Главные новости Томска
Томск
Май
2022

Новости Томска за 07.05.2022

Пилорама горит в томском селе Кожевниково. Тушат пожар более 40 человек

«В Томске» 

Пожар произошел вечером в субботу на пилораме в селе Кожевниково Томской области, площадь возгорания составляет 1,5 тысячи квадратных метров. Тушат пожар 41 человек, задействовано 14 единиц техники.



Александр Погудин: В 2022 году в акции «Бессмертный полк» примут участие больше 15 тысяч калужан

Nikatv.ru

Одно из самых долгожданных событий в День Победы — шествие Бессмертного полка. После двухлетнего перерыва из-за ковида акция снова пройдет в привычном формате. Люди с фотографиями своих отцов, дедов и прадедов, героев войны вновь выйдут на улицы. В этом году акции «Бессмертный полк» — 10 лет. Первое шествие прошло в мае 2012-го в Томске. В Калуге колонна начнет движение 9 мая в 10 утра от сквера Мира. Бессмертный полк пройдет и во всех районах Калужской области. О том, как проходит подготовка... Читать дальше...

Парад факультетов и полет мониторов из окна: как студенты ТУСУРа День радио отметили

«В Томске» 

Традиционный сброс нерабочей техники устроили студенты из окон общежития Томского госунивеситета систем управления и радиоэлектроники в честь Дня радио. Вылетали из окна мониторы, компьютеры, телевизоры. Празднование Дня радио студенты на этом не...

В этом году акция памяти «Бессмертный полк» пройдет в 88 странах

Блог сайта «Новые Известия» 

Российские дипломаты рассказали корреспонденту РИА Новости, что в акции в Сан-Паулу приняли участие порядка 40 человек, чьи предки сражались с нацизмом во время Второй мировой войны. Как уже стало традицией, каждый из них принес портреты своих прадедов, отстоявших свободу и независимость на Земле. Приглашенные артисты пели военные песни, читали стихи поэтов-фронтовиков.

Читать дальше...



Росгвардия информирует

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

В преддверии выходных и праздничных дней, традиционно являющихся временем отдыха граждан на природе, Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации напоминает владельцам оружия об обязательности строгого соблюдения требований Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150- ФЗ "Об оружии". Особое внимание рекомендуется уделить неукоснительному соблюдению правил хранения и транспортировки оружия и недопустимости обращения с ним в состоянии алкогольного опьянения.

Читать дальше...

Камнем вниз: студенты ТУСУРа чтят традиции и выбрасывают технику 7 мая

РИА «Томск» (Томск) 

День радио для Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники – особенный праздник. Студенты именно этого вуза заложили традицию отмечать День радио в Томске и более 30 лет назад придумали главную изюминку торжества – сброс старой техники из окна общежития на Южной. Как студенты не щадили мониторы и телевизоры – на видео РИА Томск

Томский памятник "Родина-мать вручает оружие сыну": история создания

Вести-Томск 

Приближается День Победы. 9 мая множество томичей пойдут возлагать цветы в Лагерный сад, к центральному мемориалу, посвященному Великой Отечественной войне. Ольга Хмельницкая, начальник отдела использования и публикации документов Государственного архива Томской области, рассказала корреспонденту интернет-редакции "Вести-Томск" историю создания памятника "Родина-мать вручает оружие сыну", который стал одним из визитных карточек региона.

Читать дальше...

Менее 80 случаев заболевания коронавирусом зарегистрировано в Томской области

«Томский Обзор» (Томск) 

За прошедшие сутки в Томской области зарегистрировано 75 случаев заболевания коронавирусом, следует из данных портала стопкоронавирус.рф. Контрольные тесты подтвердили выздоровление 98 человек. 28 заболевших госпитализированы. Подписывайтесь на наш телеграм-канал ...

В День Победы во время акции «Бессмертный полк» в Твери усилят меры безопасности

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

9 мая 2022 года «Бессмертный полк» в Тверской области пройдет в очном формате. В ходе акции будут усилены меры безопасности, обнародованы требования к участникам события.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Росгвардия поздравила ветерана Великой Отечественной войны с Днем Победы

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

Руководство и командный состав Управления Росгвардии по Томской области, структурных подразделений регионального ведомства и ветераны службы в преддверии 77-й годовщины Великой Победы навестили ветерана Великой Отечественной войны, участника советско-японской войны и ветерана вневедомственной охраны полковника милиции в отставке Александра Андреевича Коваленко.

Читать дальше...

Томский губернатор открыл барельеф Егору Лигачеву

НИА Томск 

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин сегодня, 7 мая, открыл мемориальную доску первому почетному гражданину Томской области,​ первому секретарю Томского обкома КПСС и члену Политбюро ЦК КПСС Егору Лигачеву.

Читать дальше...

Годовщину образования воинской части Росгвардии отметили в Томской области

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

В северском соединении Росгвардии состоялись торжественные мероприятия, посвященные 69-й годовщине образования воинской части по охране периметра ЗАТО Северск.

Читать дальше...

Режим чрезвычайной ситуации введен в Красноярском крае

РИА «Томск» (Томск) 

На всей территории Красноярского края введен режим чрезвычайной ситуации, в тех территориях, где идут активные пожары, готовятся пункты временного размещения граждан и проводится эвакуация людей

Просматривали в Томске 07.05.2022

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

Спортивный этап Всероссийской большой олимпиады стартовал в Томской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в Томской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Томской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Томск

Митинг на 1 Мая в Томске в 2024г пройдет в Горсаду, шествия не будет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net