Главные новости Томмота
Томмот
Июль
2019
1
2
3
4
5
6 7
8
9
10
11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

11 объектов в десяти муниципальных образованиях планируются ко вводу до конца года

Во втором полугодии Службой госзаказчика РС(Я) и региональным Минстроем планируются ко вводу в эксплуатацию 11 объектов строительства, возводимых в рамках реализации четырех республиканских программ.  По информации заместителя Председателя Правительства Якутии Кирилла Бычкова, указанные объекты завершаются в девяти муниципальных районах и в городском округе Якутск. Таким образом, ввод объектов только по линии Службы госзаказчика охватывает в этом году почти 28% от общего количества муниципальных образований региона.

Как пояснили в Секретариате заместителя Председателя Правительства РС(Я) К.Е. Бычкова, по первой госпрограмме - «Развитие образования РС(Я) на 2016-2022 годы и на плановый период до 2026 года» - до конца года запланированы ко вводу три объекта - две школы и интернат. Это школа на 220 учащихся в с.Томтор Оймяконского улуса (общая площадь - 3452,7 кв.м.) и школа на 220 учащихся с интернатом в с.Кюсюр Булунского улуса (4632,66 кв.м.), а также интернат на 100 мест для Верхневилюйского лицея-интерната имени М.А.Алексеева в с.Верхневилюйск (1612,91 кв.м.).

«Как видим, школы вводятся не только в районах, которые территориально близки к центральной части республики, но и в самых отдаленных, северных, улусах. Это для Правительства Якутии - особая ответственность, тем более, что доставка стройматериалов в отдаленные населенные пункты зависит от транспортных и климатических особенностей этих районов. Несмотря на это, объекты должны быть введены в установленные сроки, в этом плане перед Министерством строительства республики стоит задача по особому контролю над генподрядчиками, работающими по государственным контрактам», - подчеркивает Кирилл Бычков.

По информации зампреда правительства, по второй республиканской программе - «Социальная поддержка граждан в РС(Я) на 2018-2022 годы» - также до конца года вводится здание Томмотского психоневрологического дома-интерната (г.Томмот Алданского района). «Этот социальный объект рассчитан на 395 мест, общая площадь составляет порядка 9,5 тысяч квадратных метров. По планам Минстроя и Службы госзаказчика, этот объект, как и большинство, планируется ко вводу в конце года», - уточняет Кирилл Бычков.

Госпрограмма «Обеспечение качественным жильем и повышение качества жилищно-коммунальных услуг на 2018-2022 годы» предусматривает завершение строительства и ввод в эксплуатацию в 2019 году нескольких объектов: Центра детского творчества в 203 мкр. г.Якутска, детского сада на 240 мест общей площадью 3005,08 кв.м.; многоквартирных жилых домов в с.Березовка Среднеколымского улуса (15 домов совокупной площадью 1468,9 кв.м.), а также двух котельных.

«В соответствии с полномочиями по отдельным объектам ЖКХ, переданными Службе госзаказчика, ведомство отвечает за строительство двух котельных в двух арктических районах: котельной «Центральная» с тепловыми сетями в селе Кюсюр Булунского улуса общей площадью свыше 230 квадратных метров, а также котельной в селе Хайыр Усть-Янского улуса, площадь которой почти 180 квадратных метров», - комментирует вице-премьер.

Еще три объекта завершаются в этом году по госпрограмме «Развитие культуры в РС(Я) на 2018-2022 годы и на плановый период до 2026 года». Это сельский дом культуры в с.Дикимдя Горного улуса (1018,50 кв.м.), дом культуры «Айылгы» с.Сырдах Усть-Алданского улуса (668,16 кв.м.), а также библиотека в п.Хандыга Томпонского района» (1481 кв.м.).

Как подчеркивает Кирилл Бычков, почти все указанные объекты имеют прямое отношение не только к реализации в республике приоритетных национальных проектов «Образование», «Демография» и «Культура», но и двух из пяти программных указов Главы Якутии – «О стратегических направлениях развития образования в РС(Я)» от 22 ноября 2018 года и «О стратегических направлениях социально-экономического развития РС(Я)» от 27 октября 2018 года.

В эти дни, по итогам выездного инспектирования объектов строительства в Мегино-Кангаласском улусе, зампред правительства отмечал, что, по поручению главы региона, Правительство Якутии держит на контроле ход строительства возводимых в настоящее время социальных и иных объектов в регионе.

«Особое внимание – тем объектам, которые вводятся в текущем году. И здесь особая ответственность за качество объектов, соблюдение сроков по ним, другие направления возлагается на руководство регионального Министерства строительства. Выражаю уверенность, что профильное министерство, во взаимодействии с администрациями муниципальных образований, другими уполномоченными министерствами и ведомствами, с поставленными задачами справится», - комментировал Кирилл Бычков, его слова приводились Официальным информпорталом РС(Я).

«Всего в 2019 году планируется завершение и ввод в эксплуатацию 11 объектов строительства, возводимых в рамках четырех государственных программ в девяти муниципальных районах и в городе Якутске. Работа по ним ведется Службой госзаказчика под руководством Министерства строительства республики, а также во взаимодействии с профильными министерствами, к которым они относятся, и администрациями районов. Таким образом, ввод объектов только по линии Службы госзаказчика охватывает в этом году почти 28 процентов от общего количества муниципальных образований республики», - заключает Кирилл Бычков.






Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

Глава Якутии провел очередное заседание Совета по местному самоуправлению


Спорт в Якутии
Якутия

В лидеры по троеборью на зимней спартакиаде вышли представители четырех районов Якутии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии Якутии: Пять ДТП с разливом нефтепродуктов произошло в марте на дорогах республики





Путин в Якутии
Якутия

Демографический лидер Дальнего Востока: эксперт ...


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Якутии
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Томмоте, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России



Томмот

«Чтобы наши песни пели, как свои»: На ВДНХ пройдет I Открытый слет бардовского движения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net