123ru.net
Путешествия
Февраль
2020

Новости за 06.02.2020

По России от 6156 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Уральские авиалинии

Aviasales.ru 

предложение действительно с 06.02.2020 по 23.02.2020
перелет возможен с 06.02.2020 по 30.04.2020

Екатеринбург - Минеральные Воды, Москва, Красноярск

подробные условия и цены смотрите на сайте





Поющий памятник Сибелиусу в Хельсинки, Финляндия

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

На этот раз мы с вами побываем в крупнейшем городе и столице Финляндии – в Хельсинки. А точнее посмотрим на главнейшую достопримечательность, история которой насчитывает близко 45 лет, – на памятник Сибелиусу.

Читать дальше...

Из Вяйнолы в Похъёлу: часть 2. Мумия пальцев

Turbina.ru 

Мне врачи в больнице – ну циники! – Заявили нынче с утра: «Сосны – вот твоя поликлиника! Снегоступы – вот твои доктора!» Большие пальцы на ногах как-то незаметно и тупо отморозил на второй день. Нет мне оправдания. Утром девятого дня, при перевязке, в руках остался ноготь с пальца правой ноги вместе с лоскутом отмороженной кожи. Был я потрясен почти как Коль Эгильссон из «Саги о Ньяле», которому в битве отрубили ногу: «И он стоял некоторое время на другой ноге и смотрел на обрубок своей ноги.

На Брайтон Бич хорошая погода

Turbina.ru 

Продолжаем прогулку по Нью-Йорку под девизом «не Манхэттеном единым»... На самом юге Бруклина находится длинная песчаная набережная Атлантического океана. Примерно посередине развлекательный Кони-Айленд Бич переходит в Брайтон Бич, который, не смотря на название, стал известен далеко не своим пляжем. На чем? Это становится понятно, едва попав на границу этого квартала. На первой же вывеске информация дублировалась на русском языке.

Удивительный остров Сарк

Chydesa-Mira.ru 

Остров Сарк — идеальный вариант для путешественников, которые устали от городской суеты, шума автомобилей и традиционного для мегаполисов смога. Этот небольшой островок, где живут всего 600 человек, является одним из редких уголков планеты, свободных от автомашин полностью. Остров Сарк — Великобритания На Земле таких мест как остров Сарк всего 7. Так что не упустите возможность увидеть остров, жители которого передвигаются исключительно на конных повозках и велосипедах! Чтобы добраться на остров... Читать дальше...

Кроноцкое озеро — как оно выглядит

Блог «Мой отпуск» 

Кроноцкое озеро — первое по площади водного зеркала (242 кв.км.) пресноводное озеро Камчатки. Средняя глубина 50 метров, максимальная 150 метров. В озеро впадает 10 рек, а вытекает одна — Кроноцкая.

Читать дальше...

Обычная зима в Норильске

Блог «Мой отпуск» 

Предлагаем вам совершить экскурсию на крайний север нашей планеты Земля. Из крупных населенных пунктов нашей планеты, Норильск — один из самых северных (69-я параллель).

Читать дальше...

Удивительный город на вершине неприступной скалы в тропиках

Блог «Мой отпуск» 

Что ощущают первооткрыватели, которые раздвинув ветви джунглей после долгих месяцев поисков вдруг видят заброшенный древний город? Хотя уже все и везде открыли в мире, но как заядлый путешественник, я испытываю детский восторг при виде заброшенных городов в труднодоступных природных локациях. Так было в Мачу-Пикчу, каким бы туристическими и раскрученным оно не было, также и в Сигирии на Шри-Ланке, где город построен прямо на вершине скалы-камня посреди относительно ровной местности.

В подобных... Читать дальше...

Sun Family Club предстает в новом виде в отеле Мексики

Countryscanner.ru 

Российские туристы с 1 февраля в Мексике могут воспользоваться новыми возможностями в отеле на курорте Плайя-дель-Кармен. Речь идёт о концепции Sun Family Club. Это детский клуб, который подстроили под потребности русскоязычных туристов. Разработкой занимался туроператор Coral Travel. Информация появилась в «Вестнике АТОР». Новая программа доступна в объекте размещения Sandos Caracol Eco Resort & Spa 5*. […]

Читать дальше...

Стамбул с высоты

Блог «Мой отпуск» 

Добро пожаловать в Стамбул — крупнейший город Турции и один из самых больших городов мира. Это бывшая столица Римской, Византийской, Латинской и Османской империй. Мы познакомимся со Стамбулом с необычной стороны, с высоты, включая редкие виды с главной мечети Турции — Голубой мечети. Это Стамбул с высоты.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России





Персональные новости
#123ru.net

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»





Немецкий городок давший России двух императриц

Turbina.ru 

Щецин это ещё Польша, прям на границе с Германией. Столетиями Штеттин был немецким городом, потом шведским, потом опять немецким. Но интересно то, что этот небольшой городок поставил в Россию сразу двух императриц подряд. Екатерину Вторую и Марию Фёдоровну (мать Александра I и Николая I). При этом у обеих императриц отцы служили начальниками гарнизона Штеттинского замка. С замка и начинаем знакомство с городом.

MSC Cruises запускает русскоязычный сервис

Countryscanner.ru 

Российские туристы получили больше возможностей для путешествий на кораблях круизной компании MSC Cruises. Этот вопрос эксперты обсудили в рамках круизный конференции «Из города в круиз», которая состоялась 5 февраля в Москве. На мероприятии присутствовал туроператор PAC Group. По информации представителей компании, поставленные планы на 2019 год удалось даже перевыполнить. В морские круизы с MSC отправились […]

Читать дальше...

Туристы перестали бояться коронавируса в Таиланде

Countryscanner.ru 

Туроператор TUI Россия сообщил о том, что продажи туров в Таиланд возросли. Такая ситуация сложилась в связи с тем, что полетная программа расширилась в три раза. Поставить больше рейсов решил не только этот туроператор но и PEGAS Touristik. С минувшего года Пегас выполняет перелеты на Самуи. Количество городов вылета по состоянию на февраль возросло до […]

Читать дальше...

Столица тевтонских рыцарей

Turbina.ru 

Мальборк как туробъект невероятно крут. И пенсионеру билет за полцены. Сплошные плюсы. Кстати, в дальнейшем чет мало музеев поощряли пенсионеров скидками, раньше, когда у меня ещё не было заветной книжечки, казалось, что буквально все музеи предоставляют льготы, в этом туре таких было всего три. Очень продуманный и информативно ёмкий аудиогид. Мы три часа, не приседая, бродили по замку, а гид словно Каа бандерлогов водил нас из комнаты в комнату, направляя каждый шаг…

Площадь Piazza della Bocca della verità

Turbina.ru 

Во время Античного Рима "Antica Roma" на месте площади Piazza della Bocca della verità был организован рынок буйволов и коров Foro Boario. Здесь находится много интересных исторических античных сооружений. Католическая церковь chiesa di Santa Maria in Cosmedin построенная в период с 782 до 1123 год. Античная маска La Bocca della verità замурованная в стене церкви , сделанная из мрамора marmo pavonazzetto, привезённого из Турции.

Как отправить ребенка одного на поезде или услуга сопровождения детей в поезде

Biletik.aero 

Действующее законодательство разрешает детям старше 10 лет путешествовать на поезде без сопровождения взрослых. Чтобы родители были спокойны за юного путешественника, РЖД предлагает услугу сопровождения ребёнка в пути. Как заказать услугу и на...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Москва

ТАСС: в Москве задержали директора "Росатома" Сахарова по делу о крупной взятке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net