123ru.net
Путешествия
Январь
2018

6 достопримечательностей Абхазии, которые обязан увидеть каждый турист

Первой и самой известной достопримечательностью Абхазии является высокогорное озеро Рица с прозрачной, чистой, как слеза, водой, окруженное по берегам красивыми зелеными насаждениями. Озеру Рица уже более 1000 лет.
6 достопримечательностей Абхазии, которые обязан увидеть каждый турист
Озеро Рица расположено почти в самом центре Кавказского хребта, в его западной части, на высоте 930 метров над уровнем моря. Уникальность его в том, что за все время своего существования оно ни разу не замерзало, средняя температура воды в озере Рица 5-6 градусов выше ноля. На берегу озера Рица расположены небольшие отели, в которых вы можете уютно расположиться и насладиться отдыхом в столь дивном месте. Если захотите, то к вашим услугам есть водные прогулки на катерах и катамаранах, рыбалка, в озере Рица водится форель, если вы поймаете ее, то местные повара приготовят пойманную вами рыбу и вы отведаете изысканные блюда. Вечером вы можете посидеть в маленьких приозерных кафе, послушать музыку, покушать традиционные абхазские блюда и насладиться прекрасным видом на озеро Рица.
6 достопримечательностей Абхазии, которые обязан увидеть каждый турист
Вторая и не менее известная достопримечательность Абхазии — это Анакопийская крепость (Новый Афон), она была построена в 5 веке византийским императором. С виду она напоминает Римский дворец, с высокими и прочными стенами. Внутри крепости есть искусственный неисчерпаемый колодец с чистой водой, который, вероятно, построили анакопитяне в древности, но он сохранился и до наших дней.
6 достопримечательностей Абхазии, которые обязан увидеть каждый турист
Третьей достопримечательностью Абхазии можно смело назвать Гегский водопад, второе его название Черкесский водопад. Его высота составляет 60-70 метров. Он находится в долине реки Гега на высоте 530 метров над уровнем моря. Добраться туда вы можете на лошадях по склонам Черкесской Поляны, одного из самых красивых мест в Абхазии.6 достопримечательностей Абхазии, которые обязан увидеть каждый турист
Четвертая достопримечательность Абхазии — это Сухумский ботанический сад. Площадь сада составляет более 30 га, и на его территории расположено более 5000 различных растений из разных уголков мира. Самым знаменитым деревом в саду считается кавказская липа, ей уже более 250 лет.
6 достопримечательностей Абхазии, которые обязан увидеть каждый турист
Пятой достопримечательностью Абхазии является Новоафонский монастырь. Строительство его началось в 1884 году и закончилось лишь спустя 12 лет, в 1896 году. Возведен он на крутых горных склонах и окружен зелеными лесами. Если вы хотите увидеть всю его красоту, то непременно побывайте там.
6 достопримечательностей Абхазии, которые обязан увидеть каждый турист
Шестая достопримечательность Абхазии — Беслетский мост, который находится в 6 км от города Сухуми. Он построен на реке Беслетка, отсюда и его название. Построен он более 800 лет назад. На боковых частях моста можно увидеть сохранившуюся до наших дней надпись на древнегрузинском языке: «Христос-владыка, всячески возвеличь в обеих жизнях…» Этой надписи столько же лет, как и самому мосту, но она до сих пор видна и читаема.6 достопримечательностей Абхазии, которые обязан увидеть каждый турист
Читать далее →






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок


Спорт в России и мире
Москва

«Гонка Героев» открывает сезон при поддержке ENERGY


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в России и мире
Москва

Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Власти Ставрополья отрицают, что к ним приедет музыкант Оззи Осборн



Москва

Заболеваемость COVID-19 в России снизилась на 9,7 процента

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net