123ru.net
Путешествия
Январь
2020

Новости за 13.01.2020

Почему в Саудовской Аравии туристы могут не бояться воров

Блог «Мой отпуск» 

Воры являются одним из главных рисков в каждом путешествии. Они могут оставить вас без личных вещей и документов, что особенно неприятно в чужой стране. Но в Саудовской Аравии дело обстоит совсем иначе. Даже в автомобиле можно оставить на улице что угодно и не закрывать дверь - воры обойдут его стороной.

В Турции рассказали, как будут увеличивать турпоток

Countryscanner.ru 

Как стало известно, Турция определилась с тем, какие направления будут развивать в ближайшие несколько лет. Также чиновники решили, какие задачи являются приоритетными. В частности, нужно сохранить объемы туристического потока из Российской Федерации. Чтобы россияне и дальше ездили в Турцию, нужно заняться развитием альтернативных направлений. Как сообщают местные газеты, чиновники обсудили возможные сценарии трансформации туристической отрасли […]

Читать дальше...

Озерный край Новой Зеландии. Lake Hawea

Turbina.ru 

В регионе Отаго, который можно смело называть "Озерный край" находятся три, входящих в первую десятку крупнейших в Новой Зеландии озер. И вот, проехав вдоль пятого по величине озера Ванака ... «Озерный край Новой Зеландии. Lake Wanaka» ... наша дорога слегка вильнула... ... и мы уже катим по берегу другого озера... И здесь мы попросили сделать небольшую фото-паузу прямо на обочине. Это оказалось озеро Хавеа. Имея площадь 138 км², оно занимает седьмое место по размеру в стране.



Гид своим советом спас подошедших слишком близко к самцу гориллы туристов

Блог «Мой отпуск» 

Во время путешествия по Руанде туристическая группа наткнулась на доминирующего самца горной гориллы. Гид не растерялся и дал следующие инструкции путешественникам: присесть и издавать хриплые звуки. 

Читать дальше...

Неизвестные эксгумировали труп участника группы Дятлова

Блог «Мой отпуск» 

Юрист фонда Дятлова Евгений Черноусов заявил, что тело одного из участников группы Дятлова было незаконно эксгумировано. Кто в этом виноват - не известно, но Черноусов почему-то уверен, что это произошло по инициативе издания "Комсомольская правда"

Читать дальше...

На что будут жить Гарри и Меган

Euromag.ru 

Гарри и Меган собираются отказаться от своих королевских обязанностей. Рассказываем, на что они будут жить и какие права хотят оставить за собой.



Каньон Антилопы

Блог сайта «Мой отпуск» 


Удивительное по красоте место — Каньон Антилопы получил своё название благодаря рыже-красным стенам, напоминающим шкуру этого животного. Он расположен на севере Аризоны, рядом с городом Пэйдж, в 240 км от Великого Колорадского Каньона.

В течение нескольких столетий вода и ветер вытачивали в красном песчанике углубления на несколько сотен метров. Это странное место, фотографии которого могут выглядеть ещё красивее и загадочнее реальности.

Все это великолепие находится в толще красного песчаника... Читать дальше...

Как импортировать в совет данные существующего объекта

Turbina.ru 

Маленькая подсказка для тех кто пишет совет по уже внесённому в базу сайта объекту. К сожалению, при выборе уже существующего объекта из списка таковых пока не работает автоматическое заполнение полей адреса — телефона — координат — и пр. , часть из которых обязательна, и на сайту эти данные в таких случаях уже есть. Чтобы не писать всё это ещё раз, сейчас можно применить только вот такой трюк. 1. Начать заполнять его название в соответствующем поле. 2.

На камне короля

Туристер.ру 

Задолго до образования Саксонии эти земли населяли славянские племена.

В Париже наступил сороковой день забастовок

«TURIZM.RU» 

Французские профсоюзы призывают продолжать забастовку против пенсионной реформы, которая стартовала более месяца назад. И это несмотря на то, что правительство уже пошло на уступки и внесло существенные изменения в проект законов, которые вызвали бурю негодования в стране. Массовые акции протеста в течение 40 дней отражаются на работе общественного транспорта в столичном регионе Иль-де-Франс и на железнодорожных перевозках по Франции и за ее пределами. Тем не менее, многие французские перевозчики отмечают улучшение обстановки. Читать дальше...

