Главные новости Торопца
Торопец
Март
2019
1
2
3
4 5
6
7 8 9
10
11
12
13
14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24 25 26 27
28
29
30
31

Пятая колонна Святой горы

0
феерично
особенно доставляет, что "пятой колонне" противопоставляются "другие афонские обители [которые] будут более последовательны в противостоянии собственному священноначалию"
кто тут чья пятая колонна после этого, спрашивается.
Вообще же, обсуждаемый повод знаковый: борьба с российской "мягкой силой" и т.п. выходит чисто в церковную сферу, думаю, впервые с начала "небывалого духовного возрождения" на 1/6, да не исключено и со времён РИ вообще. Текст послания вполне взвешенный и достойный.
желающие благоволят сосчитать колонны и самостоятельно определить пятую.


офф-топы:
прекрасно: Всесвітній фонд дикої природи наймає рейнджерів, які катують та вбивають людей, підозрюваних у браконьєрстві.
легко верится, учитывая, насколько зоозащитники оголтелые последнее время.


+++
тоже прекрасно:

В Киеве, например, шквальный ветер повредил окно и буквально выдул из здания Апелляционного суда, что на Соломенской площади тысячи страниц из различных апелляционных дел.
"...во время урагана из помещения Киевского апелляционного суда, в прямом смысле слова, вылетели тысячи апелляционных дел! Вся Соломенская площадь, проезжая часть и кладбище были усеяны достоянием апелляционного суда"



+++
отличнейший Егоров с флагом. Учитесь, диванные любители поплеваться в "малый мордор"
– Хотел повесить флаг к пятилетию Майдана, да посылка опоздала, – рассказывает Егоров. – Флаг Украины я считаю флагом свободы. А то, что я его повесил у себя над домом, – это просто мой долг. Мне самому это нужно было сделать... Многие мне пишут в соцсетях, что вывесить флаг Украины в России – это геройство. Говорю им – нет. Не это называется геройством. Геройство – это подвиг Небесной сотни, подвиг бойцов добровольческих батальонов, которые первыми приняли удар агрессора, геройством я считаю подвиг "киборгов" в Донецком аэропорту. А я всего лишь хочу напомнить, что в российских тюрьмах находятся десятки украинских политзаключенных и военнопленных, на 20 лет осужден Олег Сенцов, мне хочется кричать: Путин, отстань от Украины!
– Я когда без загранпаспорта, которого у меня нет, бежал в Украину, то сразу на работу устроился. Я же рукастый, все починить-сделать могу. Меня в Чернигове, где я тогда жил, на швейную фабрику взяли, платили хорошо. А в родном Торопце, где жило несколько поколений моей семьи, где меня как облупленного все знают, работы для меня нет. Вообще никакой нет! Мне так и говорят: был бы ты насильником или убийцей, взяли бы тебя на работу, но ты же экстремист!.. 
Я ведь в Украину не от уголовного дела бежал, а потому что семье могли уже что угодно сделать, бежал, чтобы их обезопасить. Я ведь думал, что получу убежище и семью потом перевезу. Но, видимо, я в тот момент не очень адекватно действовал. Да и жена моя не захотела быть "декабристкой", я в ее глазах неудачник, даже в Украину не смог уехать. Она с детьми ушла от меня, так что теперь я один.
– Спрашивают, не обижаюсь ли я, что меня из страны выслали? Я отвечаю, что это эфэсбэшники, окопавшиеся в СБУ, меня вытурили, их самих надо вычислить и гнать оттуда поганой метлой. А простые люди меня не предавали. Поэтому я всей душой желаю Украине построить свободную страну


сравнить легко:
дженни курпен (навела тут дикого шороху, со всеми раплевалась, уютненько устроилась в Финке): "хедлайнером кампании по выдавливанию российских политэмигрантов из Украины, является та самая прогрессивная общественность, усилиями которой и совершилась последняя на данный момент украинская революция. И этот факт является тем вторым, главным обстоятельством, сильно подрывающим имидж и сущность Украины как свободной, независимой и, тем более, европейской страны в единственно возможном смысле этого слова...подводя итоги революции, с сожалением вынуждена констатировать, что это вино, даже не став уксусом, сразу превратилось в помои"

роман рословцев (был без разговоров (а наоборот, с незаслуженной помпой) впущен в страну, чудил тут как мог, хотел какой-то чепухи, добровольно уехал сам, в россии не пострадал ни разу): К украинскому государству, которое мне также не оказало никакой поддержки я отношусь немногим лучше, чем к нашей "оппозиции", жалею, что был инициатором и участником акций в поддержку этой недостраны, желаю Украине быть разорванной соседними государствами и умереть мучительной смертью. Аминь

Вербицкий и userinfomadfrequency (которым вообще что происходит в Украине не должно чесаться): читать тут в комментах, как мы помним
итп много (не нашёл уже проклятий в адрес Украины от малолетнего московского оппозиционера недопекина, недовольного тем, что украинцы разлюбили Савченку, за которую он так вписывался, так вписывался или андрея тесленко, первым из россиян получившего в 2014 в Украине убежище, а потом выигравшего грин-кард и улетевшего с семейством в Штаты, но регулярно посылающего в Украину лучи своего поноса)
и только человек, реально, незаслуженно и жёстко пострадавший от Украины (один из очень немногих в рассматриваемой группе) сохраняет достоинство и вменяемость. Респект


+++
вот тут говорят, что президент Вейонис - диевтур. Может и правда (а может и нет). 
(number of comments Comments |Comment on this)





Загрузка...


Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Тверская область

Глава Тверской области попросил Владимира Путина рассмотреть вопрос строительства объездной дороги Торжка


Спорт в Тверской области
Тверская область

Тверской хоккеист Илья Ковальчук навестил мальчика, который пострадал в результате теракта в «Крокус Сити Холле»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Тверь вошла в число городов - лидеров по итогам реализации федеральной экологической программы «Школа утилизации: электроника»





Путин в Тверской области
Тверская область

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Торопце, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи



Торопец

В реках Обша и Торопа уровень воды в ближайшие дни превысит отметку поймы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net