Главные новости Томмота
Томмот
Март
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Внесены изменения в параметры бюджета Якутии на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годы

Изменения в региональный закон о государственном бюджете республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 гг. утверждены депутатским корпусом на шестом (очередном) пленарном заседании Государственного Собрания (Ил Тумэн).

 Внесение корректировок в бюджет республики связано с поступлением федеральных средств – субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, наличием остатков средств государственного бюджета Республики Саха (Якутия) по состоянию на 01 января 2019 года, образовавшего за счет перевыполнения плана по доходам в 2018 году и уточнением отдельных направлений для финансового обеспечения первоочередных и социально значимых расходов.

Годовой план доходов государственного бюджета республики на 2019 год увеличен на 2 млрд 796 млн рублей и составит 203 млрд 849 млн рублей. Так, налоговые доходы увеличены на 817 млн рублей, при этом основную сумму составило уточнение прогноза по налогу на имущество организаций на 641 млн. рублей. Неналоговые доходы уменьшены на 1,3 млн рублей в соответствии с корректировкой прогноза на 2019 год главным администратором доходов - Роспотребнадзором по Республике Саха (Якутия).

Прогнозные назначения на 2019 год по безвозмездным поступлениям увеличены на общую сумму 1 млрд 980 млн рублей, основное увеличение по межбюджетным трансфертам, передаваемым бюджетам регионов на выплату региональной доплаты к пенсии, которые увеличены на 1 млрд 289 млн руб.

Также новым законом закреплено поступление межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий планов социального развития центров экономического роста субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, на сумму 487,5 млн. рублей. Безвозмездные поступления от негосударственных организаций увеличены на 203 млн. рублей, средства предназначены для реализации проекта «Модернизация и развитие российских мощностей по созданию современного речного флота для внутренних водных путей».

Что касается планового периода, то общий объём доходов государственного бюджета республики на 2020 год увеличен на 576 млн. рублей, и составит по прогнозным показателям 173 млрд 318 млн рублей. Общий объём доходов на 2021 год увеличен на 156 млн рублей и составит 178 млрд 117 млн рублей.

Соответственно эти же суммы учтены в расходной части бюджета. Как ранее пояснил министр финансов Якутии, общий объём расходов в 2019 году увеличивается на 11 млрд 648 млн. рублей, в том числе за счет целевых безвозмездных поступлений на 1 млрд 979 млн рублей и составит 213 млрд 837 млн. рублей. В 2020 году – увеличивается на 575 млн. рублей и составит 174 млрд 317 млн. рублей, в 2021 году – увеличивается на 156 млн. рублей и составит 179 млрд 117 млн. рублей.

В соответствии с решением Правительственной комиссии по бюджетным проектировкам от 4 февраля текущего года предусмотрено направление бюджетных ассигнований на приоритетные мероприятия, связанные с первоочередными и социально-значимыми вопросами, частности, на возмещение недополученных доходов организациям, оказывающим коммунальные услуги населению, в связи с государственным регулированием тарифов, на обеспечение государственных гарантий прав на получение общедоступного и бесплатного образования, на создание «Системы-112» в муниципальных районах, на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и на другие цели.

Также в 2019 году будут увеличены объёмы Дорожного фонда республики на 1 млрд 681 млн рублей и Инвестиционной программы Якутии на сумму 2 млрд 182 млн. рублей. Согласно вновь принятому закону, увеличены расходы на реализацию мероприятий Плана социального развития центров экономического роста республики за счёт федеральных средств в сумме свыше 424 млн рублей. Более 203 млн рублей дополнительно планируется предусмотреть за счёт безвозмездных поступлений на реализацию проекта по созданию современной высокотехнологической судостроительной верфи на базе Жатайского судостроительного и судоремонтного завода. На первоочередные расходы Инвестиционной программы направляется сумма 1 млрд 509 млн рублей, в том числе на финансовое обеспечение принятых обязательств по Соглашениям государственно-частного партнёрства по реализации проектов школ и дошкольных образовательных учреждений в сумме 896,8 млн рублей. В итоге общий объём Инвестпрограммы Якутии на 2019 год составит15 млрд 910 млн рублей.

Также отметим, что в 2020 году объём Инвестиционной программы будет увеличен на 529 млн рублей и составит 12 млрд 486 млн рублей, в том числе за счёт федеральных средств – 2 млрд 599 млн рублей. Увеличение связано, в основном, с расходами на реализацию мероприятий Плана социального развития центров экономического роста республики за счёт федеральных средств в сумме 344 млн. рублей.

В 2021 году Инвестиционную программу планируется увеличить на 170 млн. рублей на завершение строительства отдельных объектов участка Беркакит - Томмот железнодорожной линии Беркакит-Томмот-Якутск.

 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фото Василия Кононова

 






Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

Глава Якутии поручил вести под строгим контролем строительство соцобъектов в Мирном


Спорт в Якутии
Якутия

На спартакиаде АО «АК «ЖДЯ» выявили сильнейших по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Глава Якутии встретился с ректором МГУ имени М.В. Ломоносова





Путин в Якутии
Якутия

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Якутии
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Томмоте, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Томмот

Во время взрыва бытового газа в Томмоте погибли два человека: Прокуратура провела проверку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net