123ru.net
Путешествия
Январь
2020

Новости за 31.01.2020

Хорватия отметила 15%-й рост турпотока из России

Travel Russian News 

По итогам 2019 года российский турпоток в Хорватию составил порядка 154 тыс. человек, что превысило показатели за 2018-й на 15%. Об этом заявил директор главного офиса Хорватского туристического сообщества (HTZ) Кристян Станичич.

Читать дальше...

«Уральские авиалинии» предупредили туристов об очередях в аэропорту Сиань

Travel Russian News 

Авиакомпания «Уральские авиалинии» предупредила путешественников, вылетающих из Сианя, об очередях в аэропорту и просят туристов запастись терпением и теплыми вещами.

Читать дальше...



Зеркальные суеверия: что нельзя делать, глядя на свое отражение

Rocca.ru 

В древние времена и в наши дни зеркало является не просто предметом интерьера, но и настоящим магическим атрибутом, обладающим различными положительными и отрицательными свойствами. Существует множество поверий и примет, связанных с зеркальной поверхностью, в которые верили предки. Согласно им нельзя делать определённые вещи, глядя на собственное отражение. Это может привести к болезням, бедам и потерям. […]

Исследование: где и сколько планируют отдыхать россияне на гендерные праздники?

Travel Russian News 

23 февраля, 8 марта и приуроченные к ним выходные — повод отправиться в короткий отпуск или небольшое путешествие. Тем более что в этом году, в отличие от 2019-го, на каждый из праздников приходится по 3 свободных дня. Где их планируют провести российские путешественники, выяснили эксперты международного туристического метапоиска momondo.ru.

Читать дальше...

Большая арка Дефанс в Париже – современный вариант Триумфальной арки

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Давайте сегодня отправимся во Францию – страну изысков и романтики, импрессионизма и стиля, а именно в Париж. Мы уже говорили, что Франция – страна изысков, приводя в пример Замок Шенонсо. Сегодня же мы подтвердим тот факт, что во Франции можно встретить архитектурный импрессионизм. И Большая арка Дефанс в Париже как раз тому подтверждение.

Читать дальше...



Тренды современной медицины

Euromag.ru 

Долгие разговоры с врачом, профилактика вместо лечения – узнали, как на самом деле лечат в Германии

Пленительное счастье. Трубецкие

Turbina.ru 

Первые ссыльные в Иркутской губернии появились уже в XVII веке, в начале правления династии Романовых, а спустя чуть более двух столетий, в 1826 году в Иркутск прибыли осуждённые декабристы — участники восстания на Сенатской площади 14 декабря 1825 года. Эта политическая ссылка сыграла важную роль в развитии сибирского общества. Декабристы несли в жизнь края культуру и науку: делились своими знаниями, организовывали домашние спектакли, заводили библиотеки…

Антипаксос и все, все, все...

Turbina.ru 

Никак не могу отделаться от привычки описывать путешествия в виде завершенных циклов, не перескакивая на другие темы, то есть страны. А когда цикл завершён, но что-то осталось «за бортом», очень трудно спустя время к этому вернуться. Так получилось, когда я в своё время поленилась написать про морскую экскурсию вдоль южного побережья Корфу и к соседним мелким островам. Причём, как ни странно, это был один из самых красивых и насыщенных дней…

Арт-объект "Все в твоих руках! Береги себя!"

Turbina.ru 

30 апреля в Парке Победы на Соколовой горе появился новый арт-объект "Все в твоих руках! Береги себя!". Создатель его — Наталья Менякина, чей дедушка внёс большой вклад в развитие Саратова, его архитектурного облика. В частности им был создан памятник "Журавли" «Журавли над Парком Победы». Наталья поделилась свим видением концепции арт-объекта: "Качество нашей жизни зависит от нас самих. Арт-объект является отсылкой к здоровью, к которому люди порой не относятся с должным вниманием.

ВОЗ объявил чрезвычайную ситуацию из-за коронавируса. Что это означает

«TURIZM.RU» 

Объявление ВОЗ чрезвычайной ситуации стало шестым случаем за всю ее историю. Таким образом специалисты подтвердили, что коронавирус представляют угрозу для общественного здравоохранения и носит глобальный характер. В организации сообщили о работе с национальными и международными партнерами в области здравоохранения, которая призвана как можно скорее взять под контроль вспышку заболевания. Объявленный режим ЧС также позволяет привлечь фонды ВОЗ на борьбу с инфекцией.    На данный момент число заболевших составляет 9 816 человек... Читать дальше...


Музыкальные новости
Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области





Персональные новости
Чемпионат

Работники СЛД «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» выступают экспертами на региональном этапе Чемпионата по профмастерству





Бронирование отдыха в Крыму идет с приростом

Countryscanner.ru 

Туроператоры уже успели дать первые оценки продажам отдыха в Крыму. Обратили внимание и на ценообразование. Большинство российских туристических компаний утверждает, что крымские отели оставили прошлогодние цены. Если увеличение стоимости и есть, то незначительное. Так как полуостров пока не смог завоевать внимание постоянного возвратного туриста, местным бизнесменам приходится внимательно относиться к своей ценовой политике. Поднять цены […]

Читать дальше...

Россияне едут в Болгарию в феврале и марте

Countryscanner.ru 

Российские туроператоры рассказали, когда стоит ожидать сезонного снижения стоимости горнолыжных туров в Болгарию. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России. По оценкам представителей туристического бизнеса, зимний сезон этого года по болгарским направлениям идет стабильно. Объемы продаж можно сопоставить с показателями 2018-2019 года. Представители компании Интурист утверждают, что на старте акций раннего бронирования удалось отметить повышение интереса […]

Читать дальше...

Убедительные причины есть овсянку

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Всем известное с детства блюдо — овсяная каша — это не только питательная и вкусная еда, но и ключ к здоровью и долголетию. Прочитайте о полезных свойствах овсяной каши и узнайте 10 убедительных причин, по которым стоит есть овсянку хоть каждый день.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Москва

Более 30 учащихся Королева прошли в финал всероссийской олимпиады школьников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net