Главные новости Томска
Томск
Май
2022

Новости Томска за 05.05.2022

В Берлине разрешили провести акцию «Бессмертный полк» без георгиевских ленточек

ИД «Коммерсантъ» 

Полиция Берлина разрешила провести в городе 9 мая акцию «Бессмертный полк». При этом демонстрация любых военных символов, в том числе георгиевской ленточек, запрещена. Об этом говорится в заявлении организаторов мероприятия, опубликованном на странице в социальной сети «ВКонтакте». «Бессмертный полк» — акция, которая проводится в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в память об участниках и жертвах. Великой Отечественной войны. Впервые она прошла 9 мая 2012 года в Томске по инициативе местных журналистов... Читать дальше...

В Томской области полным ходом идет посевная

SveticH.info 

За четыре выходных дня в Томской области засеяно почти 10 тысяч гектаров полей зерновыми, зернобобовыми и овощными культурами, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.



Росгвардия проводит благотворительные акции для пациентов и персонала больниц Томской области

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

В рамках акции Сибирского округа войск национальной гвардии «Добрые дела с Росгвардией» дан старт серии благотворительных концертов для пациентов и сотрудников медицинских учреждений Томской области. Акция проводится совместно с Томским областным отделением Союза журналистов России и газетой «Томские новости».

Читать дальше...

В Томске создали ПО для первого российского 3D-принтера для печати в космосе

Babr.ru 

Томские ученые разработали программно-аппаратный комплекс для управления первым отечественным 3D-принтером для печати в космосе. В июне этого года он полетит на международную космическую станцию.

Отопительный сезон завершится в Томске после праздников | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...



Начальник на автотранспортном предприятии в Кемерове работал по фальшивому документу

«Газета Кемерова» 

Начальник одного из отделов автотранспортного предприятия в Кемерове работал по поддельному диплому о высшем образовании. Данный факт выявила сотрудница компании, которая сообщила об этом в полицию, сообщает региональное ведомства....

Столичные власти сообщили подробности проведения акции «Бессмертный полк»

Krylatskoye.ru 

Традиционная акция «Бессмертный полк» пройдет в Москве 9 мая 2022 года, сообщается на сайте mos.ru. Начало шествия запланировано на 15:00, однако сбор участников пройдет в 12:30 у выходов из станций метро «Динамо» и «Белорусская».

Итоги первого этапа формирования кадрового состава советников

Газета «Знамя труда» (Дубровский район Брянской области) 

26 апреля в ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная Всероссийскому конкурсу «Навигаторы детства 2.0» на включение в кадровый резерв советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Организаторы проекта рассказали об итогах первого года работы советников и планах на следующий учебный год. Запуск проекта прокомментировал Первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев: «Мы видим […]

В Колпашеве открыли новую библиотеку

Вести-Томск 

В микрорайоне "Пески" города Колпашево открыли библиотеку. Она станет местом, где жители смогут провести свободное время. Как сообщают корреспонденты телепрограммы "Вести-Томск", книжный фонд библиотеки насчитывает порядка 2 тысяч изданий. Также для посетителей установлен компьютер с доступом к электронным ресурсам и порталу "Госуслуги".

Читать дальше...

Томичка: вода затопила подвал дома-памятника почти до электрощитка

РИА «Томск» (Томск) 

Вода в подвале дома по адресу улица Максима Горького, 8 в Томске поднялась на высоту выше двух метров; скоро она дойдет до электрического щитка, сообщила РИА Томск в четверг жительница дома. По данным открытых источников, здание является памятником культуры регионального значения

Прокуратура Кожевниковского района Томской области направила в суд уголовное дело в отношении двух подростков, обвиняемых в совершении особо тяжких преступлений

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кожевниковского района Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17-летнего сельского жителя и его 16-летнего приятеля. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, с применением предметов, используемых в качестве оружия... Читать дальше...

Двое подростков предстанут перед судом за убийство россиянина и разбой

Lenta.ru 

В Томской области двое подростков предстанут перед судом за убийство россиянина, насилие в отношении полицейского и разбой. По данным следствия, 4 ноября прошлого года фигуранты пробрались в квартиру односельчанина и забили его до смерти фрагментом металлической трубы, после чего забрали 23 тысячи рублей.


Музыкальные новости
Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу





Персональные новости
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови





Кожевниковские аграрии тестируют новый зерносушильный комплекс

Вести-Томск 

Новый зерносушильный комплекс сегодня тестируют в селе Уртам. Кожевниковские аграрии купили его в соседней Новосибирской области. Как современное оборудование изменит обработку зерна рассказывают корреспонденты программы "Вести-Томск".

Читать дальше...

В Казани полицейские «по горячим следам» раскрыли разбойное нападение

МВД России 

Ночью 30 апреля в полицию поступило сообщение, что возле одного из домов по улице Право-Булачная на земле лежит мужчина, которого предположительно избили. На место были направлены наружные службы. Сотрудники полиции обнаружили потерпевшего, которым оказался 22-летний житель Томской области. Молодой человек был в бессознательном состоянии вследствие имеющихся травм, поэтому было принято решении о его госпитализации для оказания медицинской помощи.

В Казахстане акцию «Бессмертный полк» решили провести под другим названием, чтобы не «политизировать» этот день

Блог сайта «Аргументы недели» 

Шествие «Бессмертного полка» в Алма-Ате в этом году переименовали в «Батырлара тазым» («Поклонимся героям»). Формат мероприятия останется прежним.

Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г. Томска проведет «горячую линию» по вопросам соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Ленинского района г. Томска 11 и 12 мая 2022 года с 14-00 до 18-00 часов будет работать «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Просматривали в Томске 05.05.2022

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

Томские школьники принимают участие в заключительных этапах всероссийской олимпиады


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Обыски прошли в СМУ ТГАСУ по делу о рекультивации полигона ТБО





Путин в Томской области
Томская область

Профессору ТПУ президент России присвоил почетное звание


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Томской области


Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой



Томск

Губернатор Владимир Мазур поставил задачу приступать к оценке ущерба от паводка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net