Главные новости Томска
Томск
Март
2021

Тюльпаны на здоровье: томичи организовали большую благотворительную акцию. Принять участие может каждый

0
Тюльпаны на здоровье: томичи организовали большую благотворительную акцию. Принять участие может каждый

Деньги с каждого цветка пойдут на помощь детям

Купить цветы к празднику и помочь людям. Сегодня в Томске началась масштабная акция «Тюльпан добра».  Чтобы поучаствовать в ней, достаточно зайти в цветочный магазин «Букетная лавка», купить там любое количество тюльпанов и подарить тем, кому хотите. А вырученные от продажи цветов деньги пойдут на помощь детям.

Организовал такую весеннюю акцию руководитель благотворительного проекта «Вера» Роман Шарыпов. Он закупил 10 000 тюльпанов, от продажи Рома планирует выручить около 400 000 рублей.

Уже известно, кому могут помочь эти деньги. Например, 12-летней дочке Евгении Анаковой  Амелии с 4 степенью тугоухости планируют приобрести современный слуховой аппарат. Такой же нужен 6-летнему Сереже.

Для другого Сергея, постарше (парень учится на юриста на 3 курсе и читает рэп) нужна специализированная кровать, так как у парня ДЦП.Кстати, Сергей – подопечный фонда «Обыкновенное чудо». Фонд  несколько раз оплачивал средства реабилитации и лечение, но после совершеннолетия подопечные перестают получать прямую помощь. Как нам рассказали в организации, парень обратился к ним сам, переборов неловкость: боли в спине стали слишком сильными. 

Еще одна талантливая девочка Марина с таким же диагнозом отлично рисует и является членом союза художников Томска. Ей нужна электрическая коляска.

Роман был в гостях у каждого из ребят. Всю неделю в своем инстаграм-аккаунте с каждым по очереди он выйдет в прямой эфир и познакомит с ними пользователей. Также на средства проекта «Тюльпан добра» закупят 10 современных тростей для слепых.

Акция не оставила равнодушными многих предпринимателей, благотворителей и лидеров мнений города.

Елена Петрова,  глава фонда помощи детям им. Алены Петровой:

Акция совмещает и красоту, и праздник, и помощь: все в одном букете! В ней может поучаствовать любой житель с любым доходом. Акция поможет тем, кто в помощи нуждается, и привлечёт к доброму делу тех, кто ещё не участвовал в благотворительности!

Денис Баранас, предприниматель:

Такие акции нужны Томску, чтобы донести до людей, что творить добро – это легко. Мы поддерживаем Рому на протяжении года и «Тюльпан добра» не могли не поддержать! Обычным цветком вы можете не только порадовать маму, дочь, жену, девушку, но и помочь ребятишкам, которым это нужно.

Максим Федотов, предприниматель:

С Романом мы давно сотрудничаем. С каждого метра ленты 5 рублей уходят в проект «Вера». На очередной встрече Рома предложил идею с тюльпанами  – я согласился. Надо делать добро, особенно в такое тяжелое время.

Ольга Зинченко,  Instaпродюсер:

Проект — о помощи, так что я максимально поддерживаю эту идею. Считаю, что такие акции показывают, что обычные люди — это сила, если они вместе.

Светлана До, Инфлюенсер

Как можно отказаться помочь кому-то, когда у меня есть на это ресурс? Мы расскажем и сами возьмем для своих клиентов тюльпаны!

Надежда Кочеткова, нутрициолог:

«Хочу, могу и буду», хочется такой девиз почему-то написать! Приятно, что ты не просто в эти праздничные дни переплатил за цветы, чтобы кто-то заработал и пошел купил себе iphone, а наоборот: чтобы помочь.






Загрузка...


Губернатор Томской области Владимир Мазур
Томская область

Губернатор Владимир Мазур призвал жителей региона соблюдать осторожность на берегах рек


Спорт в Томской области
Томская область

В Мордовии прошел Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Обыски прошли в СМУ ТГАСУ по делу о рекультивации полигона ТБО





Путин в Томской области
Томская область

Семья Рахимовых из Томска награждена орденом "Родительская слава"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Томск

Студентка из Орехово-Зуево победила в конкурсе поэтов-переводчиков в Томске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net