Главные новости Тореза
Торез
Август
2019
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

В ДНР стартовал фестиваль современной песни «Донецкие самоцветы» (видео)

В преддверии Дня шахтера и к 150-летию Донецка по инициативе Министерства культуры ДНР при содействии Донецкой государственной академической филармонии сегодня, 20 августа, в Торезе и Снежном стартовал фестиваль современной песни «Донецкие самоцветы», который будет проходить до 28 сентября в 30 населенных пунктах Республики. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, вход на все мероприятия свободный.

По словам ведущей фестиваля Алины Ковыршиной, в этом году в «Донецких самоцветах» принимают участие ведущие солисты и коллективы Донецкой филармонии, а сама программа посвящена известным исполнителям.

«У нас предусмотрена разнообразная и обширная программа, которая включает в себя вокальные, танцевальные и хореографические номера. В частности, ансамбль песни и танца «Околица» подготовил программу к 90-летнему юбилею народной артистки СССР Людмилы Зыкиной для выступления в Торезе и Снежном», — рассказала Алина Ковыршина.

Начальник отдела культуры администрации Тореза Владимир Бондарь отметил: «Наш город стал одним из первых, кому выпала честь открывать фестиваль современной песни «Донецкие самоцветы». Жители Тореза очень любят народные песни в исполнении наших коллективов. Сегодня перед нами выступает замечательный ансамбль «Околица», который мы всегда ждем и встречаем с большой радостью. Уверен, что этот фестиваль станет еще одним шагом к укреплению нашей государственности, культуры и общества», — подчеркнул он.

Кроме того, в рамках фестиваля камерный оркестр «Виола» представит программу из песен автора-исполнителя, композитора Евгения Мартынова. Концертный оркестр духовых инструментов и солисты филармонии исполнят специально подготовленную программу «Песня не прощается с тобой» памяти нашего легендарного земляка, народного артиста СССР и ДНР Иосифа Кобзона.

Также фолк-бэнд «Русский акцент» представит музыкальную программу «Неплохие песни», в которую войдут современные популярные композиции, исполняемые на народных инструментах в авторских аранжировках. А в программу солистов филармонии «А нам всё равно», которую готовит заслуженная артистка Елена Уцкевич, войдут песни из всенародно любимых фильмов Леонида Гайдая.

Напомним, с графиком проведения концертных программ можно ознакомиться на официальных сайтах Министерства культуры ДНР и Донецкой государственной академической филармонии им. Прокофьева.

Следующие концерты пройдут 22 августа в Тельманово и Комсомольском с участием камерного оркестра «Виола».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов


Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Донецкой области
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Торезе, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Торез

18 марта в Туле ограничат движение на улицах Жаворонкова и Агеева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net