Главные новости Тогучина
Тогучин
Июнь
2022
1
2
3
4
5
6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28
29
30

Почему в метро нет плакатов об опасной дороге

Почему в метро нет плакатов об опасной дороге

Больше всего в авариях на дорогах в этом году пострадало детей в Новосибирске, Бердске, Искитимском, Куйбышевском, Тогучинском, Ордынском, Усть-Таркском, Чановском и Татарском районах.

С начала года количество детских жертв в ДТП значительно выросло

Больше всего в авариях на дорогах в этом году пострадало детей в Новосибирске, Бердске, Искитимском, Куйбышевском, Тогучинском, Ордынском, Усть-Таркском, Чановском и Татарском районах.

Традиционно депутаты Законодательного собрания Новосибирской области с большим вниманием относятся к безопасности детей на дорогах.

В городе Болотное депутат Александр Шпикельман лично проверил, как соблюдаются график и качество строительства дороги к школе, которую ввели в эксплуатацию в декабре 2021 года. До конца августа к зданию должны проложить участок дороги протяженностью 350 метров, установить светофоры и знаки дорожного движения. Подход должен быть системным, а не точечным.

Масштабно проблему обсудили на заседании комитета по транспортной, промышленной и информационной политике.

— Вопрос возник не спонтанно, — подчеркнул председатель комитета Валерий Ильенко. — Есть обеспокоенность по росту детского травматизма.

Действительно, с начала текущего года в регионе произошло 108 аварий с участием детей в возрасте до 16 лет, что на 31,7 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий (ДТП) увеличилось на 20,4 процента, это 112 детей. Один ребенок погиб.

— Ощущение, что три ведомства — министерство транспорта и министерство образования, Управление ГИБДД — работают каждый в своем направлении и в их действиях нет согласованности, — выразила недоумение заместитель председателя комитета Елена Тырина. — Межведомственное взаимодействие должно быть отражено в муниципальных программах.

Последовал ответ, что ГИБДД осуществляет контроль за тем, как формируются такие программы, и напрямую заинтересована в том, чтобы в них было задействовано как можно больше школ. Летом о безопасности дорожного движения детям рассказывают на игровых площадках и в оздоровительных лагерях.

— В Новосибирске от выезда на Красный проспект и до городского аэропорта не увидел ни одной рекламы безопасности дорожного движения, — заявил заместитель председателя комитета Дмитрий Макаров. — Посмотрел, сколько таких билбордов находятся в районах области, — только в двух или в трех! Проезжая в метро, искал, но не увидел ни одного плаката о детском травматизме на дорогах.

Начальник отделения пропаганды Управления ГИБДД по Новосибирской области Анна Варновская рассказала, что в 2022 году на эти цели из федерального бюджета выделено 15 миллионов рублей. Средства позволили транслировать социальную рекламу на телеканале «Мир» и аудиоролики на 16 радиостанциях, а также запустить ежедневную и еженедельную телевизионные программы. Кроме того, тематическая социальная реклама воспроизводится в метро и двух кинотеатрах.

Увидят ли это сами дети, депутаты не обсуждали. Взрослым часто не приходит в голову, из какого рупора докричаться до юных сограждан. Между тем, дети сейчас повально в соцсетях.

Итоги обсуждения резюмировал депутат Александр Барсуков:

— Нужно более глубоко изучать этот вопрос. Выявлять причины. Направлять средства.

КСТАТИ К июню 2022 года в зоне пешеходных переходов произошло 29 аварий с участием детей-пешеходов, что на 61 процент больше, чем в прошлом году. Травмировано 29 несовершеннолетних. Десять процентов от всех аварий произошло в темное время суток.






Загрузка...


Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Спортсмены с Алтая стали призерами первенства Сибири по греко-римской борьбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Число животных и охотников назвал министр природы Новосибирской области





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

События недели Бердск 17 – 23 марта


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Новосибирской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Тогучине, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях



Тогучин

19% новосибирцев пропустили отпуск в прошлом году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net