Главные новости Томмота
Томмот
Январь
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10 11
12
13
14
15
16
17 18
19
20
21
22 23 24
25
26
27
28
29
30 31

Главе государства доложили о планах по модернизации тепловой энергетики в ДФО

Развитие энергетики на Дальнем Востоке и ввод новых мощностей для замены изношенного оборудования обсудил Президент РФ Владимир Путин с генеральным директором публичного акционерного общества «РусГидро» Николаем Шульгиновым.

«Увеличилась мощность электрических станций группы на 335 мегаватт за счёт ввода совершенно новой электростанции во Владивостоке – ТЭЦ «Восточная», 140 мегаватт. Буквально на днях мы закончили ввод третьего гидроагрегата на Усть-Среднеканской ГЭС, это предпоследняя на Колыме, в Магадане. Увеличилась мощность в результате модернизации типовых станций – на 50 мегаватт», – проинформировал Николай Шульгинов главу государства.

По словам гендиректора «Русгидро», группа компаний продолжит работу на Дальнем Востоке. «Займёмся в 2019 году продолжением работы над программой замены добывающих мощностей, программой модернизации тепловой энергетики на Дальнем Востоке», – пояснил он, заметив, что по этим проектам получено одобрение со стороны Президента РФ и они сейчас проектируются. «Сегодня ещё окончательное нормативное решение не принято, но и постановление Правительства по программе модернизации и внесение изменений в закон сейчас находятся в работе. Хотелось бы получить поддержку по некоторым позициям в реализации этой программы», – заметил он.

Отдельно Николай Шульгинов прокомментировал ситуацию с финансированием модернизации объектов. «Мы хотели определиться с тем, чтобы реализация этих программ была возложена на операционные компании группы «РусГидро» – и Дальневосточная генерирующая компания, и Дальневосточная распределительная сетевая компания и «РАО ЭС Востока». Во-первых, были ранее поручения, что мы должны доводить долю во всех компаниях на Дальнем Востоке до 100 процентов. Поэтому, думаю, ответственность лежит на нас. Мы должны этим заниматься. Хотелось бы получить поддержку, чтобы доходность такая же была, как в программе модернизации европейской части, в Сибири и на Урале, – около 14 процентов. И оплата стоимости этих проектов модернизации была за счёт потребителей оптового рынка. Эта модель отработана в Калининграде, она показала свою успешность», – заметил он.

Отметим, что в начале текущего года к Единой энергосистеме России были присоединены Центральная и Западная Якутия, объединяющая 17 улусов (районов) Якутии, где проживает более 730 тысяч человек. Исторически эти энергорайоны были изолированы от Единой энергосистемы, энергоснабжение Центрального энергорайона обеспечивали Якутская ГРЭС, Якутская ТЭЦ и с 2017 года – Якутская ГРЭС-2, а Западного энергорайона – Вилюйская и Светлинская ГЭС. Присоединение Центрального энергорайона стало возможным благодаря завершению РусГидро строительства заходов линий электропередачи напряжением 110 кВ и 35 кВ к подстанции «Майя» и реконструкции ряда подстанций. Это позволило обеспечить связь энергорайона с объединенной энергосистемой Востока через линию 220 кВ «Нижний Куранах-Томмот-Майя», строительство которой велось ПАО «ФСК ЕЭС». Западный энергорайон технологически связан с объединенной энергосистемой Востока ЛЭП 220 кВ «Олекминск – НПС-15». Теперь к ОЭС Востока присоединена большая часть якутской энергосистемы, обеспечивающая электроэнергией более 80% населения республики.

Минвостокразвития РФ






Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

Цифровизация, энергетика, транспорт, туризм: Глава Якутии определил направления по развитию республики


Спорт в Якутии
Якутия

Егор Терентьев из Мегино-Кангаласского района повторил рекорд Якутии по тройным северным прыжкам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Пожароопасный сезон в 2024 году может быть сложнее, чем в прошлом





Путин в Якутии
Якутия

Фестиваль финансовой грамотности «Семья — инвестиции в будущее!» стартовал в Якутии


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Якутии
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Томмоте, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Фёдор Шаляпин: гений с непростым характером



Томмот

Жительница Алданского района трижды обворовала пьяного соседа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net