Главные новости Тореза
Торез
Июнь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Алексей Дюмин: Нужно встать на сторону людей, которые живут без газа уже несколько месяцев

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел оперативное совещание в понедельник, 17 июня.

Начали с рассмотрения обращения жителей дома по улице М.Тореза, которые соседствуют с «Тулагоргазом», что создаёт ряд неудобств.

По словам первого замглавы администрации Тулы Владислава Галкина, главным вопросом является постоянный проезд транспорта через их дом к «Тулагоргазу». Он отметил, что решение об установке шлагбаума туляки должны принять на общем собрании.

Губернатор Алексей Дюмин спросил у представителя «Тулагоргаза», не создаст ли шлагбаум проблем для их организации. На совещании отметили, что «Тулагоргазу» предоставят один из пультов управления. Осталось только определиться с местом расположения.

«Решайте этот вопрос, обустраивайте территорию в кратчайшие сроки», – подытожил Глава тульского региона, заметив, что такие вопросы решаются первоочередно.

Вторым вопросом, поднятым губернатором, стала тема новостройки «Вертикаль» — люди, наконец, вселились, но вынуждены жить без газа. Как отметил Галкин, не во всех квартирах заключены договоры, не все газоанализаторы проверены.

На решение вопроса Алексей Дюмин дал несколько дней.

«Нужно встать на сторону людей, которые живут без газа уже несколько месяцев. Ставьте заглушки, проверяйте с «Тулагоргазом», — заявил губернатор.

Также Глава региона рассмотрел жалобы о ямах на одном из тротуарах Тулы. Алексей Дюмин, обращаясь к Галкину, отметил, что руководство областного центра не может видеть всех недочётов, но такие проблемы нужно решать.

Отдельно Дюмин остановился на жалобе жителей микрорайона Шахтерский, оставшихся без врача терапевта – прежний ушёл на пенсию.

Губернатор сообщил, что обращение пришло с 80 подписями. Алексей Дюмин заметил, что это обращение говорит о недостаточном мониторинге. Замминистра здравоохранения Тульской области Татьяна Семина с главой региона согласилась и сообщила, что возможность решения вопроса есть. Губернатор подчеркнул, что такие вопросы должны решаться на опережение.

Также, как стало известно «Тульской прессе», на оперативном совещании были рассмотрены жалобы жителей Кимовска, где после укладки коммуникаций осталась «разбитая дорога» в центре города в районе улиц Некрасова и Мичурина, а напор воды в соседних домах понижен. Алексей Дюмин зачитал часть обращения, упомянув и прорывы водовода, и отсутствие тротуара. Обустройство территории уже должно было быть выполнено.

В плане, по словам руководителя местной администрации, он рассчитывает, что планировка территории пройдёт в ближайшее время — в августе.

Алексей Дюмин посоветовал чиновнику ещё раз проанализировать и сформулировать другую дату, которая будет соблюдена. Вопрос возьмёт на контроль заместитель председателя правительства Тульской области  Элеонора Шевченко.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Донецкой области
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Торезе, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Торез

В Тюмени ради расширения Запольной изымут землю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net