Главные новости Томска
Томск
Март
2018

НОМ рассказал о прозрачности и открытости президентских выборов в РФ

Сегодня, 17 марта 2018 года, состоялось заседание Национального общественного мониторинга, посвященного честности и открытости на президентских выборах в России.

Прежде чем объявить результаты, стоит разобраться, что же представляет собой команда Национального общественного мониторинга. 

Стоит отметить, что она включает в себя филиалы из разных городов России: это и «Честный выбор» из республики Мордовия, и «Вятская лига наблюдателей» из Кировской области», и «Сибирский взгляд» из Томской области и многие другие.

Работа НОМ идет уже с 18 декабря, с того самого дня, когда решение Совета Федерации о начале избирательной кампании было объявлено во всеуслышание. Их главной задачей было подготовить наблюдателей, которые уже завтра будут контролировать процесс выборов. По плану должно было набраться 100 тысяч наблюдателей, но план перевыполнили, и этих людей зарегистрировалось 107 287 тысяч. Но это не единственный рекорд НОМ: в четверг, 15 марта, они провели финальный вебинар по подготовке наблюдателей, в котором приняло участие 29 200 человек.

Итак, каковы же предварительные результаты работы НОМ?  Более 1000 заявлений о нарушениях, причем, интересно, что основную массу составляли сообщения о незаконной агитации.

Информация о нарушениях предусмотрительно размещена на IT-платформе с системой блокчейн, которая подразумевает под собой отсутствие возможности изменения или удаления данных. 


Кстати, работа первого наблюдателя начнется уже через 5 часов по московскому времени, ведь не стоит забывать про разницу со временем с Дальним Востоком. 

Более того, в качестве наблюдателей также будут присутствовать и приглашенные иностранцы. Еще 14 марта ЦИК аккредитовал почти 1400 человек из 87 суверенных государств, а на данный момент их уже 1455.

Итак, почему же российские выборы президента в 2018 году можно с уверенностью назвать открытыми и прозрачными? Для этого следует ознакомиться с инфографикой.


Более того, стоит обратить внимание на то, что сказал иностранный наблюдатель из Америки Клайн Престон. Он отметил, что выборы настолько открыты для представителей всех партий, наблюдателей, как российских, так и иностранных, что их просто невозможно фальсифицировать. Огромное количество людей следит за выборами. Согласитесь, представитель США мог бы сказать гадость, учитывая нынешние отношения между странами, но даже он не нашел, к чему придраться. 

Напоследок, хочется отметить, что если у кого-то и возникнет желание сделать вбросы голосов, покаруселить и совершить прочие нарушения, характерные для выборов, их ждет суровые меры наказания до 5 лет ограничения свободы и штрафы от 30 до 700 тысяч рублей. 

Мощная и очень ответственная работа, которая была проделана НОМом, российскими и иностранными наблюдателями не оставляет сомнений в том, что выборы президента РФ в 2018 году – честные, прозрачные и открытые. У каждого сознательного гражданина уже завтра будет шанс убедиться в этом и сделать свой правильный, такой нужный для России выбор.


42
0
00

Источник Rusnewstoday24.ru

 






Загрузка...


Губернатор Томской области Владимир Мазур
Томская область

Губернатор Владимир Мазур и посол Казахстана в РФ договорились о развитии внешнеэкономических связей


Спорт в Томской области
Томская область

Ученик томского лицея стал призером всероссийской олимпиады школьников по обществознанию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Руне после поражения от Синнера впервые за 16 месяцев покинет топ-10 рейтинга ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Водой смывает Сибирь: в зоне задтопления Томск, Новокузнецк, Кемеровская область





Путин в Томской области
Томская область

Семья Рахимовых из Томска награждена орденом "Родительская слава"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Томской области


Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с 10-летней Алисой — подписчиков смутила одна деталь



Томск

Калининградская областная научная библиотека станет площадкой культурно-просветительской акции «Тотальный диктант»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net