Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Тореза
Торез
Май
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Тореза за 13.05.2019

Праздничный концерт «День Победы»

Администрация города Тореза (Torez24.ru) 

9 мая отмечается знаменательная дата – 74-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей республики эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. Читать дальше...

В Советском районе Самары планируют построить высотки

«Самарская газета» (г. Самара) 

Администрация Самары опубликовала постановление об утверждении документации по планировке территории в границах улиц Мориса Тореза, Советской Армии, Перекопской, переулка Футболистов.

Флешмоб «С республикой в сердце», посвященный Дню Донецкой Народной Республики

Администрация города Тореза (Torez24.ru) 

Родина! Великое слово... Для каждого она начинается в том городе, селе, в том доме, где он родился. Человеку надо знать историю своей Родины, государства. И тогда такой человек смело может сказать : "Я - гражданин своей Родины". С целью формирования гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, в МОУ «ШКОЛА № 13 Г.ТОРЕЗА» 8 мая был проведен флешмоб «С республикой в сердце», посвященный Дню Донецкой Народной Республики. Благодаря мероприятию каждому участнику представилась возможность выразить свою активную гражданскую позицию.



Есть память, которой не будет конца

Администрация города Тореза (Torez24.ru) 

Каждый год, в эти майские дни, наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев. И сегодня, 9 мая 2019 года, муниципальное учреждение культуры "Клуб имени Пушкина города Тореза", пригласил всех жителей и гостей поселка шахты "Объединенная" на праздничный концерт, посвященный Великой Победе "Есть память, которой не будет конца!" Очаровательные ведущие Нурулина Камила и Когутовская Любовь открыли концерт словами поздравления нашим ветеранам. В программе выступили танцевальные коллективы... Читать дальше...

ЗАГС сообщает

Администрация города Тореза (Torez24.ru) 

Торезский городской отдел записи актов гражданского состояния Государственной Регистрационной Палаты Министерства юстиции Донецкой Народной Республики сообщает, что за период с 06 мая 2019 года по 12 мая 2019 года в нашем городе вступила в законный брак 1 счастливая пара и получили свой первый официальный документ 8 новорожденных малыша, в том числе: четыре мальчика и четыре девочки.

Выставка кружка «Умелые руки» на тему : «Цвети Республика моя!»

Администрация города Тореза (Torez24.ru) 

10 мая 2019 года в МУК « Клуб имени Пушкина города Тореза» состоялась выставка, посвященная Дню Республики на тему: «Цвети Республика моя!». В процессе работы дети познакомились с символикой Донецкой Народной Республики и с историей возникновения праздника. На выставке были представлены лучшие работы участников кружка. Поделки ребят получились интересными, своеобразными, создающими особую атмосферу праздника!

В Торезе полицейские приняли участие в шествии «Бессмертного полка»

Администрация города Тореза (Torez24.ru) 

С целью сохранения памяти о великом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны сотрудники Торезкого ГО МВД ДНР приняли участие в городской акции «Бессмертный полк», которая состоялась 9 мая. На протяжении нескольких последних лет ежегодно 9 Мая торезцы участвуют в шествиях "Бессмертного полка", проходя по главной площади Тореза с портретами своих родственников, которые более 70 лет назад завоевали Победу и дали сегодняшним поколениям возможность жить в мирной и свободной стране. Читать дальше...

Фестиваль военно-патриотической песни «Дорогами войны»

Администрация города Тореза (Torez24.ru) 

Песня военных лет…..Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам до победного ее окончания. Она помогала народу выстоять и победить. И помогла! И победили! Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они и сегодня в строю. В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне в МОУ «Школа № 10 г.Тореза» прошел фестиваль военно-патриотической песни «Дорогами войны». Читать дальше...

Танцевальный флешмоб ко Дню Республики

Администрация города Тореза (Torez24.ru) 

Во дворе МОУ «Школа № 24 г. Тореза» состоялся танцевальный флешмоб ко Дню Республики, который прошел под лозунгом: «Наша сила в единстве, в стремлении к миру и развитию республики». Ребята исполнили танец. Таким образом, ребята смогли выразить чувство верности, гордости и патриотизма к Республике.

«МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МАТЕРИ» В СТУДИИ ЖУРНАЛИСТИКИ И ДИЗАЙНА «РЕЗОНАНС» ДВОРЦА КУЛЬТУРЫ ИМЕНИ ВЛАДИМИРА МАЯКОВСКОГО

Администрация города Тореза (Torez24.ru) 

В воскресенье, 12 мая 2019 года, в студии журналистики и дизайна «Резонанс» МУ «ДК им. В. Маяковского г. Тореза» прошло тематическое занятие «Школы юного дизайнера», посвящённое Международному дню матери – празднику, который официально отмечается в 85 странах мира ежегодно во второе воскресенье мая, в этом году 12 мая. Участники студии разработали дизайн поздравительной открытки на тему: «Международный день матери». В России уже несколько лет проходит Всероссийская социальная акция ко Дню матери - «Мама... Читать дальше...

Для строительства ЖК на Мориса Тореза снесут семь ветхих домов

«Волжская Коммуна» 

Администрация Самары утвердила документацию по планировке и межеванию территории в границах улиц Мориса Тореза, Советской Армии, Перекопской и переулка Футболистов в Советском районе города. Соответствующий документ опубликован на сайте мэрии.

Для строительства ЖК на ул.Мориса Тореза СК "Интеграция" снесет семь ветхих домов

«Волжская Коммуна» 

Администрация Самары утвердила документацию по планировке и межеванию территории в границах улиц Мориса Тореза, Советской Армии, Перекопской и переулка Футболистов в Советском районе города. Соответствующий документ опубликован на сайте мэрии.

Просматривали в Торезе 13.05.2019

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Донецкой области
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Торезе, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Торез

Ремонт стены Всехсвятского кладбища в Туле завершат в конце мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net