Главные новости Томска
Томск
Декабрь
2018

Медики назвали травмы, полученные пострадавшими в ЧП с Ми-8 в Кедровом

0
Медики назвали травмы, полученные пострадавшими в ЧП с Ми-8 в Кедровом

Трое пострадавших при жесткой посадке вертолета Ми-8 в Кедровом Томской области доставлены в областную клиническую больницу (ОКБ); врачи подозревают у одного из них перелом позвоночника, у другого – перелом ключицы, а у третьего – ребер, сообщил в понедельник журналистам заведующий отделением санавиации ОКБ Сергей Моторин

ТОМСК, 17 дек – РИА Томск. Трое пострадавших при жесткой посадке вертолета Ми-8 в Кедровом Томской области доставлены в областную клиническую больницу (ОКБ); врачи подозревают у одного из них перелом позвоночника, у другого – перелом ключицы, а у третьего – ребер, сообщил в понедельник журналистам заведующий отделением санавиации ОКБ Сергей Моторин.ЧП с вертолетами в Томской области в 2012-2018 годах >>> Ранее сообщалось, что в воскресенье, 16 декабря, вертолет Ми-8 авиакомпании "Ельцовка" с вахтовиками на борту совершил жесткую посадку в городе Кедровый (480 километров к западу от Томска) Томской области. Всего на борту находились 25 человек, в том числе три члена экипажа. Травмы получили пять человек, троих из них планировалось доставить в ОКБ. Вертолет совершал рейс с месторождения "Майское" компании Imperial Energy."Состояние шока купировано. Сейчас у одного пациента подозрение на перелом позвоночника. Двум другим пациентам требуется оперативное вмешательство: у одного повреждение грудной клетки, подозрение на перелом ребер, у другого перелом ключицы – ни руку не поднять, ни ручку взять. Если правильно все не собрать, то возможно ограничение функций", – сказал Моторин. Он добавил, что операции "займут неделю", а на реабилитацию потребуется около года. Как сообщил РИА Томск представитель Imperial Energy Константин Янцен, после заключений следственных органов компания примет решение об оказании помощи пострадавшим: "Если потребуется лечение, то будет лечение, если реабилитация, то реабилитация. Компания окажет всяческую помощь, чтобы люди скорее пришли в себя, быстрее реабилитировались и вернулись к работе", – отметил он. Ранее также сообщалось, что, по данным Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, причиной жесткой посадки Ми-8 могли стать аномальные погодные условия, а именно вихревое кольцо. Imperial Energy осуществляет свою деятельность по разведке и добыче углеводородного сырья через два дочерних предприятия, расположенных в Томске: ООО "Норд Империал" и ООО "Альянснефтегаз". Площадь лицензионных участков Imperial Energy в Томской области составляет 11 038,2 квадратных километров






Загрузка...


Губернатор Томской области Владимир Мазур
Томская область

Мазур: 100 тыс жителей области проголосовали за благоустройство 2025г


Спорт в Томской области
Томская область

Шестьсот тысяч рублей выделят на установку пожарной сигнализации в Шахматном клубе Томска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Мокрый снег, метели и ветер до 21 м/с ожидаются в Томской области завтра





Путин в Томской области
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Томской области


Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева



Томск

Из песка и щебня: как в Кемерове творят красоту из «пыли»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net