Главные новости Тореза
Торез
Август
2019
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

VIII Фестиваль славянской дружбы народов «Славянский круг»

VIII Фестиваль славянской дружбы народов «Славянский круг»

17 августа 2019 года в поселке Красная Яруга Белгородской области состоялся VIII Фестиваль славянской дружбы народов «Славянский круг», который собрал творческие коллективы из Курской, Воронежской, Белгородской областей, а также Донецкой Народной Республики. В этом году нашу Республику представил Народный вокальный ансамбль «Спиваночки» (г. Торез МУДО «Музыкальная школа № 2»). Несмотря на то, что это был пасмурный и дождливый день, праздник единения славянских народов получился поистине масштабным: с большим размахом и русским гостеприимством, собравший на Белгородской земле многочисленную аудиторию зрителей. Ровно в 15:00 на центральной сценической площадке состоялось торжественное открытие фестиваля. Открыли праздник творческие коллективы Краснояружского района. С приветственным словом к гостям и участникам фестиваля обратился заместитель главы администрации, подчеркнув, что подобного рода мероприятия объединяют дружественные связи между славянскими народами. Всех присутствующих также поздравил Благочинный Краснояружского района – отец Сергий, отметив значимость данного мероприятия и его роль в сохранении народных традиций. Все участники Фестиваля представили программу своего края. «Спиваночки» исполнили обработки народных песен донецких композиторов, символизируя единство славянских народов, братьев по вере и духу, веками живущих в дружбе и согласии. От центрального входа в парк к основному месту действия вела «ремесленная улица», где народные умельцы представили свои лучшие работы и с радостью раскрывали секреты своего творчества на мастер-классах. Каждый желающий смог попробовать свои силы в роли кузнеца, гончара, выткать полотно, изготовить своими руками улей, расписать матрешку, а также научиться другому ремеслу, выбранному по душе. Участницам ансамбля «Спиваночки » посчастливилось поучаствовать в ручной чеканке монет. Также в рамках фестиваля прошла «Ярмарка сельских инициатив», где бренды своих территорий презентовали восемь сельских поселений Краснояружского района. Представители сельских поселений с гордостью рассказывали об истории, обычаях своих сел и с особым энтузиазмом угощали гостей фестиваля традиционными народными блюдами. Завершился Фестиваль традиционным хороводом дружбы, после чего все участники были награждены дипломами и памятными подарками. Коллектив остался доволен уровнем организации мероприятия и уезжал с Краснояружской земли с непреодолимым желанием вернуться на следующий подобный праздник. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Музыкальная школа № 2 города Тореза» благодарит «Русский Центр», «Республиканский Дом Народного Творчества и Кино» и Министерство культуры ДНР за организацию поездки народного вокального ансамбля «Спиваночки» на фестиваль «Славянский круг».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: На пересечении шоссе Филимонковского и Ракитки появится развязка


Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Донецкой области
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Торезе, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Торез

В центре Тюмени построят новый многофункциональный центр

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net