Главные новости Тольятти
Тольятти
Январь
2019

Новости Тольятти за 01.01.2019

Сарагоса: чем Испания похожа на Россию

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

В Сарагосе живёт 665 тысяч человек, это пятый по величине город Испании и столица автономного сообщества Арагон. Если поискать российские аналоги, то Сарагоса немного больше Ижевска и немного меньше Тольятти.

Но на Тольятти, Ижевск или некоторые другие города России Сарагоса похожа не только размерами, но и тем, что она однажды пережила международное мероприятие, оставившее в городе россыпь новых объектов. Этим Сарагоса напоминает скорее Сочи с его олимпийским наследием или Саранск, которому... Читать дальше...

ВАЗ «Стрежень» - автомобиль, который должен был заменить «четверку»

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Наши автолюбители привыкли думать, что руководству АвтоВАЗа всегда было всё равно – какие машины они выпускали. 30 лет клепать морально устаревшую «семёрку», абы как собирать «десятки», «Самары» и другие модели. Но это вовсе не так.

Читать дальше...



Тольяттинский велогонщик Вячеслав Кузнецов откроет гоночный год многодневкой в Австралии

Спутник 

С 15 по 20 января, в Австралии пройдет первая в 2019 году воломногодневка мирового тура Santos Tour Down Under. Гонка, состоящая из шести этапов, традиционно проходит в окрестностях города Аделаида и носит категорию 2.HC. Как стало известно TLTgorod, в этом году в составе команды KATUSHA участие в туре примет тольяттинец Вячеслав Кузнецов .

В Самарской области зафиксировано первое в 2019 году смертельное ДТП: погибла 17-летняя девушка

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

Первое в Самарской области ДТП со смертельным исходом в этом году произошло 1 января в 6:50.
 
Трагедия случилось на обводной дороге Тольятти, информирует региональное ГУ МВД. По версии сотрудников полиции, водитель "Шевроле" сбил пешехода - женщину. Пострадавшая скончалась на месте ДТП - до приезда скорой. Пострадал также пассажир иномарки. Он был доставлен в больницу.
 
«Обстоятельства аварии в настоящий момент устанавливаются. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение. Читать дальше...



(фото) В Тольятти шпицу перерезали горло

Sputnik.ru (происшествия) 

18+ Объявление о розыске хозяина собаки, которая либо стала жертвой злоумышленник, либо пережила какой-то несчастный случай, опубликовано на паблике "Происшествия Тольятти" (авторские орфография и пунктуация сохранены – прим. TLTgorod). «ТОЛЬЯТТИ!!! SOS!!! Найдена собака (предположительно шпиц) с перерезанным горлом!!!

Смертельное ДТП под Тольятти: иномарка сбила женщину

RegionSamara.ru (Самара) 

1 января около семи часов утра на обводной дороге Тольятти произошло ДТП. Около поворота на Васильевку водитель Шевроле не успел затормозить и сбил женщину прямо на проезжей части. Она скончалась на месте до приезда медиков. Пассажир иномарки доставлен в лечебное учреждение. Данные участников и обстоятельства ДТП в настоящий момент устанавливаются. Сотрудниками полиции по факту ДТП […]

Читать дальше...

В Тольятти пройдет Рождественский фестиваль с использованием электронного органа

RegionSamara.ru (Самара) 

6 и 7 января Тольятти ожидает Рождественский фестиваль органной музыки с использованием уникального электронного органа «Хауптверк». Об этом сообщает tltnews. Цифровой электроорган пока еще достаточно редкий инструмент, а в России — почти штучный. Но одно из главных его преимуществ — мобильность, она позволяет с помощью специальной погрузочной техники привезти орган, куда угодно, и за два […]

Читать дальше...

«Умный город» вместе с РЕКОН

Журнал Первый (Самара) 

Тольяттинская компания успешно создает комплексные инновационные системы видеонаблюдения Концепция «умного города» становится все более актуальной и востребованной в России. Современные инновационные IT-решения призваны сделать жизнь людей в мегаполисе более комфортной, удобной и безопасной. Именно в этом направлении работает резидент «Жигулевской...

Сразу после Нового года загорелась квартира в Тольятти на Баумана

Спутник 

18+ 24 минуты прошло после того, как сегодня, 1 января, ночью загорелась квартира в многоквартирном доме в Новом Городе. По информации ГУ МЧС по Самарской области, в 0:24 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре по адресу: Автозаводский район, бульвар Баумана.

19 пожарных боролись с огнем в тольяттинской сауне

Sputnik.ru (происшествия) 

18+ И еще одно ЧП случилось сегодня, 1 января, в Тольятти. На этот раз – пожар, который произошел в сауне на улице Льва Толстого. По информации ГУ МЧС по Самарской области, в 5:02 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре.

Под Тольятти иномарка насмерть сбила пешехода

Спутник 

ДТП произошло рано утром во вторник, 1 января. Как говорится в сообщении ГУ МВД по Самарской области, примерно в 6.50 водитель на Шевроле ехал по автодороге «Обводная Тольятти — поворот на Васильевку». Он сбил пешехода, женщину. Пострадавшая скончалась на месте происшествия. Также травмы получил и пассажир иномарки. Его доставили в больницу.


Музыкальные новости
Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В Ставропольском районе водитель иномарки сбил насмерть женщину-пешехода

«Волга Ньюс» 

Во вторник, 1 января, в 6:50 водитель автомобиля Chevrolet ехал по трассе "Обводная дорога г. Тольятти — поворот на Васильевку" и в пути сбил женщину, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарсой области.

Преуспевать во всем: в следствии Тольятти служит капитан юстиции Эльвира Каныгина, в свободное время осваивающая актерское мастерство

Sputnik.ru (происшествия) 

Старший следователь отдела по расследованию ДТП СУ УМВД России по г.Тольятти Эльвира Константиновна Каныгина не мыслит себя без сцены. Актриса, на плечах которой - погоны капитана юстиции, преуспевает во всём, ведь, по ее словам, любимое дело не может быть в тягость.

В Саратове появится центр любителей поэзии Анатолия Передреева

Регион 64 

В Саратове по инициативе активистов Ассоциации свободных поэтических объединений родилась традиция проведения творческих балов, объединяющих поэтов, бардов и самодеятельных артистов. 

«Особенностью первого декабрьского «Зимнего бала» в областном Доме работников искусств стало гармоничное соединение музы танца Терпсихоры и музы лирической поэзии и музыки Эвтерпы», - рассказал ИА «Регион 64» член АСПО, ветеран журналистики Олег Чернов.

Свои стихи читали ответственный секретарь ассоциации Гульсара Туктарова... Читать дальше...

Просматривали в Тольятти 01.01.2019

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самаре прошел съезд Совета муниципальных образований региона


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Самарской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Тольятти, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Тольятти

Во благо городской медицины: "Татнефть" продолжает системно поддерживать тольяттинское здравоохранение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net