Интурист меняет географию вылетов в Даламан

Countryscanner.ru 

Представители компании Интурист сообщили о том, что расширяется полетная программа в Даламан. Информация появилась в газете Turizm Gunzel. Как сообщает издание, кроме расширения полетной программы туристов ожидает увеличение географии вылетов на этот курорт. Туры в Даламан можно будет формировать с учетом новых возможностей. Изменения появились после того, как российская компания стала частью туроператора ANEX Tour. […]

Читать дальше...

Отели на горнолыжном курорте «Роза Хутор»: топ-4 лучших варианта

Apico-Tour.ru 

«Роза Хутор» считается одним из самых лучших в нашей стране. Это связано с тем, что природа, а также трассы для лыжного спорта просто отличные. Обратите внимание, что такой отдых отлично подойдет для молодежи и семей с детьми. Перед тем, как отправиться в «Розу Хутор» нужно обязательно заранее выбрать отель, в котором будете размещаться. Чтобы выбрать […]

Читать дальше...

Из-за забастовки в Италии «Аэрофлот» меняет время вылета некоторых рейсов

Travel Russian News 

В связи с проведением 24-часовой общенациональной забастовки сотрудников авиатранспортной отрасли в Италии авиакомпания «Аэрофлот» вносит изменения в расписание рейсов на 14 января.

Читать дальше...

В Приморский океанариум привезли 2 акулы-няньки

Countryscanner.ru 

На острове Русский во Владивостоке сообщили о том, что экспозиция Приморского океанариума расширилась. Из Индонезии привезли две крупные акулы. Как сообщили 13 января на официальном сайте океанариума, акулы-няньки Nebrius ferrugineus привлекут внимание потенциальных посетителей. Пока сотрудники достопримечательности занимаются адаптацией жизни тропических хищников к новым условиям. Мировая практика транспортировки подобных животных гласит, что каждая особь должна […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»





Персональные новости
PR time

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





12 странных пищевых табу со всего мира

Блог сайта «Мой отпуск» 

Как не попасть в неловкую ситуацию за едой во время путешествий или при общении с иностранцами? Начиная с просьбы добавить сыра в Италии до оставления еды на тарелке во Франции — ниже представлены странные, а порой и забавные табу в употреблении пищи со всего мира, которые вы должны запомнить.

Читать дальше...

Музей "Южная крепостная стена"

Turbina.ru 

Музей Южной крепостной стены понравился. Располагавшийся на двух ярусах внутри стены, он спускается прямо к воде и состоит из целого ряда комнат с древними экспонатами. Дату открытия музея не обнаружил, но последняя реставрация датируется 2002 годом. Когда входите в музей, то смотрите себе под ноги. Вас встречает оригинальное изображение солнца из плит, сделанных из каменных блоков II-I веков до н.э. Если пойти налево, то посетители попадают в хранилище для зерна V-VI веков.

Как живёт канадская провинция и почему сюда мечтает переехать полмира?

Блог сайта «Мой отпуск» 

Многие ассоциируют Канаду с кленовым листом, хоккеем, простой программой иммиграции и жуткими морозами. Но как на самом деле живется во второй по площади стране мира? Об этом лучше всего расскажут ее жители.

Читать дальше...

Где лучше поселиться на отдыхе: сравниваем отель, квартиру и гостевой дом

Biletik.aero 

Перед туристом практически всегда встаёт вопрос о размещении: «Где лучше поселиться — в отеле или арендованной квартире»? Верного ответа на этот вопрос не существует. Плюсы и минусы есть при выборе обоих вариантов. Кто-то готов мириться с высокой...

Туристы страдают от нашествия полчищ комаров в Дубае

«TURIZM.RU» 

В начале января пребывание в Дубае омрачилось нашествием комаров. Самое большое количество жалоб на насекомых зафиксировано в районе Джумейра. Однако неприятности поджидают гостей и в большинстве других районов эмирата. В данное время года комары считаются обычным явлением из-за относительно прохладной погоды и стоячей воды, являющейся отличной средой для размножения насекомых. Но в этом году их уж слишком много. Специалисты департамента общественного здравоохранения муниципалитета Дубая пытаются успокоить жителей и гостей... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»



Москва

В Кирове к юбилею города появится архитектурная подсветка на нескольких улицах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net