Главные новости Томска
Томск
Май
2022

Новости Томска за 26.05.2022

...Пока только слово придумали...

Эль Мюрид 

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предложил заменить термин "импортозамещение" на "технологический суверенитет". Такая инициатива прозвучала во время партийного форума, посвященного предпринимательству.

Не повезло «импортозамещению». Уж больно сложный для русского уха и языка выподверт. Надо бы что попроще, чтобы народ-хомяк после трех стаканов выговаривал без запинки.

Да вот незадача - нет в русском языке слов таких. А потому приходится опять трехэтажной конструкцией пользоваться. Читать дальше...

2416628

«Вести» 

В Ярославле вынесли приговоры банде жестоких-риелторов убийц. В Томске суд оставил под домашним арестом скандально известного градоначальника Ивана Кляйна. В Костроме суд вынес приговор по необычному делу.



В Томске будет внедрена технология производства инактиватора вируса для вакцин

PR-rus 

Учёные ТГУ заканчивают работу по воспроизводству лабораторной технологии синтеза бета-пропипиолактона – инактиватора вируса, используемого для выпуска вакцин против гепатита А, бешенства, гриппа, коронавируса и других инфекций. При их производстве отечественные производители зачастую используют зарубежный инактиватор, но из-за нарушения логистики он становится малодоступным. Заменить его может отечественная разработка. В 2022 году технологию, созданную химиками Томского государственного университета... Читать дальше...

2416525

«Вести» 

В Томске суд оставил под домашним арестом скандально известного градоначальника Ивана Кляйна. Постановка, достойная уголовного дела. В Костроме суд вынес приговор по необычному делу.

Регистрация на бесплатное обучение в НГТУ доступна на портале «Карта жителя Нижегородской области»

Vremyan.ru 

Регистрация на бесплатное обучение в НГТУ им. Р.Е. Алексеева доступна на портале «Карта жителя Нижегородской области». Работа по обучению и переподготовке кадров ведется в рамках федерального проекта «Содействие занятости населения» национального проекта «Демография», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. Ссылку на регистрацию можно найти на портале, в разделе «Событие», а также на официальном сайте вуза. «Симбиоз двух проектов — „Карты жителя“ и программы переподготовки кадров ... Читать дальше...

Мэру наметили второй срок // Глава Томска Иван Кляйн стал фигурантом нового уголовного дела

Коммерсантъ FM 

Следственный комитет России (СКР) возбудил новое уголовное дело в отношении главы Томска Ивана Кляйна, осужденного на два года колонии за злоупотребление полномочиями и незаконное совмещение поста мэра с бизнесом. По версии следствия, он дал указание начальнику департамента дорожной деятельности мэрии подписать акты выполненных работ по ремонту дорог, зная, что они проведены с недочетами. Защита заявляет о необоснованности не только новых, но и старых обвинений.

2416517

«Вести» 

В Томске суд оставил под домашним арестом скандально известного градоначальника Ивана Кляйна. Меру пресечения ему избирали после того, как предъявили новое, уже четвертое по счету, обвинение о злоупотреблении должностными полномочиями.



Прокурор Томского района Томской области использовал право нормотворческой инициативы для совершенствования устава муниципального района и положения о контрольно-счетном органе

Прокуратура РФ 

Прокурор Томского района Томской области Виктор Русаков принял участие в очередном заседании районной Думы.

По инициативе прокуратуры Томской области в региональном законе установлены гарантии для продолжения обучения школьниками, не прошедшими отбор в профильные классы

Прокуратура РФ 

Прокуратура Томской области приняла участие в очередном собрании Законодательной Думы области.

После вмешательства прокуратуры Зырянского района Томской области на сайте школы размещена обязательная информация, предусмотренная законодательством об образовании

Прокуратура РФ 

Прокуратура Зырянского района Томской области проверила исполнение законодательства об образовании.

Сибирские дилеры Renault обратились в правительство РФ в связи с уходом французской марки из России

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Ассоциация дилеров Renault в России, возглавляемая Эдуардом Маркманом, опубликовала открытое обращение, связанное с уходом французской марки с отечественного рынка. На сегодня в ассоциацию входят 7 из 11 сибирских дилерских центров Renault. В своем обращении члены ассоциации напомнили, что с 16 мая текущего года группа Renault прекратила свою деятельность в России. 100% доли ЗАО «Рено Россия» было передано правительству Москвы, а сама компания была переименована в «Московский автомобильный завод «Москвич»». Читать дальше...

Прокуратура Томской области приняла участие в радиопроекте по вопросам защиты прав граждан в сфере оплаты за жилищно-коммунальные услуги

Прокуратура РФ 

Сегодня, 26 мая 2022 года, прокуратура Томской области приняла участие в прямом онлайн-эфире по теме «Защита прав собственников жилья: оплата за жилищно-коммунальные услуги, возможности экономии и правильные расчеты».

В Советском районе г. Томска мужчина осужден к лишению свободы за причинение тяжкого вреда здоровью прохожего

Прокуратура РФ 

Советский районный суд г. Томска признал 47-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью человека с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Дворы без машин и многоуровневые паркинги: как ТДСК хочет построить Супервосток

«В Томске» 

Томская домостроительная компания (ТДСК) планирует реализовать концепцию дворов без автомобилей при строительстве Супервостока. Также в новом районе планируют построить многоуровневые паркинги. Ранее сообщалось, что в Томске началось строительство...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Персональные новости
Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"





Главам томских муниципалитетов поручили выходить в социальные сети. Кого там уже можно найти?

Babr.ru 

Врио губернатора Томской области Владимир Мазур поручил главам муниципалитетов до лета открыть аккаунты в социальных сетях. По словам главы региона, "уровни публичной власти должны быть для людей не небожителями, а удобным и понятным сервисом".

По результатам проведения служебной проверки сотрудник органов внутренних дел уволен в связи с утратой доверия

МВД России 

Оперативниками собственной безопасности УМВД России по Томской области пресечены противоправные действия сотрудника УГИБДД регионального УМВД.

Владимир Мазур поздравил предпринимателей и наградил лучших экспортеров

НИА Томск 

Сегодня, в День российского предпринимательства, исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур встретился в региональном центре «Мой бизнес» с представителями делового сообщества.

Читать дальше...

Просматривали в Томске 26.05.2022

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

Команда «Росгвардия» вошла в тройку победителей в соревнованиях по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Универсальный подход: рецепты креативного управления от ПСК «ТомБат»





Путин в Томской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Томской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Надежда Бабкина

Певица Бабкина с ансамблем выпустила кавер «За гусли — да» на песню Инстасамки



Томск

Томич выиграл в лотерею суперприз – 9,2 млн руб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net