Главные новости Томска
Томск
Сентябрь
2020

20.09.2020 11:04 : Один из разработчиков боевого отравляющего вещества «Новичок» Вил Мирзаянов извинился перед политиком Навальным

0

Об этом ученый, который четверть века живет в США, рассказал в эфире телеканала Дождь.

Разработку боевого яда Вил Мирзаянов назвал, цитирую, «преступным бизнесом». Он сожалеет, что участвовал в этом. Мирзаянов принёс извинения Алексею Навальному, который как установили сразу три лаборатории Европы — Германии, Франции и Швеции был отравлен ядом из группы «Новичок». Ученый пояснил, что всю дальнейшую жизнь он боролся против применения отравляющих веществ.

Телеканалу Дождь он сообщил, что симптомы, описанные Навальным в социальных сетях, похоже на те, что пережил человек, отравленный «Новичком», с которым Мирзаянов встречался в 93м году. Политик вчера рассказал в том числе, что с трудом может налить себе воды, а еще недавно не узнавал людей и не мог написать по просьбе врача какие-то слова на доске. Мирзаянов пояснил, что это связано с проблемами передачи сигналов от головного мозга к функциональным органам, поскольку молекулы «Новичка» препятствуют расщеплению белка, который отвечает за передачу таких сигналов. По оценке химика на восстановление оппозиционного политика может уйти до одного года.

Политику месяц назад стало плохо в самолете по пути из Томска в Москву. Алексей Навальный три недели провел в коме. Он как предполагают его соратники был отравлен в гостинице Томска, следы яда Новичок европейские специалисты нашли на горлышке питьевой бутылки. Навальный остается в берлинской клинике Шарите.






Загрузка...


Губернатор Томской области Владимир Мазур
Томская область

Губернатор: поликлиника появится в Зеленых Горках Томска в 2026г


Спорт в Томской области
Томская область

Награждение талантливых школьников прошло в Томском госуниверситете


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Томские ученые-дайверы выяснили, сколько микропластика содержится в морских ежах





Путин в Томской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Томской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Томск

Более 500 объектов из списка памятников архитектуры вернут в проект границ исторического поселения Томска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net