Главные новости Томска
Томск
Март
2023

Мэр Томска поручил замам и главам районов ежедневно гулять по городским дворам

0
Мэр Томска поручил замам и главам районов ежедневно гулять по городским дворам

Мэр Томска Михаил Ратнер поручил заместителям и главам районов каждый день проводить пешие обходы по тротуарам и дворам.

28 марта мэр провёл обход города для оценки качества уборки пешеходных зон и проездов от талого снега и льда.

Традиционно весной проблемой на тротуарах является снежная каша, которая во время снеготаяния создает глубокие лужи. 

В проезде между домом по ул. Интернационалистов, 7 и ул. Говорова, 66, который одновременно служит дорогой в детские сады и школы, подрядчик районной администрации проводил уборку накануне. Ратнер заметил, что уборка была проведена некачественно, на проходе снежная каша, ручьями стекает талая вода. 

Газоны заняты сдвинутым снегом. Мэр поручил подрядчику провести повторную уборку так, чтобы не было потока талой воды. Также растаявший снег, превратившийся в лужи, вызывает проблемы и на центральных магистралях города: на пр. Ленина, 199, талая вода заняла проезжую часть, пешеходы не могут из-за этого перейти дорогу. Михаил Ратнер распорядился прочистить ливневку, при необходимости - откачать воду. На тротуаре по ул. Трудовой, 16 талая вода перекрыла проход для людей. Подрядчики районной администрации оперативно отреагировали на поступившие обращения и очистили тротуар.

"Коммунальные службы должны в течение всего дня проверять участки, убирать снег и воду. Если вода стоит, протаивайте канализацию, где есть. Где нет, а лужи такие, что только вплавь - пригоняйте технику и откачивайте. На этой неделе каждый день буду по одному району лично пешком обходить. Всем своим заместителям и главам районов поручаю ежедневно пешком ходить по закрепленным участкам. Так будет, пока не приведем город в порядок. По тем адресам, которые сейчас посетили, жду доклада завтра утром на селекторе, что сделали и как убрали", - добавил Ратнер.






Загрузка...


Губернатор Томской области Владимир Мазур
Томская область

Губернатор Владимир Мазур поставил задачу приступать к оценке ущерба от паводка


Спорт в Томской области
Томская область

В Мордовии прошел Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Обыски прошли в СМУ ТГАСУ по делу о рекультивации полигона ТБО





Путин в Томской области
Томская область

Профессору ТПУ президент России присвоил почетное звание


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Томск

Baza: рэпера Платину задержали во время выступления в Томске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net