123ru.net
Путешествия
Октябрь
2018

«Интурист»: на фоне общего снижения турпотока Турция приросла на 15%

«Интурист»: на фоне общего снижения турпотока Турция приросла на 15%

Турция оказалась самым успешным выездным направлением, показав на фоне общего снижения турпотока рост объемов более чем на 15%. Такую оценку озвучили представители туроператора «Интурист».

Согласно статистике по объемам туристической перевозки, организованной туроператорами в 2018 году, общий объем туристической перевозки по направлению Турция опередил прошлогодние объемы более чем на 15% и превысил 4,5 млн человек. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе «Интуриста», туроператор при этом существенно укрепил свои позиции на этом самом массовом выездном направлении, показав рост более чем на 40%. Отельеры Турции высоко оценили работу туроператора в летнем сезоне 2018, отметив надежность работы с «Интуристом» и стабильное развитие компании.

Несмотря на снижение турпотока на целом ряде выездных европейских направлений туристический поток в Турцию показал рост во многом благодаря активному раннему бронированию, программам субсидирования, а также значительным полетным программам туроператоров. В некоторые периоды наблюдался переизбыток перевозки, но к концу сезона ситуация выровнялась, и все туроператоры успешно подошли к завершению летнего сезона 2018.

«Турция является ведущим массовым выездным направлением туроператора «Интурист». В 2018 году туроператор успешно реализовал полетную программу в турецкие Анталию и Даламан из 16 российских городов. В период с 2013 по 2018 год туроператор «Интурист» увеличил объемы туристического пассажиропотока на направлении Даламан в 5 раз, а на самом массовом направлении – Анталия – в 6 раз. В результате сегодня «Интурист» занимает первое место по отправке российских туристов в аэропорт Даламан (курорты юго-западного побережья Турции: Мармарис, Даламан, Фетхтие и другие) с долей рынка на данном направлении более 44%», - прокомментировали в пресс-службе туроператора. На Анталийском побережье Турции доля туроператора «Интурист» составляет 13%. Успешная работа туроператора позволила компании занять четвертое место по количеству обслуживаемых российских туристов на этом самом массовом турецком пляжном направлении.

Туроператор строит свои полетные программы в сотрудничестве с российскими и зарубежными авиаперевозчиками, в числе которых авиакомпании Atlas Global, S7, Turkish airlines, iFly, Red Wings, Ямал и др.

«Мы довольны итогами летнего сезона на турецком направлении. В целом нам удалось реализовать все свои планы по летнему туристическому сезону. Сегодня «Интурист» с учетом ежегодного роста турпотоков уже занимает 15% долю рынка на турецком направлении. В 2019 году мы ставим перед собой амбициозную цель укрепить свои позиции и довести свою рыночную долю по Турции до 20%. С этой целью с ноября 2018 года «Интурист» переходит на круглогодичный режим туроперирования на турецком направлении, а в 2019 году мы расширим свою полетную программу до 21 города вылета. Раннее бронирование летнего отдыха в 2019 году на турецком направлении будет открыто в ноябре 2018 года», - сообщил Виктор Тополкараев, генеральный директор туроператора «Интурист»: 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Москва

Итоги краш-теста современных декоративных красок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net