Главные новости Томска
Томск
Май
2022

Новости Томска за 29.05.2022

В ТГУ в 2022 г. будет внедрена технология выпуска инактиватора вируса для вакцин

PR-rus 

Специалисты Национального исследовательского Томского государственного университета (ТГУ) заканчивают работу по воспроизводству лабораторной технологии синтеза бета-пропипиолактона – инактиватора вируса, применяемого для производства вакцин против гепатита А, бешенства, гриппа, коронавируса и других инфекционных заболеваний. Об этом сообщает ФармПром.РФ.

Читать дальше...

Еще двое скончались от коронавируса в Томской области

«Томский Обзор» (Томск) 

За прошедшие сутки в Томской области зарегистрировано 40 случаев заболевания коронавирусом, следует из данных портала стопкоронавирус.рф.Контрольные тесты подтвердили выздоровление 43 человек. 12 заболевших госпитализированы. ...



Рыбнадзор поймал блогера и был наказан! Рыбалка в астрахани ч. 6

PR soft 

Очередная астраханская рыбалка запомнится особенно надолго. Ловил на закидушки карасей лещей, искал сазана. Рядом наблюдались всплески жереха и я начал успешно его ловить на спиннинг и отпускать, но тут подошли они.
Как оказалось, я ловил в запретном месте, а именно в нижнем предустьевом…

Читать дальше...

Томск и его дома: сибирская alma mater

Babr.ru 

В субботу, 28 мая, ТГУ отпраздновал 144-летие со дня своего основания в далеком мае 1878 года. Смотрим на город через историю его главных зданий и вспоминаем, как все эти годы жил первый за Уралом университет.

Губернатор МО: иностранные компании рассчитывают на возвращение в РФ

Блог сайта «Банки.ру» 

Зарубежные компании, приостановившие работу в Подмосковье, но продолжающие перечислять зарплату сотрудникам, смогут вернуться на рынок, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».

Читать дальше...

Ликвидация горизбиркома вынесена на публичные слушания в Томске

РИА «Томск» (Томск) 

Жители Томска могут 31 мая принять участие в публичных слушаниях, где будет рассматриваться вопрос о ликвидации горизбиркома; в настоящее время его полномочия уже переданы ТИК, на организации и открытости выборов это никак не отразится, сообщил РИА Томск глава постоянной комиссии по регламенту и правовым вопросам гордумы Илья Леонтьев



На стройплощадке ОДЭК «Прорыв» установят вытяжную трубу высотой 95 м

Energyland.info 

Концерн «Титан-2» продолжает строительство опытно-демонстрационного энергетического комплекса «Прорыв». Объект возводится на базе Сибирского химического комбината в городе Северске Томской области.

Фаер-шоу “Огни Сибири” прошло в Новосибирске в 8-й раз

Блог сайта «Царьград» 

На Михайловской набережной Новосибирска состоялся гала-концерт фестиваля с названием, которое говорило само за себя - "Огни Сибири". Его вполне можно было назвать международным - в фестивале приняли участие не только артисты огненного жанра из более чем десятка городов России: Казани, Нижнего Новгорода, Новокузнецка, Томска, Архангельска, Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга, Первоуральска, Барнаула, Оренбурга и других, но и из ближнего зарубежья - Казахстана.

Читать дальше...

Независимое издательство презентовало путеводитель по томской Елани

РИА «Томск» (Томск) 

Издательство "Макушин Медиа" выпустило путеводитель "Путешествие по Елани", который рассказывает об историческом центре Томска; в планах издательства продолжить серию — следующей книгой может стать путеводитель по Татарской слободе, сообщила в воскресенье руководитель проекта Елена Фаткулина

Ты на суше, я... я тоже на суше, ведь некому регулярно возить

Babr.ru 

Плыть никто не захотел. Мэрия Томска не смогла найти предпринимателя, который согласился бы возить по воде дачников до садовых товариществ "Зайчик" и "Левобережье" на левом берегу Томи по муниципальному контракту.

«Томскводоканал» объявил об устранении аварии на водоводе в Октябрьском районе

Яндекс 

Работы по устранению аварии на сетях водоснабжения в районе Иркутского тракта, ул. Беринга, Лазо, Б.Куна завершены, сообщил Telegram - канал мэрии Томска. О том, что часть Октябрьского района Томска останется без воды мэрия со ссылкой на "Томскводоканал" сообщила вечером 28 мая.

Роскосмос и Сеченовский университет создадут комплекс лучевой терапии

ИА REGNUM 

Компания «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва совместно с учёными Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова разрабатывают уникальный мобильный комплекс лучевой терапии. Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Читать дальше...

Виртуальный и реальный: как VR-технологии помогают "посетить" ТГУ

РИА «Томск» (Томск) 

Выпускники Томского государственного университета (ТГУ) могут посетить альма-матер и сыграть в квест на его территории, находясь в любой точке мира. Такую возможность дает специальный VR-проект, созданный Ассоциацией выпускников ТГУ и университетским эндаумент-фондом. Подробности – в обзоре РИА Томск


Музыкальные новости
Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.





Немецкие древности и восточный колорит: 4 города России с необычной архитектурой

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Римма Петриченко

Всем хорошо известны главные туристические направления России. Список всегда возглавляют Петербург и Москва, иногда далее следуют Казань, Нижний Новгород  и города Золотого кольца. Однако страна наша слишком велика и прекрасна, чтобы смотреть только на места, которые все уже видели, и посещать заведения, в которых все уже были. Ниже рассказываем о городах, которые редко встречаются в туристических рейтингах, однако способны удивить, как минимум архитектурой.

Томск

... Читать дальше...

Власти сообщили о смерти еще 2 томичей от COVID-19

РИА «Томск» (Томск) 

Еще два жителя Томской области скончались от COVID-19; общее число умерших от новой коронавирусной инфекции в регионе достигло 841 человека, следует из информации, опубликованной на сайте стопкоронавирус.рф в воскресенье

Коронавирус обнаружен у 40 томичей за последние сутки

РИА «Томск» (Томск) 

ПЦР-тесты за прошедшие сутки подтвердили заражение коронавирусом 40 жителей Томской области; 43 томича выздоровели, сообщает региональный оперштаб в воскресенье в своем телеграм-канале

Статистика COVID-19 в Томской области за сутки

«В Томске» 

За сутки в Томской области подтверждены 40 случаев заражения коронавирусной инфекцией, госпитализированы 12 человек. Также в воскресенье сообщили о двух летальных исходах. Согласно данным стопкоронавирус.рф, в Томской области за последние сутки...

Просматривали в Томске 29.05.2022

Спорт в Томской области
Томская область

Областной этап чемпионата по профмастерству "Профессионалы" продолжается в Томске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Томские ученые: южные виды животных Сибири перебираются на север, енотовидных собак станет больше





Путин в Томской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: национальные проекты — драйверы развития России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Томской области


Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида



Томск

Синоптики обещают томичам теплые и ветреные выходные

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net