рамадан и ежегодного совершения хаджа. Это решение продемонстрировало увеличение обеспокоенности на всем Ближнем Востоке по поводу вируса. Ранее стало известно, […]

Читать дальше...



Российские туристы покупают весенние туры в Японию

Countryscanner.ru 

Ситуация с коронавирусом пока не нанесла ущерб туристической отрасли Японии. По информации Ассоциации туроператоров России, страна держит всё под строгим контролем. Как сообщили туристические компании, пока все достопримечательности работают в обыкновенном режиме. Однако предпринимают жесткие меры безопасности. Российские туристы обращают внимание на туры в Японию весной. Пока никто не аннулирует отдых в этой стране. Стоит […]

Читать дальше...

ANEX Tour добавил в списки виллы в Гоа

Countryscanner.ru 

Туристическая компания ANEX Tour сообщает о том, что расширяется список предложений в штате Гоа. Эти курорты пользуются спросом среди россиян. Отныне туристы смогут забронировать виллу. Ассоциация туроператоров России объясняет, во сколько обойдется такой отдых. В системе бронирования указанной выше компании уже есть виллы в Гоа. Издание ссылается на представителей ANEX Tour. Такие объекты доступны на […]

Читать дальше...

Почему посадка в самолет всегда c левой стороны

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Приходилось ли когда-нибудь обращать внимание на то, что посадка и высадка из самолета всегда осуществляется только с левого борта машины? Учитывая то, что таким образом вопрос решается во всех аэропортах, резонно было бы предположить, что существует некое правило и какая-то конкретная причина того, что посадка осуществляется только с одной конкретной стороны. Как раз о данной тонкости авиационных перевозок сегодня и поговорим. Только слева. /Фото: yablor.ru. Можете сами обратить внимание, когда следующий раз будете в аэропорту ... Читать дальше...

Запрет рейсов в Италию, Южную Корею и Иран коснется также поездов

Countryscanner.ru 

В Минтрансе РФ объяснили, как будут действовать ограничения в транспортном сообщении с государствами, которые пострадали от коронавируса. Как оказалось, речь идет не только об авиационном сообщении, но и о поездах. Информационные агентства утверждают, что с 28 февраля ограничивается авиасообщение с Ираном. Временный запрет касается чартерных и регулярных рейсов из России в Иран и в обратном […]

Читать дальше...

Более ста достопримечательностей Ирландии станут бесплатными

Countryscanner.ru 

В рамках новой туристической инициативы более ста ирландских достопримечательностей на один день станут бесплатными. Старые тюрьмы, пивоварни, замки, скалы будут доступны бесплатно в течение одного дня — 17 апреля. Желающим бесплатно посетить достопримечательности, нужно будет зарегистрироваться заранее. Сделать это можно на сайте tourismday.ie. Зарегистрировавшись, можно получить бесплатные билеты на утесы Мохер, замок Малахайд, Замок короля […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Деревянные церкви Карпат. Параскева в Десештах (ЮНЕСКО 904)

Turbina.ru 

Деревянные церкви Карпат... В какие только уголки этих гор не заносила меня судьба в поисках этих удивительных церквей. И вот ясным весенним утром я в селе Десешты, что в регионе Марамуреш на северо-востоке румынии. Небольшое село, жизнь которого наверняка бы никогда не нарушалась присутствием туристов на своих авто и на автобусах... ... если на пригорке местного кладбища... . ... не сохранился яркий представитель деревянного зодчества — церковь, с узнаваемыми для этого региона очертаниями.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Москва

До 26 апреля в парках Московской области завершат обработку от клещей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net