Главные новости Томмота
Томмот
Март
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Весну встречаем – валенки снимаем.

Весну встречаем – валенки снимаем.

Алдан, Якутск

      Проводы зимы – это один из самых любимых и популярных в народе праздников. Это время когда люди провожают зиму с ее морозами и встречают теплую красавицу весну.

      16 марта на центральном стадионе г. Томмот прошло городское массовое гулянье «Валенки шоу», в рамках праздника «Проводы Зимы – встреча Весны».

      На сцене состоялось театрализованное открытие праздника «Весну встречаем – валенки снимаем», с которым всех жителей и гостей города поздравил глава МО «Город Томмот» Александр Заверюха.

      Режиссер праздника – Елена Елистратова (специалист ЦК «Слюдяник»), подготовила обширную развлекательно-игровую программу «Валенпиада». Все желающие демонстрировали ловкость, силу и сноровку в спортивных состязаниях: зимний футбол, перетягивание каната, поднятие гири, приседание с мешком сахара на спине, прыжки на скакалке и в конкурсах: «Верхом на валенке», «Самый большой валенок», «Самый маленький валенок», где победителей ждали призы и подарки. Традиционный аттракцион «Призовой столб» порадовал смельчаков ценными призами: акустическая система, набор кастрюль, грильница, пылесос и, самый завораживающий – «Секрет из валенка», с набором инструментов.

      Праздничную атмосферу поддерживали творческие представители трудовых коллективов города, которые приняли активное участие в костюмированном шествии «Будь с нами – будь в валенках» и в веселом музыкальном конкурсе «Жили-были валенки». Все команды получили грамоты за участие, а победителям в номинациях достались денежные призы: «Самые яркие валенки» - Администрация города; «Самые народные валенки» - Томмотский психоневрологический интернат; «Суперстильные валенки» - Санаторная школа-интернат; «Ода валенку» - МБДОУ «ЦРР» «Родничок», Томмотский психоневрологический интернат, ДОУ «Елочка»; «Валенки Дэнс» - Администрация города, МБДОУ «ЦРР» «Родничок».

        В рамках праздника был проведен конкурс «Ох, уж эти валенки», победителями в котором стали 9 участников: «Валеный гламур» - Светлана Рогалева, Карина Томская, Юрий Биданян; «Ох, уж эти валенки» - Екатерина Верхалева, Илья Базнов, Вадим Плохих; «Валенок – образ» - Ольга Киямова, Оксана Балакина, Мария Нажмутдинова.

      Отдельное спасибо членам независимого жюри, в состав которого вошли: Светлана Мордвинова, Татьяна Лебедева, Анастасия Оганесян. Им пришлось, в этот хоть и весенний, но все еще морозный день, выбирать «лучших из лучших». А также ведущим – озорным скоморохам Наталье Смея и Диане Булгаковой, звукооператору Юрию Калинину и творческим коллективам Управления культуры МО «Город Томмот»

       Во время праздника работали торговые ряды с лотереями, сувенирами и сладостями для детей, а также с горячим чаем и шашлыками.

      Приятным завершением праздника стала концертная программа «ЗАваленки», в которой приняли участие Любовь Хмарина и гости из п. Куранах.

      Заводными песнями и плясками, частушками и играми томмотцы проводили Зиму, на веселом празднике, организованном Управлением культуры и Администрацией МО «Город Томмот».

Столыпина М.Н.

Фото: Балыкин Ю.Н.






Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

Айсен Николаев: «Дни Якутии в Казахстане направлены на дальнейшее сотрудничество двух сторон»


Спорт в Якутии
Якутия

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Сроки весенней охоты на водоплавающую дичь в Якутии





Путин в Якутии
Якутия

234 млн рублей выделено для привлечения медицинских кадров в Якутии в 2024 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Якутии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Томмоте, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Томмот

По всей России стартовало голосование за объекты благоустройства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net