123ru.net
Путешествия
Апрель
2018

Египет ищет инвесторов для развития отелей на курортах Красного моря

Египет ищет инвесторов для развития отелей на курортах Красного моря

Инвесторов, для «развития высококлассных туристических проектов» на неосвоенных территориях Красного моря – по оценкам главы местного Минтуризма это должно помочь возрождению жизненно важной индустрии туризма, которую Египет не оставляет надежды поднять до уровня 2011 года.

«Управление развития туризма Египта выделило землю, которую мы можем рекламировать для привлечения международных инвесторов. Пока проект находится на стадии разработки, но подробней будет объявлено в свое время. Наша задача – создать здесь туристические объекты высокого класса, чтобы привлечь таких же  высококлассных туристов «, - заявила министр туризма Египта Рания Аль-Машат, в интервью The National в интервью. По ее словам, инвестиции окупятся – бронирования второго квартала уже выглядят перспективными и 2018 год должен быть значительно более прибыльным для египетской индустрии туризма.

«В прошлом году в Египте было 8,3 миллиона туристов, что уже выигрыш по сравнению с 5,4 миллионами в 2016 году», - также отметила министр туризма. В этом году страна рассчитывает приветствовать также около восьми миллионов посетителей, стремится диверсифицировать свои исходные рынки, поощрять более длительное пребывание в течение двух недель с 10 дней, а также добиться увеличения расходов посетителей, заявила г-жа Аль-Машат. Конечная цель – вернуться к уровню турпотока до революции 2011 года, которая свергла президента Хосни Мубарака, когда у Египта было более 14 млн туристов.

По ее словам, на данный момент самые быстрорастущие рынки находятся в Восточной Европе, интерес растет со стороны Украины, Чехии и Польши. Также растет и Азия, где в прошлом году наблюдалось 60% увеличение числа китайских туристов. Арабские туристы составляют 30% от общего числа посетителей.

Традиционно в Египте возлагают надежду на то, что Россия уже возобновила полеты между Москвой и Каиром 12 апреля, сняв запрет, длившийся более двух лет. «Пока мы видим, что туры на Красное море, несмотря на отсутствие российских туристов, не были провалены. Сейчас растет число немецких туристов, так что загрузка курортов неплохая. Но несмотря на это мы ожидаем возвращения российских туристов», - заявила министр туризма.

По ее словам «запросы, которые мы получаем от других авиакомпаний, чтобы приземлиться в Шарме, Хургаде или Марса Аламе, являются еще одним свидетельством того, что все в безопасности».

А пока к приему российских туристов готовится Каир – ассортимент экскурсий по Каиру Египет готовится пополнить Великим египетским музеем, археологическим центром, вмещающим 50 000 древних артефактов, который откроется в 2019 году в Каире.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств


Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Меры поддержки для участников СВО расширят в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net